Пойма - Раменское

vpan
Wherewolf:

для лёгкого самолёта и СЛа ине нужно…

А как же муравейники и всякие там кочки, ямы? Мало того тряхнет при пробеге, так еще можно и стоечку подломить.
Раньше в Быковском аэропорту, аэродромная служба каждый год ухаживала за грунтовой полосой (вдоль основной, бетонной), стригли траву, грунт выравнивали и укатывали огромным катком, выгоняли народ на субботники вручную убирать мусор. Кстати народ на такие субботники шел охотно, нередко среди мусора в траве находили денежные купюры, сдутые ветром из рук незадачливых пассажиров. В 91-92 году работал в аэропорту и видел последствия посадки на брюхо АН-24, у него не выпускалась одна стойка и КВС принял решение сажать на брюхо с пассажирами. Оказывается, у АН-24 есть специальные полозья на брюхе для таких случаев. Саму посадку не видел, но уборщицы аэровокзала две смены отмывали самолет с шампунем от травы и грязи, как мне объяснили технари, это делали для оценки повреждений обшивки. После небольшого ремонта и замены пары листов обшивки этот самолет успешно продолжал летать.

Llirik
Artur326:

может такой подойдет тебе…?:
hobbyforyou.ru/catalog/662-39448.html

Заказал я себе эту игрушку!..
Также заказал мелочевку к двигателю. Все же переживаю на счет натира. Компрессия всяко хреновенькая будет. Плохая компрессия особо сказывается на малых оборотах. Скорее всего именно поэтому и не держал холостые… 😵

Garry888

OFF: Господа! А не подскажет кто-нибудь телефон карьера на пойме? А то знакомые строиться решили, песок нужен… Заранее спасибо 😃

FRUKT
Garry888:

OFF: Господа! А не подскажет кто-нибудь телефон карьера на пойме?

Телефона нет, но куб песка без доставки у них стоит 300руб. Щебня как такового нет, только просев из карьера. На прошлой неделе 8кубов песка оттуда с доставкой вышли в 3,8килорублей. Привезли на участок в течение часа после оплаты. Оплачивать и заказывать в бытовке на въезде около весовой, что находится в 50 метрах от бытовки сторожа на шлагбауме.
Песок неплохой, но для песочницы не пойдёт т.к. не жёлтый, а карьерный (но и не серый, на котором бетон не месят). В общем под фундамент и отмостку годится.

Garry888
FRUKT:

Телефона нет, но куб песка без доставки у них стоит 300руб. Щебня как такового нет, только просев из карьера. На прошлой неделе 8кубов песка оттуда с доставкой вышли в 3,8килорублей. Привезли на участок в течение часа после оплаты. Оплачивать и заказывать в бытовке на въезде около весовой, что находится в 50 метрах от бытовки сторожа на шлагбауме.
Песок неплохой, но для песочницы не пойдёт т.к. не жёлтый, а карьерный (но и не серый, на котором бетон не месят). В общем под фундамент и отмостку годится.

Спасибо! Завтра подскочу, узнаю!

tim12

Про цены на полёты я немного напутал. Кому интересно вот aviakvs.ru/nashi-tsenyi.html
На По-2 не смотрите. Стал жертвой урагана.

FRUKT

В эти выходные собирается кто на Пойму? Если будет погода, то хотелось бы полетать не в одинаре;)

sergkulon
Wherewolf:

мин 10 тык час… апупеть…

20 мин. Пилотажа “по полной” на 52м хватит чтобы ощутить всю прелесть этой жизни!😁 😁😁

Хотя за видео они ИМХО заломили. 500 руб достаточно…

arkadievich
FRUKT:

В эти выходные собирается кто на Пойму? Если будет погода, то хотелось бы полетать не в одинаре;)

Я постараюсь, при летной погоде однако, и видимо ближе к обеду.

Yurich

Сегодня после семи вечера ветер стих, небо голубое, полоса свободная… Красота!!! А ещё воздушные хули…ганы на Як-18 и Су-31, да с дымом, да над самой полосой, да на малой высоте…
Как насчёт завтра? Вернее, уже сегодя?

Llirik
tim12:

ОФФ. На днях звонил Александр (Наставник КЮТ в Монино) и интересовался… нет ли ещё “дров”. Мы уже раза 3 отдавали не нужные “дрова” в этот КЮТ. Так же поучавствовали и Лёша(new225) и Виталий (vitus77) за что им большое спасибо. Так что имейте в виду что можно с пользой утилизировать старое не нужное барахло или разбитый сэмоль который уже не хочется восстанавливать или продавать. Лучше отдать детям, чем выкинуть или сжеч.

У меня появились дрова 😦 ! Пока не выкинул.
Мой сильно травмированный Як-54 в домашних условиях восстановить крайне сложно. А вот детишки с лобзиками в руках под чутким руководством наставника вполне восстановят!
Моторама в щепки, а фюзеляж (начиная от фонаря) и хвостовое оперение целы. С крыльями повозиться придется (по шаблону выживших нервюр восстановят).
Т.ч. могу отдать!

P.S. придется мне аватар сменить!..

Wherewolf
Llirik:

Т.ч. могу отдать!

P.S. придется мне аватар сменить!..

Тимуру в Курт завези, к нему иногда Монинцы обращаются, как я понял

sergkulon:

20 мин. Пилотажа “по полной” на 52м хватит чтобы ощутить всю прелесть этой жизни!😁 😁😁

Хотя за видео они ИМХО заломили. 500 руб достаточно…

сегодня отлетал свой первый час… сущессно дешевле. Правда не на Яке…
picasaweb.google.com/Dmitry.Wherewolf/05#

new225

мля… дисайн однако…
Ладна… пофигу… На бетонке - превращается в асфальтку… Дотянули толстый слой до перекрестка… Ебаньки гоняют до него, упираются в шлагбаум и разворачиваются… Но немного было…
За месяц не забыл куда ручки шевелить надо 😃

ps как у этой хрени старый дизайн вернуть ? 😦

pss похоже старый не вернуть… Жаль… какое у*бище однако…

tom_007
new225:

мля… дисайн однако…

О Леха нарисовался! Здарова! Что ты сразу то ругаться😁 нежнее надо быть батенька, нежнее;) А вообще накакать, с возвращением!

Wherewolf:

сегодня отлетал свой первый час… сущессно дешевле. Правда не на Яке…
picasaweb.google.com/Dmitry.Wherewolf/05#

И как Сигма на ощущения в управлении, энерговооруженность?

Wherewolf

а где там сигма? я летал на одном из тех, что на фото… 😉
пока только ГП и виражи с креном до 30. + заход к 4-му и собсно 4-й разворот.

tom_007
Wherewolf:

а где там сигма? я летал на одном из тех, что на фото… 😉
пока только ГП и виражи с креном до 30. + заход к 4-му и собсно 4-й разворот.

Попутал мальца бипланчик похож и на сигму и на бекас! Схема толкающий! А летал на Л-ке?

FRUKT
Yurich:

А ещё воздушные хули…ганы на Як-18 и Су-31, да с дымом, да над самой полосой, да на малой высоте…

Могли бы и на второй круг зайти, да снова с бочечкой и дымом😆 Мы же модели в воздухе держали и на всю эту красоту настоящего пилотажа смотрели только одним глазом, но звук от двух настоящих самолётов на бреющем впечатляет!😎

PS: кто Валерину Сушку новую фоткал киньте пару фоток в ветку, у меня батарейка на фотике села к тому времени.

Wherewolf
tom_007:

Попутал мальца бипланчик похож и на сигму и на бекас! Схема толкающий! А летал на Л-ке?

бипланчик - это Авиатика-890У

tim12

Фотки с вчерашних полетушек. picasaweb.google.com/…/05092010#

По поводу дров. Llirik Дрова не выкидывай. Всё деткам. Александр обещался приехать в среду. Тащи ко мне в маг - у меня уже кучка образовалась - как раз всё и отдам.

Llirik

В лучшем случае в выходные вырвусь… А где твой магазин?