Пойма - Раменское

FRUKT

Виталь, я же написал “чтобы нормально доехать до полосы”, а скользить по направлению “это же не наш метод”(с) Коли есть некоторые блага цивилизации в машине, так чего ими не воспользоваться при случаеB-)
Зы: на мойку ещё не ездил, так, что вся машина тоже уляпана густым пойменским чернозёмом по самые…пороги😁

samodelkin79

У меня вся “крупная” гряЗ отвалилась сразу после выезда на трассу, не много закидав встречки, и пристроившегося сзади Yricha. Остальную в арках, добил проехав по луже возле дома, так что даже мыть ничего не пришлось 😁.
Следующую неделю вроде “тёплую” обещают, так что вроде рано закрываться то… А там и подморозит…

vpan
FRUKT:

Коли есть некоторые блага цивилизации в машине, так чего ими не воспользоваться при случае

Кто бы спорил, сам пожалел что на Кашкае не приехал, в субботу как-то нормально проехал отключив стабилизатор курсовой устойчивости, а вот в воскресенье грустно было по этой жиже плыть.

arkadievich

Коллеги, ну зачем же ехать по жидкой колее? Я спокойно чуть сбоку по траве проехал и совершенно без проблем. А вот по колее завернуть и вправду не смог - руль вправо до упора, а мерсюк как ехал прямо так и продолжил…
Правда и на самолетные колеса тоже чернозем налипает при посадке, дополнительной чистки не избежать.

tom_007

Всем привет! Тема совсем заглохла, неужели никто не летал в эти выхи?! Если да, то поделитесь впечатлениями!!!

Yurich

Собирался сегодня облётывать новую бензинку, ждал, когда ветер стихнет.Не дождался, погонял моторчик около дома и всё. Абыдно, панимаешь… Теперь до следующих выходных.

FRUKT

Что-то тихо, я так думаю в прошедший выходной не летал никто.
В эти выходные может приеду с Яком, если на даче буду.
Кстати, у меня обновка на следующий сезон: по случаю купил Себартовского Angel-30S F3A. Очень классный аппарат, брал с рук, но нулёвый, надо приёмник поставить, немножко с начинкой поколдовать и настроить. Теперь будет чем заняться по вечерам;)
Пришлось “Птеродактиля” своего камуфляжного выставить на продажу, места дома больше нет на шкафахB-)

Yurich

Облетал таки сегодня новую бензинку, не утерпел до выходных. Впечатления самые положительные - взлёт в треть газа, вертикаль - в половину. Полетал потихоньку, т.к. мотор толком не настроен, да и темнело уже.

tom_007
Yurich:

Облетал таки сегодня новую бензинку, н

Поздравлямс Юра! Добро пожаловать в мир бензо!

Artur326
tom_007:

Поздравлямс Юра! Добро пожаловать в мир бензо!

Тим, Юра же не первый раз на бензине…😁

tom_007
Artur326:

Тим, Юра же не первый раз на бензине…😁

Все равно добро пожаловать😁 Я просто только на электричках и ДВС видел.

Yurich

Полетал сегодня в гордом одиночестве.Мелкий дождик, самолёт на высоте 150м уходит в облака - красота! Когда пошёл снег, решил, что пора завязывать.
В крайнем полёте потерял выхлопной патрубок- такая силиконоподобная серая трубка диаметром 25 и длиной 80мм. Люди, если вдруг найдёт кто - не выкидывайте. Упал визуально с левой стороны взлётки, в районе дороги, в направлении продолжения стоянки.
Если завтра погода будет получше - снова поеду.Кто ещё?

Llirik

Только что доехал до дома из Кирова! Уже пятый час, но все равно с превиликим удовольствием попробую себя в воздушном бою!.. Будильник не завожу, т.ч. если соберешься - звони обязательно! Буди! Сорвусь стопудово! Акк сейчас воткну на зарядку…

new225

Yurich, Llirik

Не понял - вы где это пропадали… ? 😃 я в двенадцать прикрутил лыжи и помчался - а там никого …

Снег кстати плохой был - лыжи прилипали…

arkadievich

Да похоже зима совсем пришла. А как там подъезд, выехать с поля можно?

Yurich

[QUOTE=new225;2216677]Yurich, Llirik

Не понял - вы где это пропадали… ? 😃 я в двенадцать прикрутил лыжи и помчался - а там никого …

Снег кстати плохой был - лыжи прилипали…

А мы снега и плохой дороги испугались, и летали в Белоозёрском, на электричках.Да и лыжи у нас ещё не смолёны… Постараюсь к след. выхам исправиться. Кстати, из чего можно побыстрее сгандобить лыжи?

samodelkin79
Yurich:

летали в Белоозёрском, на электричках.

Как полетали то? Кто кого? Интересно ведь, ТРИ бойцовки(в будущем - надеюсь 😃) в небе, это уже не две 😃. К следующим выходным думаю машину доделаю - присоединюсь.

Llirik

Полетали прикольно! Юрий в одном бою у меня аж два раза ленточку срезал! Зато после тарана я умудрился сесть с разломанным винтом, а вот крылья Юрия далеко от фюзеляжа приземлились! Весело одним словом!..
Кстати, мастерю лыжи из фанеры. Возник вопрос: чем красить и каким лаком покрывать?!

vpan
Llirik:

чем красить и каким лаком покрывать?!

Практика показывает, что лучше наклеить пленку или скотч прозрачный. Такие показатели скольжения на краске с лаком не получишь.