Пойма - Раменское

samodelkin79
Yurich:

летали в Белоозёрском, на электричках.

Как полетали то? Кто кого? Интересно ведь, ТРИ бойцовки(в будущем - надеюсь 😃) в небе, это уже не две 😃. К следующим выходным думаю машину доделаю - присоединюсь.

Llirik

Полетали прикольно! Юрий в одном бою у меня аж два раза ленточку срезал! Зато после тарана я умудрился сесть с разломанным винтом, а вот крылья Юрия далеко от фюзеляжа приземлились! Весело одним словом!..
Кстати, мастерю лыжи из фанеры. Возник вопрос: чем красить и каким лаком покрывать?!

vpan
Llirik:

чем красить и каким лаком покрывать?!

Практика показывает, что лучше наклеить пленку или скотч прозрачный. Такие показатели скольжения на краске с лаком не получишь.

Llirik

Хм… а отклеиваться от влаги не будет?! Покрасить всеравно надо для красоты. Какая краска лучше?

Yurich
samodelkin79:

Как полетали то? Кто кого? Интересно ведь, ТРИ бойцовки(в будущем - надеюсь 😃) в небе, это уже не две 😃. К следующим выходным думаю машину доделаю - присоединюсь.

Два-один, пока в мою пользу, минус-разбитая морда у меня ( типа - старшим дорогу надо уступать / - в трамвае пожалуйста, но не в небе!) и четыре винта на двоих. Кстати, Кирилл, с первым отрубом тебя!!!
Во, поставил зимнюю резину:Нокиа Кордиан, шипы в три ряда, все дела…😃😃😃

new225
arkadievich:

Да похоже зима совсем пришла. А как там подъезд, выехать с поля можно?

Да нормально проехал - чуть краем по траве, сейчас наверное земля подмерзла - меньше таскать будет…

magic
vpan:

Практика показывает, что лучше наклеить пленку или скотч прозрачный. Такие показатели скольжения на краске с лаком не получишь.

А я лыжи из тонкой фанерки делал. Обмазал эпоксидкой и сразу же тщательно “стягивал” другой фанеркой с ровным краем лишнюю эпоксидку.
По задумке, всё что не успело впитаться надо снять. В результате получается нормальное такое “полимерное” покрытие. 😉
rcopen.com/forum/f91/topic148070/620

Llirik

Народ, вы только посмотрите какой завтра замечательный штиль прогнозируют!..😃
Все на Пойму!.. (очередное закрытие сезона 😁)

Артур, давай тоже подтягивайся! На моей Экстре поочереди полетаем!

Юрий, я почти готов к очередной схватке! (почти - дефицит винтов). Скинь, пожалуйста, мне ссылку где нужные винты заказать!

Artur326

к сожалению, пока могу только любоваться со стороны на ваши сообщения о полетушках… совсем нет времени…

Yurich
Llirik:

Скинь, пожалуйста, мне ссылку где нужные винты заказать!

Скидывал в личку ещё в понедельник.Что, не пришло?

tom_007

А у меня ангина, всю неделю провалялси, как инвалид млин😠 Но зато Дьяблика почти восстановил;)

Llirik

УРАААА!!! Синоптики в кои веки не обманули!..
Сейчас штаны натяну и на пойму!..

new225

Придется обратно колеса ставить 😃

ps Тимур, выздоравливай…

arkadievich

Сегодня замечательно полетали, сезон закрыть опять не удалось - при такой погоде можно до января летать.

vitus77

Мы в зале отрывались, в гости аж из Митино приезжал Паша Белов (Pasha73), Вася облетал бальзовый самолет (130гр) .Я испытал колесо на крыле, позволяющее с “ножа” приземляться на крыло и в таком положении ездить… Фото:picasaweb.google.com/vitus7777/20112010?feat=direc…

new225
vitus77:

*** бальзовый самолет (130гр) ***

Большой - судя по фотке… .Умеет его делать…

ps - кто не видел исчо?

Yurich

Вот сегодня уже на зиму похоже - мёрзли лапы и хвост. Но всё равно летали , удалось наконец настроить карбюратор. Кириллов мотор победить не удалось, не идёт бензин , зараза.Видно, в каком-нибудь жиклёре таракан сдох.
Прикольная фотка: следы от выхлопа на рулёжке:

Llirik

Ура!!! Нашел причину! Я как фанатичный мазохист разбирал на морозе карб, продувал, отморозил себе все пальцы… А фишка то рядом была. В проставке карба (между карбюратором и картером). Она из трех текстолитовых пластин. В крайних пластинах отверстия, в средней прорезь. Получается канал для подачи пульсирующего разряжения на мембрану бензонасоса. Так вот в прорези средней пластинки был герметик (почти закупорил канал), на малые обороты топлива хватало, а дальше насос не справлялся. Прочистил - сразу насос хорошо заработал (вручную винтом покачал).
Но потом не удержался и завел на минутку двигатель (прямо на кухне). Все работает!!! Ввиду многочисленности проживающих в соседних квартирах жильцов, точную настройку иголок решил проводить на поле…
В эти выходные уезжаю, поэтому долгожданный полет будет только в следующие!..

vpan
Llirik:

завел на минутку двигатель (прямо на кухне)

Ну, точно садо-мазохист 😁 бензиныч на кухне завел 😂 тебе повезло что соседи в принципе не поняли, что произошло. Хотя, честно говоря, свой первый ДВС я тоже в первый раз завел дома, с поправкой, что дом у меня частный и ближайшие соседи намного дальше, чем в квартирах 😁 зато домочадцы не слишком разделили мою радость от того что он наконец-то завелся.

Llirik
vpan:

зато домочадцы не слишком разделили мою радость от того что он наконец-то завелся.

Дык эта дерзость с моей стороны вчера была возможна только по причине того, что супруга гостит у тещи. Я был уверен, что более чем за тысячу километров она не услышит что твориться в квартире!..

vpan:

😂 тебе повезло что соседи в принципе не поняли, что произошло

Не факт… Меня по выходным видят как я с самолетами скачу + перед тем как завестись (а я и полный газ давал), я с конистрой в руках на пороге квартиры столкнулся с соседкой (вредная сварливая тетка)…