Пойма - Раменское

Artur326
sergetk:

… Как и чем соединять бак и карбюратор, как заправляется бак (есть некий обратный клапан?), нужен ли топливный фильтр? Дайте схемку что ли системы питания бензиныча 😃 На пойму в выходные приехать не смогу, буду занят.

Где взять втулки для установки мотора на файрволл - я без понятия. Еще надо стойки шасси приобрести алюминиевые, т.к. родной стеклопластик говорят для очень мягких посадок.
Еще придется заводить какой-то сверлильный станочек (точнее направляющую для дрели, станочек слишком жирно и ставить некуда), чтобы сверлить пропеллеры.

Сергей, все гораздо проще, чем ты думаешь…
Позвони мне, постараюсь помочь.

tom_007

Пробка кирдык! И сколько добирался до дома Лёх?

vpan

Я уехал в самом начале седьмого, доехал до Быково за 50 минут по той стороне и внаглую перехав перезд (из второго ряда без очереди), через Жуковский получилось бы часа полтора при знании всех дворовых объездов.

new225
tom_007:

Пробка кирдык! И сколько добирался до дома Лёх?

Что то немного меньше часа ехал - она оказалась не стоячая, километров тридцать в час, до перезда, потом от круга до проходных.

vpan

А что случилось с Катанй? Ремонтабельно?

MishGan73
vpan:

А что случилось с Катанй? Ремонтабельно?

С Катаной случилось несчастье, просто некоторые пилоты приезжая на поле включают аппу, предварительно не опросив присутствующих о частотах…😈

Насчёт ремонтопригодности, если сильно заморочиться то ничего невозможного нет, но я даж париться не буду, она и так клеенная-переклееная…умерла короче…😦

Artur326
MishGan73:

С Катаной случилось несчастье, просто некоторые пилоты приезжая на поле включают аппу, предварительно не опросив присутствующих о частотах…😈
😦

ДВА запятая ЧЫТЫРЫ Гы Гы Цы и будет тебе щастья!!!😁

Wherewolf

неужели антенну забыл вытащить?
а вообще Артур прав - 2,4 ГГЦ рулит.
мою Экстру как-то на пойме чуть дважды за день не завалили. 5 (пять) человек на поле были с такой-же частотой… срочно продал аппу и купил на башне Футабу на 2,4… не жалею нисколько…
кстати, на 2,4 антенну вытягивать не нужно… тоже плюс 😃

кстати, снова обзавёлся Экстрой… калилкой… 😃 может на выходных облетаю

new225

Да ничего не забыл… Те кто на 2,4 просто развратили тех кто на аналоговой… 😃
Федорыч привыкнув что он один, включился не вовремя. Ну и по закону подлости, не смотря на то что не стандартная частота - она совпала 😦

Wherewolf
new225:

Да ничего не забыл… Те кто на 2,4 просто развратили тех кто на аналоговой… 😃

Это да… давеча на бетонке летал… смотрю - а у шлагбаума кто-то тож круги нарезает… можно сказать “без спроса” 😃

sergetk
Wherewolf:

Это да… давеча на бетонке летал… смотрю - а у шлагбаума кто-то тож круги нарезает… можно сказать “без спроса” 😃

А когда я дома ламу на 35 мгц сажаю на табуретку, мне тоже всю округу оббегать и всех спросить? 😃 Шучу конечно. Кстати, лама давно переделана на 2,4 ГГц ассан.

new225

Нет , но будьте готовы если после включения питания она сама взлетит… Шутю 😃

sergetk
new225:

Нет , но будьте готовы если после включения питания она сама взлетит… Шутю 😃

И исполнит красивый пилотаж синхронно с летающим на поле самолетиком 😃

new225

Увы, - красиво редко бывает… 😃

MishGan73
new225:

Увы, - красиво редко бывает… 😃

Это точно…подтверждаю:(

new225

Редко - но не всегда… Иногда относишься как то спокойно…
Мой мелкий бип как то три здоровых виража описал прежде чем врезался в землю… Я оповестил коллег, выключил / включил передатчик, постучал им по коленке…
Другой раз он пару виражей сделал, самопроизвольно сел на травяное поле, и даже не опрокинулся…

Wherewolf

помню у меня на тренере что-то по питанию случилось после взлёта, уже не помню что… плавный вираж со снижением, пролёт мимо машин и почти нормальный шмяк в канаву в поле… хорошо мотор был - убитый МДС, не тянул или даже заглох сам…

kim51
Wherewolf:

помню у меня на тренере что-то по питанию случилось после взлёта, уже не помню что… плавный вираж со снижением, пролёт мимо машин и почти нормальный шмяк в канаву в поле… хорошо мотор был - убитый МДС, не тянул или даже заглох сам…

А у меня в начале летной карьеры в Тушино при пролете вдоль полосы тренер самопроизвольно такую ровную бочку сделал,какую и на пилотажном самолете не всегда получается.Адреналина были полные штаны!

MishGan73

Летали вечерком на пойме, нашли такие девайсы:)
Кто опознал как свои, пишите.

dimmon72
MishGan73:

Летали вечерком на пойме, нашли такие девайсы:)
Кто опознал как свои, пишите.

Узнал ! 😃 вчера (уже позавчера) утром подлетнул неудачно и уехал, когда
и где можно забрать? если можно😆