Пойма - Раменское

arkadievich

Это правда, но в связи с этим возникает вопрос о сетке и о столе - все это тоже может дачникам пригодиться. Есть ли еще какие соображения о надежности обустройства поля?

Wherewolf

можно, конечно, на пробу повесить только одну секцию… однако, мне кажется, что после туалета туда будут регулярно наведываться… пока не найдут болгарку, Газель и не спилят столбы…

sergkulon
arkadievich:

Это правда, но в связи с этим возникает вопрос о сетке и о столе - все это тоже может дачникам пригодиться. Есть ли еще какие соображения о надежности обустройства поля?

Сопрут обязательно.У нас (На старом месте) тоже пытались ставить столы , всё упёрли в течении месяца. Главное ограничить подъезд машин. На себе туалет и прочие тяжести далеко не унесёшь.

Llirik

туалета действительно нет. Судя по состоянию ямы, им никто даже и воспользоваться не успел.
А кроме сторожа, трезвенника с большой и злой собакой, защиты от нашей российской действительности нет. Но это дороже, чем охраняемые материальные ценности…

Летать никто не планирует?! Ветер сильный, зато строго по полосе… Моя экстра вполне комфортно совершает вертикальную посадку. ДВС-ники, подтягивайтесь! Нечего на диванах валяться!..

zhavoronkov

Всем привет.

Кто отвечает за сбор средств ?

Пока по семейным обстоятельствам не имею возможности подъехать на пойму. Но числа 25-26 июня отдам. Или раньше, если найду через кого.

Yurich
arkadievich:

Есть ли еще какие соображения о надежности обустройства поля?

Моё мнение - туалеты, скамейки, столбы, сетку, скважину - нах. Нужно только ровное поле и бензокосилка для поддержания всего этого в удобоваримом состоянии. Остальное всё от Лукавого, пустой выпендрёж и украшательство.ИМХО.

Wherewolf:

Хаябусу…

Делались штук 6 для соревнований 2008-2009г. Уже есть шаблоны для крыльев и болван для фюза и капота…Ну и другое по мелочам. Могу предоставить безвозмездно массовости для.

vitus77
Yurich:

Остальное всё от Лукавого, пустой выпендрёж и украшательство.ИМХО.

В корне не верное мнение, так многие рассуждают, от этого в стране серость, плохие дороги, кривые заборы и дома. Юра, то что сперли сортир - да пусть подавятся, новый купим и еще лучше, сетка по любому нужна - много еще не опытных пилотов. Какой тут выпендреж? И не украшательство, а эстетика красота и гармония!

Wherewolf
Yurich:

Делались штук 6 для соревнований 2008-2009г. Уже есть шаблоны для крыльев и болван для фюза и капота…Ну и другое по мелочам. Могу предоставить безвозмездно массовости для.

пока не надо, хочу сам помучаться 😃
элероны от 2-х машинок делали? РН нужен?

Yurich
Wherewolf:

элероны от 2-х машинок делали? РН нужен?

Делал и так, и так.Сейчас ставлю одну.В этом масштабе справляется.РН обычно никто не делает, но это не догма.

FRUKT
vitus77:

да пусть подавятся, новый купим и еще лучше, сетка по любому нужна - много еще не опытных пилотов

Виталь, то что в первую же неделю спёрли сортир объективный показатель неистребимой тяги нашего населения к халяве. Пёрли, прут и будут переть всё и вся, что плохо лежит. Спёрли один раз, сопрут и во второй, это не лечится. Так, что до красоты и гармонии с природой многим у нас ещё очень и очень далеко. Сетку тоже сопрут с вероятностью 10 к 1, да ещё и столбы прихватят с тросами😵

arkadievich
vitus77:

В корне не верное мнение, так многие рассуждают, от этого в стране серость, плохие дороги, кривые заборы и дома. Юра, то что сперли сортир - да пусть подавятся, новый купим и еще лучше, сетка по любому нужна - много еще не опытных пилотов. Какой тут выпендреж? И не украшательство, а эстетика красота и гармония!

У меня такое же мнение. Единственная проблема - я не нашел такую сетку на стройрынках, может подскажете где взять?
Думаю все же сначала надо приобрести газонокосилку - есть предложения до 16000 с захватом 56см.

vpan

Может рыболовная подойдет? Только по высоте подобрать… Большой выбор должен быть на птичке.

Wherewolf

есть мысль… на столбы наварить крюки и каждому вешать персональную сеть…

vpan:

Может рыболовная подойдет?

тонкую нейлонку?
может быть, кстати… модель будет в ней застревать и не упадёт сверху на то, что под сеткой… нужно только испытать на останавливающую способность… бензиновый полтинник, может и не придётся ей ловить… а вот 46-го тренера должна держать полюбому

Yurich

А какие вы вообще самолёты собираетесь ловить этой сеткой? Я за всё время полётов на пойме ( и на старой полосе, и когда полосы вообще не было-взлетали с грунтовки) помню всего пару случаев, когда самолёт припланечивался в непосредственной близости от машин, все падают где-то там, за горизонтом.Может, я что-то пропустил? И соглашусь с Леонидом - столбы с сеткой гораздо привлекательнее для прихватизации, чем столбы без сетки.Тем более, что теперь полоса точно станет обьектом особо пристального внимания со стороны местного населения.

arkadievich

Сетка похожа на сетку от гамака (видимо нейлоновая) - посмотрите сайт любого зарубежного клуба. Случай когда самолет влетел в столб, отрубив себе крыло был - а попадание было бы в машину. Конечно, сетка это что-то вроде страховки - платишь постоянно, а ЧП случаются крайне редко.

Касательно “прихватизации” - да, такой момент есть. И конечно 100м сетки с собой каждый раз не повозишь.

По поводу газонокосилки - посмотрите, может комментарии будут.
vseinstrumenti.ru/…/benzinovaya_samohodnaya_gazono…

Ее могут привезти прямо в пятницу.

vitus77

Косилка хорошая. По поводу сетки, напомню, что никого не заставляют принудительно что то покупать и сдавать деньги! На мой взгляд, ну кто будет воровать эту сеть? Как ее в хозяйстве применить? Сортир спер вдитель газели или строители приезжие (это у них в крови-взять, что плохо лежит) обычный дачник не стал бы - машина большая нужна и потом у всех дачников в округе сортиры уже стоят.И вообще, его сперли только потому, что он транспортабелен, нужно что то монументальное. Стоял же вагончик почти все лето! Сетку можно купить такую: www.sportstandart.net/index.php?id=51&toprec=0 можно даже повесить на половину столбов, а тех, кто не боится получить 2-х метровым самолетом по голове или машине, договориться распологаться там, где сетки нет.
Спорим то - ни о чем! Там сетки нужно на 5000 всего! Иван правильно сравнил с страховкой - даже ради предотвращения 1 из 1000 случая есть смысл сделать это. Лично меня трижды за 3 года задевали падающие самолеты. В год на полосе я бываю примерно 36 раз. Как в рулетке 1 к 36!

Wherewolf

случаи бывают разные… и по земле самолёты бегали, и в 3-4-х шагах от людей Примус падал и т.п… так что надо…
может имеет смысл присмотреть что-то не слишком заментое… чтобы не зелёная, например, а прозрачная…

Artur326
vitus77:

…Лично меня трижды за 3 года задевали падающие самолеты.

Все верно!
И один из падающих был я. Самолет воткнулся в землю вертикально, задев крылом плечо! Причем кок был металлический…😮:o:o
Так что, ЗАЩИТНАЯ СЕТКА необходима!

arkadievich
Слепенков_Андрей:

А кому в Жуковском можно отдать деньги.

В Жуковском - Василию Альхимовичу.

Думаю правильно будет просто прозрачную сетку поставить - ее заметность сильно ниже, особенно зимой. Только прикрепить ее видимо надо “насмерть”, чтобы не было желания снимать…