Пойма - Раменское

Wherewolf
miola:

Вот какое чудо нашёл
ardrone.parrot.com/parrot-ar-drone/usa/ar-games

дык где-то даже видел видео, как иппонцы какие-то даже соревнования на таких айподолётах устраивают.
не то тут ссылка была, не то по ящику показывали…

vitus77

Мы (Я, Антон и Василий) сегодня открыли сезон полетов в зале. Летать можно по субботам с 10 до 13. Зал школы-лицея №14. г.Жуковский. Зал размером с две баскетбольные площадки. Потолки около 6 м. Территория зала разделена сеткой и несущей фермой. Сетку обещали к следующим выходным убрать, через проемы фермы прикольно пролетать. Денег за пользование залом не берут, взамен попросили что бы мы показывали мальчишкам из авиамодельного кружка Харламова и Першина основы пилотирования моделью.

Llirik

Сезон в зале открыт, на пойме закрыт по всей видимости… Приехал часа в три, так до сих пор один и летаю. Поставил пластмассовый винт, сразу все проблемы с холостыми решились! Только вот капот слишком “аккуратно” вырезал - движок перегревается… Пришлось снять!..

Llirik

Налетался вдоволь!.. Одному тусоваться скучно, зато никому не мешался! 😉
Последний раз взлетел, когда солнце уже на горизонте было! Красотища какая - самоль в лучах заката! Пока любовался - солнышко спряталось! Еле посадил, самоль совсем не читался… Красиво, но для меня пока рановато так рисковать!..

FRUKT

А у меня не получилось сегодня полетать, дел много на даче. Возможно в следующие выходные приеду на Пойму, посмотроим по погоде.

Llirik

Сегодня погода летная! Кто нибудь собирается летать? Или опять в одиночестве?!..

arkadievich

Погода сегодня была просто песня, жаль ветер поперек и метров 10. Но летать можно, правда без мелких поломок не обошлось.

tom_007

История с испытанием мессера напоминает: “veni vidi vichi”, тока в моем варианте: “Собрал, приехал, разъе…л”

Wherewolf

вчерась пришла посылка с ХС… швейцарской поштой, однако…
теперича я счастливый владелец новомодной зимней “муфточки” для пульта, шоб руки не мёрзли… 😃
вот тока где летать-то будем, как снег выпадет?

vpan
Wherewolf:

вот тока где летать-то будем, как снег выпадет?

В симуляторе 😁
Муфточка с подогревом?

Wherewolf
vpan:

Муфточка с подогревом?

щазз… даже без меха чебурашки внутре.
но стенки толстенькие, не 1 слой синтетики… в перчатках нормально должно быть.
оно-ж в основном чтоб от ветра не мёрзли руки…

FRUKT

В эти выходные собирается кто на Пойму или сезон уже закрыт?

vpan

Как обычно, по погоде и плану личных мероприятий, а у меня еще и если смогу купить топливо. В прошлые выходные не смог 😦

serg150

я бы жыл на пойме были бы у меня 6 шаровых для тяг, для нового яка с раскрасом под билайн хелллллп кто может.

M_G_B
serg150:

я бы жыл на пойме были бы у меня 6 шаровых для тяг, для нового яка с раскрасом под билайн хелллллп кто может.

В субботу посмотрю, если найду отзвонюсь

FRUKT

Все выхи планирую быть на Пойме, решено окончательно, если конечно погода не подведёт😒
Уже взял с собой Экстру-260 с новым моторсэтом на облёт(тяги теперь 2,4кг. вместо прежних 1,7кг.)+птеродактиль в облегчённом по пакам варианте тоже привезу, так что вэллкам завтра часикам к 11:)

arkadievich

Сегодня снег пошел однако…
А так я тоже хотел быть.

FRUKT

В выходные вроде без осадков обещают, посмотрим по фактической погоде.

vitus77
Wherewolf:

теперича я счастливый владелец новомодной зимней “муфточки” для пульта, шоб руки не мёрзли…

Ха… удивил… Да у меня таких две!!! И обе с мехом внутри! (если написать письмо на ХК, то они изнутри бобром подшивают) Если кому надо, могу поделиться!!! И вообще, пора перебираться в зал! Летать есть где! Напоминаю, по субботам с 10 до 13 в лицее №14 на Лацкова есть возможность подлетнуть! Собрал еще один зальный самолет… Як 55 вырезал сам CNC фрезером! Красил аэрографом. Вес получился очень хорошим - 124гр. (с акк 360) уже облетал сегодня. Самолет просто фантастический!

vpan
vitus77:

Як 55 вырезал сам CNC фрезером!

Тёзка, ты зря это написал - ХОЧУ!!! (даже два).
Может твоя фреза пройдется еще пару раз по… кстати из чего он изготовлен и где это взять? Ну, и выложи, пожалуйста, спецификацию всей электроники.
Сегодня вполне комфортно полетали на пойме, сильного ветра небыло, на фоне темных облаков как-то подслеповато летать, но вполне комфортно. В зал еще успеем, вся зима впереди, пока можно и на пойме порезвиться. Есть правда одна проблема - кроты, эти сволочи опять перепахали всю полосу зигзагами своих подземных ходов. Если кто знает как с ними можно гуманно бороться прошу изложить, тринитротолуол как средство борьбы с кротами не рассматривается.

vitus77
vpan:

Тёзка, ты зря это написал - ХОЧУ!!! (даже два).
Может твоя фреза пройдется еще пару раз по… кстати из чего он изготовлен и где это взять? Ну, и выложи, пожалуйста, спецификацию всей электроники.

Фреза конечно пройдется, Вася уже облетал сегодня тако го же Яка, Антон тоже собирает, еще два самолета вырезал для Валеры и Сереги Кошелева из Раменского… Материал - аэродепрон, заказывал из Америки, он легче обычного депрона. Запас еще есть, Виталь, вырежу и тебе. Кажись еще Тимур Оскаров собирался в зале летать… Комплектация такая:Мотор AXI 2203/46 Рег 9А сервы Диамант D47S, Приемник спектрум 6300
Винт 8х4,3 Акк 2SP 360. Можно альтернативную комбинацию собрать на хоббикинге: моторы появились :www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Регулятор:www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Аккумулятор:www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
карбоновые пруточки там тоже есть… серв только нет хороших…

vpan

Вот это оперативность - спасибо!
Уже готовлюсь делать заказ…
Карбон 1мм. пруток, или полоски? Аналог Диамант D47S в китайчатине встречал? что используется в качестве тяг? По конструкции, что-то не вижу аирбрейков, вроде как на зальниках очень полезная весчь.