Пойма - Раменское

gva43

Артур, перестань людей с правильного пути сбивать. На пенолетеке очень хорошо рефлексы тренировать, чтобы право-лево не путать. Антон летает и на том и на том и не чувствует себя ущербным.

Artur326
gva43:

Артур, перестань людей с правильного пути сбивать. На пенолетеке очень хорошо рефлексы тренировать, чтобы право-лево не путать. Антон летает и на том и на том и не чувствует себя ущербным.

Ну вот! Валера, ты чего это?😮

-Во первых Кирилл лево-право уже давно не путает и для этого есть симуль.
-Во вторых я с пути не сбиваю, а только высказал свое одобрение за уже принятое решение самим Кириллом.

И как обычно здесь, как я не стараюсь быть полит корректным - все равно “чувство верующих” задеваю!!😁
Валера, я ведь ничего плохого то не писал, откуда такая возбужденность!?😮
Что так болезненно реагируете на каждую мою фразу?!
Я высказал всего лишь свое мнение, причем весьма корректно, на то и форум, и очередной раз такая бурная реакция… И никого я ущербным не называл, это тебе показалось.
Мы же договорились о вкусах не спорить:)
Еще раз прочти внимательно, что Кириллу посоветовали и что я написал, а уж потом подумай, есть ли основание пикировать на меня?
Мне что, теперь вообще тут не появляться, чтобы не раздражать никого?😈
Вот как выходит:
-Пишу, что мне нравятся копийные модели - обида!😦

-Пишу, что модели надо собирать без соплей, то есть аккуратно и надежно - обида!😦

-Пишу, что нельзя сравнивать навыки на пенолете с навыками на бензиновой модели - обида!😦

Да бог с вами летайте на чем попало, где попало и как попало, лишь бы на здоровье!😁

п.с.
причину на подобную реакцию здесь я не вижу (мое сообщение): rcopen.com/forum/f22/topic80221/2492

Wherewolf

Артур… эта… не кипятись…

ПыСы… персонально приглашу на “облёт” моей будущей табуретки, хочешь? 😉

ПыПыСы… каждый идёт в Ад своей дорогой, ничья не лучше… (просто вместе веселее 😃)) )

sergetk

Артур, я прошу тебя - появляйся! Я еще попрошу у тебя помощи с бензиновым Питтсом, когда решусь. Должны быть представлены разные мнения, хотя мне вот нравятся пенолеты - хотя бы за пофигизм: сядет оно или упадет 😃 Это тоже дорого стоит 😃 Я вот вообще разрываюсь - с одной стороны, тоже считаю, что модель в первую очередь должна быть копией (кстати, непосвященные, видя более менее копийную модель, высказываются уважительно, а видя зальный плосколет - “сам делал?”, хотя второй возможно дороже и сложнее по подбору начинки). Я, к сожалению, к авиации мало причастный человек - хотя вырос в Оренбурге рядом с заводом №47, ставшим потом ПО “Стрела”, и в свое время выпускавшим самолеты и вертолет Ми-1, там работали отец и дед. При заводе был и клуб авиамоделистов, рядом с домом была площадка для кордовых, там вроде бы даже чемпионат России проводили (если не путаю). В детстве зачитывался Шавровым и Цихошем, но компьютеры победили. И только работая в Москве, получил возможность запустить свой E-Starter в небо.

И все же ресурсов (ни времени, ни места, ни оборудования) у меня нет на серьезные модели. Сейчас разгребусь с программерскими шабашками и попробую построить “оптимистичный” Ил-14М №91484 из потолочки, метр размахом, с двумя маленькими электромоторчиками и винтами 5x3, с фиксированным шасси (иначе оно вообще не полетит). Вообще пора учредить класс “летающая пена в форме реального самолета” 😃 Хотя и тут есть монстры, пример - Пе-8 из питера из пенопласта и потолочки размахом 3,5 метра.

Artur326
Wherewolf:

Артур… эта… не кипятись…

ПыСы… персонально приглашу на “облёт” моей будущей табуретки, хочешь? 😉

ПыПыСы… каждый идёт в Ад своей дорогой, ничья не лучше… (просто вместе веселее 😃)) )

ОТЛИЧНО!
Приглашение принимаю, а когда облет?

По поводу дороги, я тоже за то, чтобы вместе, но некоторым кажется, что я поперёк… А я очень даже параллельно😁 … (ща опять окажется, что “чувство” задел…😁).

vpan
sergetk:

эт как? у меня оттуда пиджет и мини-як. и вся их начинка. мелкие липольки есть побаночно, от 50 мАч.

Я говорю о том, что сейчас В НАЛИЧИИ НЕТ в конце декабря делал заказ для зальника и столкнулся с кучей проблем. В итоге пришлось делать далеко не самый бюджетный заказ под F3P, один мотор в 40 с чем-то долларов (но соотношение вес \ моща уж очень понравились), циакрина под пену нет вообще, из карбона взял только миллиметровый пруток, полоски кончились, приемник только на 6 каналов, минимальная LiPo в 500Ма и тяжелая, в итоге получится кирпичь не для зального, а стадионного применения, хотя в целом очень старался уложиться в минимальный вес. Еще раз повторюсь, я говорю о реальном наличии в стоке, а не мифическо-гепатетическом, многое из того что рекомендовал Виталий не доступно уже вообще для заказа, а для того чтобы грамотно найти замену устраивающую и по деньгам и по весу тут нужно хорошо разбираться, опять же далеко не все имеет достойные замены.

Artur326
sergetk:

Вообще пора учредить класс “летающая пена в форме реального самолета”

Классно было бы!
Двумя руками за!
Серёга, а какая помощь нужна с Питтсом?
Боюсь, что мой цейтнот продлится еще на пол годика…
Если, что со сборкой, вряд ли смогу уделить время, а облетать -пожалуйста, хоть чёрта облетаю, любого размера и веса😁. Масштаб больше чем 1:1 не предлагать!😈
Полную и качественную ликвидацию коцок при облете, а при необходимости и компенсацию стоимости всей модели беру на себя!

Wherewolf

Сергей… помочь облетать желающих вагон будет… только свистни 😃

Артур… табуретка для обкатки-настройки будет ещё зимой, а тренерочек уже ближе к вЯсне… ну, ты-ж знаешь какие у меня тренерочки 😃
пока могу сказать тока за профиль крыла (Кларк Y или YH) и взлётный вес (килограмм так на 7-8)…

ПыСы… пенолёт тоже хотел… для отработки выпендрёжу 😃 но жена решила иначе… 😃

ПыПыСы - Артур, а цейтнот по какой причине? Время или не на чем?
если второе - могу подарить фунтика с мотором… фунтик под перебор…
мотор… ну ты пробовал… если держать скорость - летает как пёрышко, но “аватара” не получится…

Artur326
Wherewolf:
  • Артур, а цейтнот по какой причине? Время или не на чем?
    если второе - могу подарить фунтика с мотором… фунтик под перебор…
    мотор… ну ты пробовал… если держать скорость - летает как пёрышко, но “аватара” не получится…

Да все по этой же причине (плюс несколько проектов с аск РУСДЖЕТ…):
тут почитай -
www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1284473992…

альбомчик-
unsorted.me/album_showpage.php?pic_id=139602&user_…

vimeo.com/16254854

У меня нет только свободного времени, остальное все есть…😄
А фунтика я помню, но мне ничего не надо, есть у меня маленький МиГ3, а времени на полетушки нет…😦

Yurich

Попробую повернуть разговор в тему топика.
Полетал сегодня на пойме в гордом одиночестве - жаль было такую погоду упускать.Заодно испытал работу закрылков на бензинке.Дело в том, что она у меня очень лёгкая, посадка в штиль превращяется в весёлый аттракцион с забегами метров на 100 за моделью. На х.х. летит, зараза, над полосой почти без снижения.
Решил подмиксить отклонение элеронов вниз на посадке градусов на 40. И что получилось?! Теперь летит ещё медленнее, но С НАБОРОМ ВЫСОТЫ!!! Холостой ход -1700об, меньше может заглохнуть.Дырявить обшивку для снижения Cy не хочу.Чо делать??? Что посоветует уважаемое собрание?

VLAD-S

Артур, привет! С наступающим Рождеством тебя и всех твоих единомышленников по ветке.
Спасибо тебе за видео и фото материалы по чемпионату и по проектам.
Как всегда - отличные качество ( где возможно) и режиссура.
С твоего разрешения размещу эти материалы у нас на ветке.
Еще раз спасибо.
Всем - здоровья и красивых полетов с мягкими посадками.

Wherewolf
Yurich:

Попробую повернуть разговор в тему топика.
Полетал сегодня на пойме в гордом одиночестве - жаль было такую погоду упускать.Заодно испытал работу закрылков на бензинке.Дело в том, что она у меня очень лёгкая, посадка в штиль превращяется в весёлый аттракцион с забегами метров на 100 за моделью. На х.х. летит, зараза, над полосой почти без снижения.
Решил подмиксить отклонение элеронов вниз на посадке градусов на 40. И что получилось?! Теперь летит ещё медленнее, но С НАБОРОМ ВЫСОТЫ!!! Холостой ход -1700об, меньше может заглохнуть.Дырявить обшивку для снижения Cy не хочу.Чо делать??? Что посоветует уважаемое собрание?

в аппе поищи микс закрылки+ РВ… если их раскорячить получится воздушный тормоз…

Yurich

Таки и делал. Тормозило, но летело. А вот планеристы отклоняют элероны на посадке ВВЕРХ. Попробовать , что ли?

Llirik

если слегонца поднять элероны, то подъемная сила крыла по великому Бернулли должна уменьшиться. Это скомпенсирует твою весьма заднюю центровку. Т.ч. садиться будет легче. Возможно более скоростная посадка будет. Это только теоритическое предположение. Попробуй сначала на большой высоте симитировать посадку.

Artur326
VLAD-S:

Артур, привет! С наступающим Рождеством тебя и всех твоих единомышленников по ветке.
Спасибо тебе за видео и фото материалы по чемпионату и по проектам.
Как всегда - отличные качество ( где возможно) и режиссура.
С твоего разрешения размещу эти материалы у нас на ветке.
Еще раз спасибо.
Всем - здоровья и красивых полетов с мягкими посадками.

Спасибо, Влад!
А публиковать - пожалуйста, не вижу проблем!😃

====================
prntscr.com/1dm65
Виталий, как всегда уникален!😁
Помидоры очень люблю, т.е. поесть, а так - нет!😛
А если это критика, я только спасибо скажу, только знать бы к чему это относится?
три возможных варианта…:
-задел “чувства” в сообщении…: rcopen.com/forum/f22/topic80221/2492 (интересно, в каком это месте…? 😮, или кто-то из нас должен посоветоваться с врачом… 😁 )
-раздражают красивые самолеты на видео (не я их строил😁)
-видео сделано хреново (за конструктивную критику буду очень благодарен!)
---------------------------------------------------------
Поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!
Всем удачных полетушек, я мысленно с вами!

vpan
samodelkin79:

Спасибо за подсказку, значит, появился циакринчик для пены, нужно по-быстрому заказывать. 25 декабря под пену вообще ничего не было, видать завезли. Вообще я пока пару дней изучал ассортимент и подбирал то, что мне нужно, обратил внимание как в режиме онлайн уменьшается количество позиций, я сначала выбрал моторчик попроще - хоббиситиевский, они были в стоке, когда начал формировать заказ оказались в минус сколько-то. По батарейкам такая же фигня, оставались, правда, отдельные банки под спайку, но мне, честно говоря, этот вариант не подходит, паять я умею, но хендмэйд мне сильно не нравится. Пусть самолет будет потяжелее, чем 130 грамм, но думаю в 150 – 160 уложусь, и запас полетного времени будет минут под десять, в общем, нужно пробовать.

zahar
vpan:

Жизнь заставила (когда приспичило) изучать новые электронные девайсы…😁 😂 😃

Виталь, оно летает???😵

vpan
zahar:

Виталь, оно летает???😵

Слава богу не летает, а только моет в нескольких режимах, массирует и сушит. Положительный “побочный” эффект - всегда теплое сидение, но честно говоря, я не оценил всех этих унитазных прелестей ну их на… Просто когда первый раз увидели, это надо было снимать на видео со стороны, как мы втроем изучали и обсуждали необходжимость сего девайса и как им пользоваться.

new225
tom_007:

Лех, ну кто ж в новогодние праздники оперирует с электроникой, ручки то небось подрагивают есчё:)

Ну… почти прав… Раздолбайство полное. Мне, да другим наука…

Зарядил липошку старенькую, отбалансировал. Не отсоединил. В разъем для передатчика воткнул передатчик, поставил на зарядку как гидрид. Через часик пропищало что ок. Судя по всему еще и разъем с обратной полярностью оказался.
Липошка вздутая и горячая - поднес к уху - показалось что потрескивает. Бегом ее на лестничную клетку отнес. Остыла - меньше не стала, от греха подальше выкинул. Посмотрел записи - 240 циклов с середины 2007 года…

Передатчик - кирдык, сначала думал предохранитель. На плате где предохранитель и тумблер включения - сгоревшая дорожка, после вставки и включения питания предохраниетель в течении пары секунд сгорает. После десятого буду разбираться 😦

[/QUOTE]

Artur326

Дааа…Леха, маху дал…! Очень жаль!
Сочувствую!
Слухай, а ты обратись к Валерке Калинину, он с того света не один передатчик возвращал, мою Санву RD8000 в том числе. Я точно также спалил, а он сделал! Какую-то микруху заменил и все ок!
Если решишь - позвони, дам контакт.

vpan:

Слава богу не летает, а только моет в нескольких режимах, массирует и сушит. Положительный “побочный” эффект - всегда теплое сидение, но честно говоря, …

Ого!😮
Это плохо, что не летает, было бы гораздо веселее…😁
Виталь, а подогрев-то зачем? Я правильно понял, что он установлен в сартире на участке и в туалете значит так холодно…?
Ты там хоть соблюди меры безопасности, а то чего не так нажмешь и ну его…
В любом случае будь осторожней! 😁
Желаю скорейшего освоения правил эксплуатации!