Пойма - Раменское

Asgoroth
sergetk:

… “покинула место международного обмена”. Есть шанс, что она приедет к концу недели…

А что это значит? Что из Москвы уже в Жуковский едет?

zhavoronkov
Asgoroth:

А что это значит? Что из Москвы уже в Жуковский едет?

Нет, это значит покинула таможню, потом попадет на сортировку в Москве вероятней всего Казанский сортировочный, потом уже в Жуковский 3-5 дней.

vpan

Да, “зона международного обмена” - это по сути почтовая таможня, теперь отправление передается обычной внутренней почте для доставки внутри страны. По моему опыту ждать осталось около двух недель.

zhavoronkov
vpan:

Да, “зона международного обмена” - это по сути почтовая таможня, теперь отправление передается обычной внутренней почте для доставки внутри страны. По моему опыту ждать осталось около двух недель.

Да ладно Вам какие две недели… трек вверху свежий пример

Asgoroth

Понял, спасибо! Буду ждать посылочку 😃

sergetk
vpan:

Да, “зона международного обмена” - это по сути почтовая таможня, теперь отправление передается обычной внутренней почте для доставки внутри страны. По моему опыту ждать осталось около двух недель.

Получил сегодня - экспорт 7 числа, импорт 10, покинула место международного обмена 11, получено 15. Точнее, жена получила - я пока еще на работе, но сгораю от нетерпения. Все ж первый ДВС…

В настоящий момент есть сам движок 52 кубика без дистанционных втулок, пропеллеры 20x8, бак на 650 мл (с тремя трубками - очевидно дренаж, заливная и питание на карб), киллсвич. Как и чем соединять бак и карбюратор, как заправляется бак (есть некий обратный клапан?), нужен ли топливный фильтр? Дайте схемку что ли системы питания бензиныча 😃 На пойму в выходные приехать не смогу, буду занят.

Где взять втулки для установки мотора на файрволл - я без понятия. Еще надо стойки шасси приобрести алюминиевые, т.к. родной стеклопластик говорят для очень мягких посадок.

Еще придется заводить какой-то сверлильный станочек (точнее направляющую для дрели, станочек слишком жирно и ставить некуда), чтобы сверлить пропеллеры.

Вообще меняю авиапарк - е-стартер подарю кому-нить, доукомплектовав мегагерцовой аппаратурой и простым зарядным, вместо него заказал Piajet (нужен самолет для релакса, на е-стартере вместо релакса скука уже). Импеллерный МиГ-15 разбил в труху, отпустив слишком далеко. Метровый Питтс летает не супер - кривой уже весь от многочисленных падений. С удовольствием заменил бы на Multiplex Gemini, но жена не поймет.

vpan

Везет вам, может Жуковский намного ближе раменского района, я ведь пишу о своем личном опыте - посылочка 830 грамм весом в начале апреля после таможни до почты 9 дней ехала, Предыдущие покупки также в районе 10 - 12 дней

Artur326
sergetk:

… Как и чем соединять бак и карбюратор, как заправляется бак (есть некий обратный клапан?), нужен ли топливный фильтр? Дайте схемку что ли системы питания бензиныча 😃 На пойму в выходные приехать не смогу, буду занят.

Где взять втулки для установки мотора на файрволл - я без понятия. Еще надо стойки шасси приобрести алюминиевые, т.к. родной стеклопластик говорят для очень мягких посадок.
Еще придется заводить какой-то сверлильный станочек (точнее направляющую для дрели, станочек слишком жирно и ставить некуда), чтобы сверлить пропеллеры.

Сергей, все гораздо проще, чем ты думаешь…
Позвони мне, постараюсь помочь.

tom_007

Пробка кирдык! И сколько добирался до дома Лёх?

vpan

Я уехал в самом начале седьмого, доехал до Быково за 50 минут по той стороне и внаглую перехав перезд (из второго ряда без очереди), через Жуковский получилось бы часа полтора при знании всех дворовых объездов.

new225
tom_007:

Пробка кирдык! И сколько добирался до дома Лёх?

Что то немного меньше часа ехал - она оказалась не стоячая, километров тридцать в час, до перезда, потом от круга до проходных.

vpan

А что случилось с Катанй? Ремонтабельно?

MishGan73
vpan:

А что случилось с Катанй? Ремонтабельно?

С Катаной случилось несчастье, просто некоторые пилоты приезжая на поле включают аппу, предварительно не опросив присутствующих о частотах…😈

Насчёт ремонтопригодности, если сильно заморочиться то ничего невозможного нет, но я даж париться не буду, она и так клеенная-переклееная…умерла короче…😦

Artur326
MishGan73:

С Катаной случилось несчастье, просто некоторые пилоты приезжая на поле включают аппу, предварительно не опросив присутствующих о частотах…😈
😦

ДВА запятая ЧЫТЫРЫ Гы Гы Цы и будет тебе щастья!!!😁

Wherewolf

неужели антенну забыл вытащить?
а вообще Артур прав - 2,4 ГГЦ рулит.
мою Экстру как-то на пойме чуть дважды за день не завалили. 5 (пять) человек на поле были с такой-же частотой… срочно продал аппу и купил на башне Футабу на 2,4… не жалею нисколько…
кстати, на 2,4 антенну вытягивать не нужно… тоже плюс 😃

кстати, снова обзавёлся Экстрой… калилкой… 😃 может на выходных облетаю

new225

Да ничего не забыл… Те кто на 2,4 просто развратили тех кто на аналоговой… 😃
Федорыч привыкнув что он один, включился не вовремя. Ну и по закону подлости, не смотря на то что не стандартная частота - она совпала 😦