Пойма - Раменское

new225

а чего Олег - туда легко, а Олег обратно…

arkadievich

[QUOTE=new225;1968575]Таак… В деревню я не еду, так что есть вопросик:
Zatoichi , - Дим , как насчет походить за тележкой с электроприводом по полосе - я готов 😃

И это - может бензотриммер у кого есть - стоянку продлить от карьера подальше, или пофиг ?

Я тоже готов с подстригалкой приехать, только вот источник электричества нужен…

tom_007
new225:

Похоже кирдык пришел откуда не ждали… Все теперь там будут купаться, и чем дальше - тем больше… 😦

picasaweb.google.ru/new225/2010062627#

Полосу затопчут и заездят нах…

magic

Сегодня весь день “держали оборону”.
Но против толпы отдыхающих с расслабленным мозгом выглядит заведомо безнадежно. Как следствие:

  • бутылки, пакеты и другой бытовой мусор на полосе в ближайшей округе
  • бухие туристы, мат-перемат, разноперая музыка чтоб всем было радостно
  • битые стекла там где некоторые из нас ходят босиком
  • заполненная ВПП автомобилями - “ведь отличная парковку выкосили, молодцы”
  • гуляющие туристы по ВПП с детьми и собачками
  • шашлыки на ВПП и около нее

Вроде ничего не забыл.
И чем дальше, тем “этого” можно ожидать всё больше и больше.
Спокойно в удовольствие полетать, видимо, будет всё сложней.

tim12
magic:

Спокойно в удовольствие полетать, видимо, будет всё сложней.

Боюсь что в следующие выходные это будет просто не реально.
Видал эту картину возвращаясь с дачи. УЖАС. Из далека показалось что это просто мега туса “наших”, но подъехав обалдел. В такую жуткую жару народу пофиг в какой луже купаться. И самое фиговое что с этим уже ничего не сделаешь. Эту толпу не остоновить.
Остаётся только надежда на пасмурную погоду и будни. Или что то думать.

dimmon72

Я тоже готов с подстригалкой приехать, только вот источник электричества нужен…[/QUOTE]

Могу подвести генератор , есть киловатник и 1,5 могу только на неделе утром,
за ранее отпишитесь, договоримся…

magic

Как я понял, смещать куда-либо ВПП в таком вот раскладе уже не видится решением сложившейся проблемы.
На примете есть одно местечко недалеко от г.Раменское, взгляните:

Ссылка на яндексе:
maps.yandex.ru/-/CJBCJ9S

Ориентацию полосы прикинул так же как и на пойме, так что с ветром должно быть всё аналогично.
Я там был пару раз, надо утоптать и скосить.
Инструмента у меня нет, но готов подъехать, поучаствовать.

arkadievich

А поле то чье? Не будут владельцы возражать, и как часто его пашут?
Владелец Поймы хотя бы не возражает, да и последний раз пахали на нашем месте лет 5 назад… По поводу переноса полосы я с владельцем разговаривал, он в принципе был не против, но хотел согласовать со своими планами строительства зоны отдыха (запланирована в перспективе с водоемом 36га). Как всегда до обсуждения руки не дошли…но разговор видимо надо продолжить.

[/QUOTE]Могу подвести генератор , есть киловатник и 1,5 могу только на неделе утром,
за ранее отпишитесь, договоримся…[/QUOTE]

Я могу в субботу-воскресенье в любое время, желательно было бы с самого утра - часов в 8 - 9. На неделе надо договариваться - пишите в личку.

tom_007

А еще вариант поговорить с хозяевами карьера, что б въезд платный сделали и огородились, а мы уж со своего фланга организуемся;)

magic
tom_007:

А еще вариант поговорить с хозяевами карьера, что б въезд платный сделали и огородились, а мы уж со своего фланга организуемся;)

Сажать дедушку на шлакбаум - надо еще будку ему построить, зарплату платить - хлопотно. Мы сами этим точно заниматься не будем, а хозяину карьера не до фигни п охорошему. Ему проще перекрыть зону совсем и баста.

Кроме того, если въезд даже будет по шлакбауму и платный, то и для нас он тоже станет платный. Глупо было бы бизнесмену отказываться от этой прибыли только чисто из “любви к небу”. =)

Так что, эти варианты для нас ничем хорошим не светят.

arkadievich:

А поле то чье? Не будут владельцы возражать, и как часто его пашут?
Владелец Поймы хотя бы не возражает, да и последний раз пахали на нашем месте лет 5 назад… По поводу переноса полосы я с владельцем разговаривал, он в принципе был не против, но хотел согласовать со своими планами строительства зоны отдыха (запланирована в перспективе с водоемом 36га). Как всегда до обсуждения руки не дошли…но разговор видимо надо продолжить.

Поле не пашут, дикое.
Владельцев не знаю, да и контактов там нигде не указано =)
По карте со спутника видно, что в поле накатаны аж три дорожки.
На сколько я знаю, где-то там в лесу стрельбище или что-то в этом духе, т.е. туда народ регулярно катается через поле. Вроде, никто им проезд не запрещает - это уже хорошо.
Я там летал прошлым летом на пенолете несколько раз - никто не возражал, впрочем, это не показатель.
Думаю, надо попоробовать туда подъехать, постричь небольшую полоску, полетать регулярненько на неболших модельках.
Если хозяин объявится с какими-либо вопросами, обсудим.
Если не появится в ближайшие 2-3 недели, то можно раскатывать полосу в полный рост.

Вообщем то, ничего не теряем. Ну разве что пару выходных с косилкой походить и поукатывать колесами машин. Я готов и в будний день и в выходной. Тока косилку дайте в руки =) ну и чтоб кто-то за компанию 2-3 человека потындеть. А то одному в поле как-то не особо развлекательно. =)

tom_007
magic:

Вообщем то, ничего не теряем. Ну разве что пару выходных с косилкой походить и поукатывать колесами машин. Я готов и в будний день и в выходной. Тока косилку дайте в руки =) ну и чтоб кто-то за компанию 2-3 человека потындеть. А то одному в поле как-то не особо развлекательно. =)

А как до этого поля ехать, в двух словах. Конечно жаль пойма уже как родная стала:(

magic

Да, с поймой многое связано воспоминаний…

Можно по карте Яндекса маршрут проложить.
maps.yandex.ru/-/CJBCJ9S

Выезд из г.Раменское по Донинскому шоссе.
Первый поворот направо, указатель “Поповка”.
Дальше по главной до поворота направо, но направо не едем, проезжаем чуть дальше прямо и ищем глазками съезд налево на грунтовку.
Если GPS есть, то вот координаты съезда на грунтовку: B38.275968, C55.578717
В поле есть перекресток накатанных дорожек где-то тут: B38.290967, C55.585232
На этом перекрестке ищем лазейку налево и катимся метров 200-300. Дальше по месту надо будет прицелиться как удобней расположить ВПП.

Можем встретиться где-то заранее и я провожу до места.
Надто лишь определить: дату, время, состав желающих.
Как на счет в будни, например: 30 июНя в интервале 14оо-18оо
Или в ближайшую субботу: 3 июЛя в интервале 14оо-18оо

Нужна бензо-косилка или бензо-триммер.
Кто может, отписывайтесь.

Сегодня попробую найти время, доеду, сделаю панорамное видео.

FRUKT

Мдаа, ну полосе в нынешнем виде считай кирдык на 99%😦. Но даже если и не кирдык, то уже сейчас сильно напрягают, как отдыхающие, которые гуляют по песочку как раз в створе полосы, так собственно и само скопление машин и людей поблизости от места полётов. Летать уже некомфортно, а дальше будет ещё хуже.
Переезжать куда-то в другие поля это тоже ИМХО не комильфо. Непонятно в чьём ведении будет новая точка и кто из пилотов туда сможет и будет также ездить, как сейчас на пойму.
Может есть смысл прокатиться-посмотреть в сторону поля наших соседей-дельтапланеристов? В той стороне поле тоже ровное, от карьеров и дороги далеко, зеваки не болтаются. Если будет подходящая площадка, то прикатать и прокосить новую полосу вполне реально за 1-2 дня. В грядущую субботу готов приехать на субботник в любое время;).

vpan

Дельтапланеристы врятли будут рады нам, как не крути, а в воздухе мы друг-другу не друзья…

FRUKT
vpan:

Дельтапланеристы врятли будут рады нам…

Ну в общем ты прав, хотя если проехать от них ещё метров 100 вглубь поля, то мешаться мы уже не будем никак. Кстати там периодически наш вертолётчик-пилотажник летает за кустами в одиночестве.

vpan

Это он от нас сбежал за кусты - были небольшие конфликты с дележкой полосы и воздушного пространства, вот он и переместился за кусты.

Wherewolf

я думаю, что через недельку-другую выяснится, что это не они нам, а мы им мешаем… 😦 конец полосе однозначный.

ПыСы… вчерась был на кратовском… загажено все, где ступала нога человека.
На пойме вскоре будет так-же…

FRUKT

А я всё равно предлагаю посмотреть поляну дальше за дельтапланеристами и кустами. На нашей полосе комфорта уже не будет.

magic
FRUKT:

А я всё равно предлагаю посмотреть поляну дальше за дельтапланеристами и кустами. На нашей полосе комфорта уже не будет.

Да, тоже вариант.
Главное, чтобы наше присутсвие там не мешало аэродрому и дядькам в пагонах.
Да и как бы не нарваться на помехи какие-нибудь от них.

Artur326
gva43:

Артур, у тебя сталь 80, уголок 45 и небо все равно не любит…

Валера, самолеты моей сборки в воздухе не разваливаются и не теряют управление!
Это раз, и второе - я не падаю по причине ошибки в пилотировании уже почти два года !
За это время кучу народу на крыло поставил и облетал большое количество разномастных аппаратов.
Так кого Небо не любит…?😛