Пойма - Раменское

Llirik

Прогоревал я по “Экстре” всю ночь и все утро… Потом не выдержал, запрыгнул в машину и смотался до братиславки за такой же!.. Т.Ч. в эти праздники еще есть шанс полетать! (Если собрать успею).

П.С. Держитесь подальше от незамерзающей таблицы менделеева (москвы реки)! Уж больно закалдованные туманы в мороз выпускает!.. Метрах в десяти над землей висит туман, а глазами его не видно…

vpan

Жизнь заставила (когда приспичило) изучать новые электронные девайсы…😁 😂 😃

Artur326
Llirik:

Прогоревал я по “Экстре” всю ночь и все утро… Потом не выдержал, запрыгнул в машину и смотался до братиславки за такой же!.. Т.Ч. в эти праздники еще есть шанс полетать! (Если собрать успею). …

Ну, вот!
Не успел посочувствовать, уже надо поздравить!😁
Ну ты Кирюха истинный фанат! Молодец!
И правильное решение принял, что взял точно такой же, ведь опыт и конкретные навыки бесценны!
А тренироваться на кусочке потолочки с электромоторчиком (…что там тебе советовали…), чтобы потом летать на бензиныче, все равно, что тренироваться на цирковом велике, чтобы потом хорошо водить автомобиль…😈

vpan:

Жизнь заставила (когда приспичило) изучать новые электронные девайсы…😁 😂 😃

Ну зачем тебе ЭТО!
Ты уже установил, или пока примеряешься?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фрагмент видео из чемпионата России по красивым моделям 😁:

Yurich

Здорово!!! Красные военлёты жгут!!!😃😃😃

P.S. Кирилл, когда летим?

Llirik

Сегодня ночью руки до до движка (ROTO-25) добрались. После удара пропал осевой люфт и очень туго проворачивается…😦
Сейчас лежит размораживается. Попробую перебрать - посмотрю в чем беда. Если совсем все плохо, то где можно быстро движок взять? Полазил по нету DLE-30 многие нахваливают… Что посоветуете в моем случае?!

Кстати, Юрий, мы в обломках дублирующий приемник не разглядели - остался в поле 😦. Пришлось вчера еще и приемник купить…

Yurich

Похоже вал с подшипниками ушёл незад.Снять заднюю крышку и через проставку молоточком поставить на место.Из-за этого покупать новый мотор - моветон.

Llirik

Вечером займусь!

Виталий (vitus77), когда буду заказывать начинку для зального сомолетика, может мне там же и корпус заказать? Посоветуй, пожалуйста, какой взять! Только чтобы он был для начинающих (медленный, послушный, пусть даже и менее маневренный). Чтобы получился полный комплект для сборки!

И литр циакрина не помешает, наверное!😁

vpan
Llirik:

когда буду заказывать начинку для зального сомолетика

Не все так просто, для зальников вообще ничего на Хоббисити нет, ну, может, кроме серв.
Моторов нет, батарей нет, циакрина нет и т.д.

sergetk
vpan:

Не все так просто, для зальников вообще ничего на Хоббисити нет, ну, может, кроме серв.
Моторов нет, батарей нет, циакрина нет и т.д.

эт как? у меня оттуда пиджет и мини-як. и вся их начинка. мелкие липольки есть побаночно, от 50 мАч. хотя я в зальниках не особо понимаю.

gva43

Артур, перестань людей с правильного пути сбивать. На пенолетеке очень хорошо рефлексы тренировать, чтобы право-лево не путать. Антон летает и на том и на том и не чувствует себя ущербным.

Artur326
gva43:

Артур, перестань людей с правильного пути сбивать. На пенолетеке очень хорошо рефлексы тренировать, чтобы право-лево не путать. Антон летает и на том и на том и не чувствует себя ущербным.

Ну вот! Валера, ты чего это?😮

-Во первых Кирилл лево-право уже давно не путает и для этого есть симуль.
-Во вторых я с пути не сбиваю, а только высказал свое одобрение за уже принятое решение самим Кириллом.

И как обычно здесь, как я не стараюсь быть полит корректным - все равно “чувство верующих” задеваю!!😁
Валера, я ведь ничего плохого то не писал, откуда такая возбужденность!?😮
Что так болезненно реагируете на каждую мою фразу?!
Я высказал всего лишь свое мнение, причем весьма корректно, на то и форум, и очередной раз такая бурная реакция… И никого я ущербным не называл, это тебе показалось.
Мы же договорились о вкусах не спорить:)
Еще раз прочти внимательно, что Кириллу посоветовали и что я написал, а уж потом подумай, есть ли основание пикировать на меня?
Мне что, теперь вообще тут не появляться, чтобы не раздражать никого?😈
Вот как выходит:
-Пишу, что мне нравятся копийные модели - обида!😦

-Пишу, что модели надо собирать без соплей, то есть аккуратно и надежно - обида!😦

-Пишу, что нельзя сравнивать навыки на пенолете с навыками на бензиновой модели - обида!😦

Да бог с вами летайте на чем попало, где попало и как попало, лишь бы на здоровье!😁

п.с.
причину на подобную реакцию здесь я не вижу (мое сообщение): rcopen.com/forum/f22/topic80221/2492

Wherewolf

Артур… эта… не кипятись…

ПыСы… персонально приглашу на “облёт” моей будущей табуретки, хочешь? 😉

ПыПыСы… каждый идёт в Ад своей дорогой, ничья не лучше… (просто вместе веселее 😃)) )

sergetk

Артур, я прошу тебя - появляйся! Я еще попрошу у тебя помощи с бензиновым Питтсом, когда решусь. Должны быть представлены разные мнения, хотя мне вот нравятся пенолеты - хотя бы за пофигизм: сядет оно или упадет 😃 Это тоже дорого стоит 😃 Я вот вообще разрываюсь - с одной стороны, тоже считаю, что модель в первую очередь должна быть копией (кстати, непосвященные, видя более менее копийную модель, высказываются уважительно, а видя зальный плосколет - “сам делал?”, хотя второй возможно дороже и сложнее по подбору начинки). Я, к сожалению, к авиации мало причастный человек - хотя вырос в Оренбурге рядом с заводом №47, ставшим потом ПО “Стрела”, и в свое время выпускавшим самолеты и вертолет Ми-1, там работали отец и дед. При заводе был и клуб авиамоделистов, рядом с домом была площадка для кордовых, там вроде бы даже чемпионат России проводили (если не путаю). В детстве зачитывался Шавровым и Цихошем, но компьютеры победили. И только работая в Москве, получил возможность запустить свой E-Starter в небо.

И все же ресурсов (ни времени, ни места, ни оборудования) у меня нет на серьезные модели. Сейчас разгребусь с программерскими шабашками и попробую построить “оптимистичный” Ил-14М №91484 из потолочки, метр размахом, с двумя маленькими электромоторчиками и винтами 5x3, с фиксированным шасси (иначе оно вообще не полетит). Вообще пора учредить класс “летающая пена в форме реального самолета” 😃 Хотя и тут есть монстры, пример - Пе-8 из питера из пенопласта и потолочки размахом 3,5 метра.

Artur326
Wherewolf:

Артур… эта… не кипятись…

ПыСы… персонально приглашу на “облёт” моей будущей табуретки, хочешь? 😉

ПыПыСы… каждый идёт в Ад своей дорогой, ничья не лучше… (просто вместе веселее 😃)) )

ОТЛИЧНО!
Приглашение принимаю, а когда облет?

По поводу дороги, я тоже за то, чтобы вместе, но некоторым кажется, что я поперёк… А я очень даже параллельно😁 … (ща опять окажется, что “чувство” задел…😁).

vpan
sergetk:

эт как? у меня оттуда пиджет и мини-як. и вся их начинка. мелкие липольки есть побаночно, от 50 мАч.

Я говорю о том, что сейчас В НАЛИЧИИ НЕТ в конце декабря делал заказ для зальника и столкнулся с кучей проблем. В итоге пришлось делать далеко не самый бюджетный заказ под F3P, один мотор в 40 с чем-то долларов (но соотношение вес \ моща уж очень понравились), циакрина под пену нет вообще, из карбона взял только миллиметровый пруток, полоски кончились, приемник только на 6 каналов, минимальная LiPo в 500Ма и тяжелая, в итоге получится кирпичь не для зального, а стадионного применения, хотя в целом очень старался уложиться в минимальный вес. Еще раз повторюсь, я говорю о реальном наличии в стоке, а не мифическо-гепатетическом, многое из того что рекомендовал Виталий не доступно уже вообще для заказа, а для того чтобы грамотно найти замену устраивающую и по деньгам и по весу тут нужно хорошо разбираться, опять же далеко не все имеет достойные замены.

Artur326
sergetk:

Вообще пора учредить класс “летающая пена в форме реального самолета”

Классно было бы!
Двумя руками за!
Серёга, а какая помощь нужна с Питтсом?
Боюсь, что мой цейтнот продлится еще на пол годика…
Если, что со сборкой, вряд ли смогу уделить время, а облетать -пожалуйста, хоть чёрта облетаю, любого размера и веса😁. Масштаб больше чем 1:1 не предлагать!😈
Полную и качественную ликвидацию коцок при облете, а при необходимости и компенсацию стоимости всей модели беру на себя!

Wherewolf

Сергей… помочь облетать желающих вагон будет… только свистни 😃

Артур… табуретка для обкатки-настройки будет ещё зимой, а тренерочек уже ближе к вЯсне… ну, ты-ж знаешь какие у меня тренерочки 😃
пока могу сказать тока за профиль крыла (Кларк Y или YH) и взлётный вес (килограмм так на 7-8)…

ПыСы… пенолёт тоже хотел… для отработки выпендрёжу 😃 но жена решила иначе… 😃

ПыПыСы - Артур, а цейтнот по какой причине? Время или не на чем?
если второе - могу подарить фунтика с мотором… фунтик под перебор…
мотор… ну ты пробовал… если держать скорость - летает как пёрышко, но “аватара” не получится…

Artur326
Wherewolf:
  • Артур, а цейтнот по какой причине? Время или не на чем?
    если второе - могу подарить фунтика с мотором… фунтик под перебор…
    мотор… ну ты пробовал… если держать скорость - летает как пёрышко, но “аватара” не получится…

Да все по этой же причине (плюс несколько проектов с аск РУСДЖЕТ…):
тут почитай -
www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1284473992…

альбомчик-
unsorted.me/album_showpage.php?pic_id=139602&user_…

vimeo.com/16254854

У меня нет только свободного времени, остальное все есть…😄
А фунтика я помню, но мне ничего не надо, есть у меня маленький МиГ3, а времени на полетушки нет…😦