Пойма - Раменское

vasya_a

Видимо погода завтра будет фиговая, на пойму смысла ехать нет. Если кто-то хочет внести свой вклад в общее дело, то можно приехать в 14 лицей.
Мы там будем летать в зале с 10-00. Школа находится в Жуковском на ул. Лацкова за магазином Spar.

Llirik

Василий, мне надо новый моторчик погонять. Скорее всего завтра приеду на пойму. Если кто из Жуковского будет, то могу с ним денежку передать. Посему вопрос: по скольку скидываемся?!

Artur326
vasya_a:

Видимо погода завтра будет фиговая, на пойму смысла ехать нет. Если кто-то хочет внести свой вклад в общее дело, то можно приехать в 14 лицей.
Мы там будем летать в зале с 10-00. Школа находится в Жуковском на ул. Лацкова за магазином Spar.

Вот это правильно!
А до какого времени не поздно приехать?

Llirik:

Василий, мне надо новый моторчик погонять. Скорее всего завтра приеду на пойму. Если кто из Жуковского будет, то могу с ним денежку передать. Посему вопрос: по скольку скидываемся?!

Кирилл, можно поздравить с новым моторчиком…?
Значит взял Рото25?
Поздравляю!

Llirik

Завел я сегодя на пойме моторчик (ROTO 25)). Действительно как небо от земли отличается от моего (уже бывшего) китайца!.. Холостые четко держит, обороты снижал до такой степени, что чуть ли не пропеллер видно как вращается!.. Во всяком случае по звуку четко разбираешь отдельные такты!
В небе не проповал, так как бесследно потерял фиксатор колпачка свечи, просто на земле поджал колпачек (изолентой) чтобы испытать!
Сергей, спасибо за движок!..
А еще у Юрия взял б/у бойцовку, сегодня облетал! Веселая игрушка! Шустрая, юркая, ветер абсолютно по боку!.. Правда я вспешке направления элеронов попутал… Пришлось сажать в доску растриммированный самолет с реверсивными элеронами! Забавное занятие!..
Юрий, спасибо за самолетик! Не терпится повоевать!..

Yurich

Пришлось сажать в доску растриммированный самолет с реверсивными элеронами! Забавное занятие!..

Вот это по-нашему, по-бразильски!!! Завтра, если дождь не польёт, буду на пойме.

Artur326
Llirik:

Завел я сегодя на пойме моторчик (ROTO 25)). Действительно как небо от земли отличается от моего (уже бывшего) китайца!.

Поздравляю, Кирилл!
Как там по весу и по центровке самолет…?

Llirik

Пока не понятно. Я бак хочу сдвинуть назад, а у меня трубки топливной не хватает!..
Но все это по возвращению из Кирова. Не раньше чем через 3 недели. Завтра (ой! уже сегодня) уезжаю!

samodelkin79
Llirik:

Завтра (ой! уже сегодня) уезжаю!

Жаль, можно было бы втроём повоевать 😦.

Artur326
samodelkin79:

Жаль, можно было бы втроём повоевать 😦.

может я смогу вырваться на пару часиков сегодня…?
пока не знаю точно…

vpan

Вчера не плохо на Пойме полетали, прохладно немного из-за порывистого ветра, но как говорится холодной погоды не бывает, бывает не правильно подобранная одежда. Сейчас опять на пойму поеду…

FRUKT

Да, несмотря на ветер в субботу неплохо полетали, хотя народу было немного на Пойме:)
Ветер в порывах был до 8м/с, без порывов 4-6м/с., причём строго поперёк полосы, что создавало некоторые неудобства на посадке.
Из-за невнимательности посадил первую морковку на Як-55, перед полётом не посмотрел на индикатор борта и полетел на разряженной батарее:)
Итог: на второй минуте полёта скорее всего произошла отсечка по питанию и самолёт с 5 метров скрутился и вошёл в землю под 45 градусов носом вниз.
Появилось занятие на вечер субботы😁
На удивление Яшка оказался очень прочным самолётом и из повреждений только вырванная из моторамы площадка с двигателем, чуть покоцанный капот и оторвавшийся штырёк фиксации правого крыла. Как выяснилось в первом после ремонта полёте уже в воскресенье, пострадал и деревянный винт: одна из лопастей расслоилась в верхней части и половина лопасти осталась на месте на честном слове. Звук перед посадкой был не хуже, чем на ДВСнике, но оторвавшаяся часть лопасти не отлетела и прямо в поле была зациакринина, после чего нормально отлетал ещё 2 полёта.
Скорее всего полётный сезон на Пойме подходит к концу т.к. дорогу уже прилично развезло и пришлось включать полный привод, чтобы нормально доехать до полосы, а не вилять задницей всю дорогу по полюB-)

vpan
FRUKT:

дорогу уже прилично развезло и пришлось включать полный привод

Ню - ню, полный привод, зимняя резина, полметра клиринса 😁
Я на своей низкорослой проскользил на летней резине, только вот грязи на арках налипло…

FRUKT

Виталь, я же написал “чтобы нормально доехать до полосы”, а скользить по направлению “это же не наш метод”(с) Коли есть некоторые блага цивилизации в машине, так чего ими не воспользоваться при случаеB-)
Зы: на мойку ещё не ездил, так, что вся машина тоже уляпана густым пойменским чернозёмом по самые…пороги😁

samodelkin79

У меня вся “крупная” гряЗ отвалилась сразу после выезда на трассу, не много закидав встречки, и пристроившегося сзади Yricha. Остальную в арках, добил проехав по луже возле дома, так что даже мыть ничего не пришлось 😁.
Следующую неделю вроде “тёплую” обещают, так что вроде рано закрываться то… А там и подморозит…

vpan
FRUKT:

Коли есть некоторые блага цивилизации в машине, так чего ими не воспользоваться при случае

Кто бы спорил, сам пожалел что на Кашкае не приехал, в субботу как-то нормально проехал отключив стабилизатор курсовой устойчивости, а вот в воскресенье грустно было по этой жиже плыть.

arkadievich

Коллеги, ну зачем же ехать по жидкой колее? Я спокойно чуть сбоку по траве проехал и совершенно без проблем. А вот по колее завернуть и вправду не смог - руль вправо до упора, а мерсюк как ехал прямо так и продолжил…
Правда и на самолетные колеса тоже чернозем налипает при посадке, дополнительной чистки не избежать.

tom_007

Всем привет! Тема совсем заглохла, неужели никто не летал в эти выхи?! Если да, то поделитесь впечатлениями!!!

Yurich

Собирался сегодня облётывать новую бензинку, ждал, когда ветер стихнет.Не дождался, погонял моторчик около дома и всё. Абыдно, панимаешь… Теперь до следующих выходных.