Пойма - Раменское

vitus77
vpan:

что-то не вижу аирбрейков, вроде как на зальниках очень полезная весчь.

С тормозами сегодня летал на “Ociris” , лтает он медленно и плавно, словно плывет… его уже отсканировал, сделаю чертеж, вырежу. Сейчас в пути еще посылочка с двумя самолетами MX-2 и Seminoll с сайта stores.homestead.com/fancyfoam/StoreFront.bok
Там кстати и сервы есть и скотч 3М на петли. Карбон использовал тяги, распорки - пруток 1мм и передняя кромка крыла 3х0,8 - полоски.
Есть полезная тема про зальные полеты, почитай, там все описано rcopen.com/forum/f127/topic129147
Есть тема про rcopen.com/forum/f127/topic198772

kim51
vpan:

Есть правда одна проблема - кроты, эти сволочи опять перепахали всю полосу зигзагами своих подземных ходов. Если кто знает как с ними можно гуманно бороться прошу изложить, тринитротолуол как средство борьбы с кротами не рассматривается.

После первого нападения подземных тварей на полосу я предлагал простое средство,но мое предложение небыло поддержено.А бороться очень просто-нужно по периметру полосы натыкать палочек,а лучше мет.проволоку 6-8 мм,на нее одеть мет.баночки из под пива,воды.На ветру они стучат по проволоке беспокоя землероек и те уходят от шума подальше.К сожалению, дачный сезон закончил и теперь буду на пойме только на следующий год.

arkadievich

Видимо так и будем бороться, но только после окончания летного сезона. Иначе обязательно кто нибудь на эти палочки и сядет. Сегодня погода еще лучше чем в субботу была, может весь ноябрь такая продержится…

Artur326

Юра, тебе особое спасибо за доставленный кайф на воздухобое!
Очень увлекательное занятие…!
А бойцовки-самоделки твои летают суперски и смотрятся классно!

vasya_a

Всем, привет!
Настало время подвести финансовые итоги строительства полосы. В общей сложности собрали 2/3 от необходимой на данный момент суммы. Недостающую сумму внес Иван. Было бы правильно в длинные выходные всем собраться на полосе и закрыть этот вопрос. Сложно сказать с кого и сколько, т.к. господа пилоты вносили в общее дело разные суммы, что на мой взгляд не очень правильно, но так уже случилось… Список пилотов и внесенные суммы есть у Ивана. Давайте определяться с датой. Я предлагаю в пятницу в 13-00.

Wherewolf

меня тоже считайте!!! прям в пятницу не обещаю, но отдам.

пысы… хотел подъехать сегодня на пойму, но судьба распорядилась чуть иначе. подлетнул на поле за Жилино, по которому пост объезжают 😃 протестил турниговский бек и зиппи 3000 с жёлтыми разъёмами.
чуда не случилось, без доп батареи но с беком вертикаль резвей не стала, но мне и так хватает 😃
отлично справились с неподготовленной площадкой новые колёса, не тундрагир, но вполне…
разъёмчики отличные и очень удобные. не сравнить с Т-динсами. А вот моя старая батарейка, жёлтый райно, мне таки больше нравицца…пилотаж по динамичнее с ней выходит. правда она на 40С а не на 20, как Зиппо…

фоток нет.

FRUKT
vasya_a:

Давайте определяться с датой. Я предлагаю в пятницу в 13-00.

В пятницу вряд ли смогу, а вот в субботу постараюсь быть на Пойме.

1John

Всем привет! Я хоть и бываю на “Пойме” раз в год по обещанию, но хотелось тоже внести свой небольшой вклад в общее дело. Когда можно подъехать - в субботу или все-таки в пятницу в 13.00?

vpan
vitus77:

Есть полезная тема про зальные полеты, почитай, там все описано

Прочитал всю тему и просмотрел вложенные ссылки, в общем стало многое понятно, теперь надо посмотреть своими глазами и руками. В эту субботу 06.11 планируете полетать? Вроде как каникулы у детей начались, может какие изменения по допуску в зал?

vasya_a

Видимо погода завтра будет фиговая, на пойму смысла ехать нет. Если кто-то хочет внести свой вклад в общее дело, то можно приехать в 14 лицей.
Мы там будем летать в зале с 10-00. Школа находится в Жуковском на ул. Лацкова за магазином Spar.

Llirik

Василий, мне надо новый моторчик погонять. Скорее всего завтра приеду на пойму. Если кто из Жуковского будет, то могу с ним денежку передать. Посему вопрос: по скольку скидываемся?!

Artur326
vasya_a:

Видимо погода завтра будет фиговая, на пойму смысла ехать нет. Если кто-то хочет внести свой вклад в общее дело, то можно приехать в 14 лицей.
Мы там будем летать в зале с 10-00. Школа находится в Жуковском на ул. Лацкова за магазином Spar.

Вот это правильно!
А до какого времени не поздно приехать?

Llirik:

Василий, мне надо новый моторчик погонять. Скорее всего завтра приеду на пойму. Если кто из Жуковского будет, то могу с ним денежку передать. Посему вопрос: по скольку скидываемся?!

Кирилл, можно поздравить с новым моторчиком…?
Значит взял Рото25?
Поздравляю!

Llirik

Завел я сегодя на пойме моторчик (ROTO 25)). Действительно как небо от земли отличается от моего (уже бывшего) китайца!.. Холостые четко держит, обороты снижал до такой степени, что чуть ли не пропеллер видно как вращается!.. Во всяком случае по звуку четко разбираешь отдельные такты!
В небе не проповал, так как бесследно потерял фиксатор колпачка свечи, просто на земле поджал колпачек (изолентой) чтобы испытать!
Сергей, спасибо за движок!..
А еще у Юрия взял б/у бойцовку, сегодня облетал! Веселая игрушка! Шустрая, юркая, ветер абсолютно по боку!.. Правда я вспешке направления элеронов попутал… Пришлось сажать в доску растриммированный самолет с реверсивными элеронами! Забавное занятие!..
Юрий, спасибо за самолетик! Не терпится повоевать!..

Yurich

Пришлось сажать в доску растриммированный самолет с реверсивными элеронами! Забавное занятие!..

Вот это по-нашему, по-бразильски!!! Завтра, если дождь не польёт, буду на пойме.

Artur326
Llirik:

Завел я сегодя на пойме моторчик (ROTO 25)). Действительно как небо от земли отличается от моего (уже бывшего) китайца!.

Поздравляю, Кирилл!
Как там по весу и по центровке самолет…?

Llirik

Пока не понятно. Я бак хочу сдвинуть назад, а у меня трубки топливной не хватает!..
Но все это по возвращению из Кирова. Не раньше чем через 3 недели. Завтра (ой! уже сегодня) уезжаю!

samodelkin79
Llirik:

Завтра (ой! уже сегодня) уезжаю!

Жаль, можно было бы втроём повоевать 😦.

Artur326
samodelkin79:

Жаль, можно было бы втроём повоевать 😦.

может я смогу вырваться на пару часиков сегодня…?
пока не знаю точно…

vpan

Вчера не плохо на Пойме полетали, прохладно немного из-за порывистого ветра, но как говорится холодной погоды не бывает, бывает не правильно подобранная одежда. Сейчас опять на пойму поеду…

FRUKT

Да, несмотря на ветер в субботу неплохо полетали, хотя народу было немного на Пойме:)
Ветер в порывах был до 8м/с, без порывов 4-6м/с., причём строго поперёк полосы, что создавало некоторые неудобства на посадке.
Из-за невнимательности посадил первую морковку на Як-55, перед полётом не посмотрел на индикатор борта и полетел на разряженной батарее:)
Итог: на второй минуте полёта скорее всего произошла отсечка по питанию и самолёт с 5 метров скрутился и вошёл в землю под 45 градусов носом вниз.
Появилось занятие на вечер субботы😁
На удивление Яшка оказался очень прочным самолётом и из повреждений только вырванная из моторамы площадка с двигателем, чуть покоцанный капот и оторвавшийся штырёк фиксации правого крыла. Как выяснилось в первом после ремонта полёте уже в воскресенье, пострадал и деревянный винт: одна из лопастей расслоилась в верхней части и половина лопасти осталась на месте на честном слове. Звук перед посадкой был не хуже, чем на ДВСнике, но оторвавшаяся часть лопасти не отлетела и прямо в поле была зациакринина, после чего нормально отлетал ещё 2 полёта.
Скорее всего полётный сезон на Пойме подходит к концу т.к. дорогу уже прилично развезло и пришлось включать полный привод, чтобы нормально доехать до полосы, а не вилять задницей всю дорогу по полюB-)

vpan
FRUKT:

дорогу уже прилично развезло и пришлось включать полный привод

Ню - ню, полный привод, зимняя резина, полметра клиринса 😁
Я на своей низкорослой проскользил на летней резине, только вот грязи на арках налипло…

FRUKT

Виталь, я же написал “чтобы нормально доехать до полосы”, а скользить по направлению “это же не наш метод”(с) Коли есть некоторые блага цивилизации в машине, так чего ими не воспользоваться при случаеB-)
Зы: на мойку ещё не ездил, так, что вся машина тоже уляпана густым пойменским чернозёмом по самые…пороги😁