Пойма - Раменское

serg150

я бы жыл на пойме были бы у меня 6 шаровых для тяг, для нового яка с раскрасом под билайн хелллллп кто может.

M_G_B
serg150:

я бы жыл на пойме были бы у меня 6 шаровых для тяг, для нового яка с раскрасом под билайн хелллллп кто может.

В субботу посмотрю, если найду отзвонюсь

FRUKT

Все выхи планирую быть на Пойме, решено окончательно, если конечно погода не подведёт😒
Уже взял с собой Экстру-260 с новым моторсэтом на облёт(тяги теперь 2,4кг. вместо прежних 1,7кг.)+птеродактиль в облегчённом по пакам варианте тоже привезу, так что вэллкам завтра часикам к 11:)

arkadievich

Сегодня снег пошел однако…
А так я тоже хотел быть.

FRUKT

В выходные вроде без осадков обещают, посмотрим по фактической погоде.

vitus77
Wherewolf:

теперича я счастливый владелец новомодной зимней “муфточки” для пульта, шоб руки не мёрзли…

Ха… удивил… Да у меня таких две!!! И обе с мехом внутри! (если написать письмо на ХК, то они изнутри бобром подшивают) Если кому надо, могу поделиться!!! И вообще, пора перебираться в зал! Летать есть где! Напоминаю, по субботам с 10 до 13 в лицее №14 на Лацкова есть возможность подлетнуть! Собрал еще один зальный самолет… Як 55 вырезал сам CNC фрезером! Красил аэрографом. Вес получился очень хорошим - 124гр. (с акк 360) уже облетал сегодня. Самолет просто фантастический!

vpan
vitus77:

Як 55 вырезал сам CNC фрезером!

Тёзка, ты зря это написал - ХОЧУ!!! (даже два).
Может твоя фреза пройдется еще пару раз по… кстати из чего он изготовлен и где это взять? Ну, и выложи, пожалуйста, спецификацию всей электроники.
Сегодня вполне комфортно полетали на пойме, сильного ветра небыло, на фоне темных облаков как-то подслеповато летать, но вполне комфортно. В зал еще успеем, вся зима впереди, пока можно и на пойме порезвиться. Есть правда одна проблема - кроты, эти сволочи опять перепахали всю полосу зигзагами своих подземных ходов. Если кто знает как с ними можно гуманно бороться прошу изложить, тринитротолуол как средство борьбы с кротами не рассматривается.

vitus77
vpan:

Тёзка, ты зря это написал - ХОЧУ!!! (даже два).
Может твоя фреза пройдется еще пару раз по… кстати из чего он изготовлен и где это взять? Ну, и выложи, пожалуйста, спецификацию всей электроники.

Фреза конечно пройдется, Вася уже облетал сегодня тако го же Яка, Антон тоже собирает, еще два самолета вырезал для Валеры и Сереги Кошелева из Раменского… Материал - аэродепрон, заказывал из Америки, он легче обычного депрона. Запас еще есть, Виталь, вырежу и тебе. Кажись еще Тимур Оскаров собирался в зале летать… Комплектация такая:Мотор AXI 2203/46 Рег 9А сервы Диамант D47S, Приемник спектрум 6300
Винт 8х4,3 Акк 2SP 360. Можно альтернативную комбинацию собрать на хоббикинге: моторы появились :www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Регулятор:www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Аккумулятор:www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
карбоновые пруточки там тоже есть… серв только нет хороших…

vpan

Вот это оперативность - спасибо!
Уже готовлюсь делать заказ…
Карбон 1мм. пруток, или полоски? Аналог Диамант D47S в китайчатине встречал? что используется в качестве тяг? По конструкции, что-то не вижу аирбрейков, вроде как на зальниках очень полезная весчь.

vitus77
vpan:

что-то не вижу аирбрейков, вроде как на зальниках очень полезная весчь.

С тормозами сегодня летал на “Ociris” , лтает он медленно и плавно, словно плывет… его уже отсканировал, сделаю чертеж, вырежу. Сейчас в пути еще посылочка с двумя самолетами MX-2 и Seminoll с сайта stores.homestead.com/fancyfoam/StoreFront.bok
Там кстати и сервы есть и скотч 3М на петли. Карбон использовал тяги, распорки - пруток 1мм и передняя кромка крыла 3х0,8 - полоски.
Есть полезная тема про зальные полеты, почитай, там все описано rcopen.com/forum/f127/topic129147
Есть тема про rcopen.com/forum/f127/topic198772

kim51
vpan:

Есть правда одна проблема - кроты, эти сволочи опять перепахали всю полосу зигзагами своих подземных ходов. Если кто знает как с ними можно гуманно бороться прошу изложить, тринитротолуол как средство борьбы с кротами не рассматривается.

После первого нападения подземных тварей на полосу я предлагал простое средство,но мое предложение небыло поддержено.А бороться очень просто-нужно по периметру полосы натыкать палочек,а лучше мет.проволоку 6-8 мм,на нее одеть мет.баночки из под пива,воды.На ветру они стучат по проволоке беспокоя землероек и те уходят от шума подальше.К сожалению, дачный сезон закончил и теперь буду на пойме только на следующий год.

arkadievich

Видимо так и будем бороться, но только после окончания летного сезона. Иначе обязательно кто нибудь на эти палочки и сядет. Сегодня погода еще лучше чем в субботу была, может весь ноябрь такая продержится…

Artur326

Юра, тебе особое спасибо за доставленный кайф на воздухобое!
Очень увлекательное занятие…!
А бойцовки-самоделки твои летают суперски и смотрятся классно!

vasya_a

Всем, привет!
Настало время подвести финансовые итоги строительства полосы. В общей сложности собрали 2/3 от необходимой на данный момент суммы. Недостающую сумму внес Иван. Было бы правильно в длинные выходные всем собраться на полосе и закрыть этот вопрос. Сложно сказать с кого и сколько, т.к. господа пилоты вносили в общее дело разные суммы, что на мой взгляд не очень правильно, но так уже случилось… Список пилотов и внесенные суммы есть у Ивана. Давайте определяться с датой. Я предлагаю в пятницу в 13-00.

Wherewolf

меня тоже считайте!!! прям в пятницу не обещаю, но отдам.

пысы… хотел подъехать сегодня на пойму, но судьба распорядилась чуть иначе. подлетнул на поле за Жилино, по которому пост объезжают 😃 протестил турниговский бек и зиппи 3000 с жёлтыми разъёмами.
чуда не случилось, без доп батареи но с беком вертикаль резвей не стала, но мне и так хватает 😃
отлично справились с неподготовленной площадкой новые колёса, не тундрагир, но вполне…
разъёмчики отличные и очень удобные. не сравнить с Т-динсами. А вот моя старая батарейка, жёлтый райно, мне таки больше нравицца…пилотаж по динамичнее с ней выходит. правда она на 40С а не на 20, как Зиппо…

фоток нет.

FRUKT
vasya_a:

Давайте определяться с датой. Я предлагаю в пятницу в 13-00.

В пятницу вряд ли смогу, а вот в субботу постараюсь быть на Пойме.

1John

Всем привет! Я хоть и бываю на “Пойме” раз в год по обещанию, но хотелось тоже внести свой небольшой вклад в общее дело. Когда можно подъехать - в субботу или все-таки в пятницу в 13.00?

vpan
vitus77:

Есть полезная тема про зальные полеты, почитай, там все описано

Прочитал всю тему и просмотрел вложенные ссылки, в общем стало многое понятно, теперь надо посмотреть своими глазами и руками. В эту субботу 06.11 планируете полетать? Вроде как каникулы у детей начались, может какие изменения по допуску в зал?

vasya_a

Видимо погода завтра будет фиговая, на пойму смысла ехать нет. Если кто-то хочет внести свой вклад в общее дело, то можно приехать в 14 лицей.
Мы там будем летать в зале с 10-00. Школа находится в Жуковском на ул. Лацкова за магазином Spar.

Llirik

Василий, мне надо новый моторчик погонять. Скорее всего завтра приеду на пойму. Если кто из Жуковского будет, то могу с ним денежку передать. Посему вопрос: по скольку скидываемся?!