Пойма - Раменское

Artur326
miola:

…Но то, что мы сможем сделать, как в Австрии - думаю, ни у кого иллюзий нет. Не сделаем. Никогда!
По статистике - в Европе 15% мужчин имеют радиоуправляемую модель. В России - 0,15%.
Так что - нужно искать (и - находить!) реальные решения.

Я хоть и почти выпал из этой тусовки, но все ровно надеюсь, что когда-нибудь вернусь к вам, поэтому позволю вставить пять копеек…
Можно, конечно, сделать как в Австрии, но, для начала надо сделать как в Китае СТЕНУ…ВЕЛИКУЮ…! 😁
А если всерьез - хотя бы обычный забор, с обычным видеонаблюдением и обычным сторожем. И только после этого начинать строить свою “Австрию”.
Все перечисленное стоит денег и немалых.
Надо посчитать и прикинуть стоит ли игра свеч?
В принципе все получится как в Австрии, но только дороже на стоимость средств защиты от традиционного русского воровства, типа - “все что лежит плохо, надо приделать ноги, или колёса…”.
И, как бы не получилось, что реального нормального решения и найти не удасться😈.
Я не пессимист, просто хорошо понимаю, в каком государстве живу:(

Llirik

Зачем делать как в Австрии? Надо делать максимально хорошо по российским условиям!
К примеру. Не помешал бы какой нибудь стол для мелких ремонтов, а в отсутствии ремонтов - для пикника 😉. Ведь стоят же подобные столики у всяких мест отдыха народа и никто не ворует. Просто надо чтобы качество было не соблазнительное для воров (но это нас не устроит), либо замуровать в землю так (забетонировать), чтобы затраты на демонтаж/транспорт были выше прибыли от воровства… Еще и урну (переворачивающуюся) тоже замуровать, а то мне уже самому стыдно (прямо краснею) окурками травку загаживать…
Ну и т.д… Вплоть до стенда с фотографиями и турнирной таблицей соревнований (забавно было-бы провести такой “междусобойчик”, а Антона в жури, чтобы охоту соревноваться не отбивал…)

P.S. И туалет очередной все таки надо воткнуть. Не так уж и дорого стоит. Во всяком случае дешевле чем самоуважение (справлять нужду при часто бывающих на поле гостях женского пола, внушая себе, что все нормально, главное улучшить момент и спрятаться от их взоров - неуважение как к себе так и к ним…)

vitus77
miola:

А по поводу “мы не допустим…” - пусть народ нас рассудит, согласен?

Не согласен. Олег, мелкие пенолеты никогда никому не мешали, и сейчас - отошел в сторонку и летай себе в удовольствие, не залетая в зону где основные полеты и стоянка (это если полоса занята, а лететь невтерпеж). Сам так иногда делаю. Для этого полоса не нужна. Потом не нужно забывать, что если мы начнем летать еще и в районе старой полосы у озера, мы сильно ограничим зону полетов мотодельтапланеристов, нарушив при этом соглашение " Вы не летаете над нами, за это мы роняем свои модели не на Вас"
А по поводу клуба европейского уровня - было бы желание… а статистика тут ни причем (к тому же не верная)!

Llirik:

Зачем делать как в Австрии? Надо делать максимально хорошо по российским условиям!

Согласен!

vasya_a

Честно говоря я вообще не понимаю чего обсуждать. Если у человека есть самолет или вертолет и есть автомобиль на котором перевозится эта техника, то найти 3000 р. на поддержание полосы наверное можно. В случае, когда жаба придавила слишком сильно, то есть смысл задуматься о более дешевом хобби, допустим можно собирать пивные пробки. На мой взгляд политическая ошибка была допущена в прошлом году, когда строили полосу, надо было поделить сумму сметы на кол-во зарегистрированных пилотов, чтобы все заплатили в равных долях. Финансовый бардак недопустим ни в каком деле. Касаемо альтернативной халявной полосы, то как говорится ветер в парус, только километрах в пяти от действующей полосы авиамодельного клуба “Раменская Пойма”.

Artur326
Llirik:

… надо чтобы качество было не соблазнительное для воров (но это нас не устроит), либо замуровать в землю так (забетонировать), чтобы затраты на демонтаж/транспорт были выше прибыли от воровства… Еще и урну (переворачивающуюся) тоже замуровать…

От воровства в России пока таблетку не придумали…
Единственный способ - сквозной болт с гайкой со стороны Америки! И то, это не полная гарантия защиты от воров…
Эти ребятки если не смогут унести, то сломают точно!
Так что, выход только один - организовать надежную защиту имущества, затем приступить к строительству “Австрии”. ИМХО!
Или остановиться на том, что есть и тратиться только на уход за ВПП.
К сожалению судьба сетки тоже висит на волоске. Она может исчезнуть в любой момент…😦
Печально, но это наша с вами действительность!

SergWay
Artur326:

К сожалению судьба сетки тоже висит на волоске. Она может исчезнуть в любой момент…😦

Дядь Артур, неужто вы сетку … ? 😮

😁😁😁

algen

Меня пока вряд ли можно причислить к тусовке, но что меня привлекло в “Раменской пойме”, так это порядок и желание участников улучшать площадку дальше.
Считаю, что вы правильно делаете, и надеюсь, что и сам к вам примкну, если не обленюсь ездить так далеко 😃. Пока, во всяком случае, после двух поездок желание не пропало (шасси только треснуло, жду посылку 😃😃😃 ).

Wherewolf
vasya_a:

Честно говоря я вообще не понимаю чего обсуждать.

1- случаи бывают разные
2- иногда давит не жаба, а другое слово на ж…

Artur326
SergWay:

Дядь Артур, неужто вы сетку … ? 😮

😁😁😁

во блин! не успел… раскусили…! а так, хотелось, такая сеточка ничего…!😁😁😁

KGB
vitus77:

…отошел в сторонку и летай себе в удовольствие, не залетая в зону где основные полеты и стоянка (это если полоса занята, а лететь невтерпеж). Сам так иногда делаю.

вот это правельно!!! на кубке поволжья главный распиз… были димитровградци!!! которым было не в терёж… правда летали компактно в коробке 15х15х15!!! и никаму не мишали!!!
но как обьяснил Новиков А. отвлекающий фактор!!! и впринципе он прав!!!

п.с. Виталь!!! про предложение выше я серьёзно!!! передай Антону!!!

gva43

Как говорится: п-------ть, не мешки ворочать. Хочется новую полосу - сделайте, никто мешать не будет. Только подальше. Ивану Аркадиевичу огромное спасибо за его самоотверженность и труд.

Pilot_33

В субботу 9-ого днем приезжал с детьми, никого на аэродроме больше не было. Летали на пенопластовой cessne-182 с размахом 1,5м, на планере… На вертолете поменял сервомашинки, попробовал взлететь - неожиданно обнаружилось зеркальность в управлении тарелкой, странно, разъемы в приемник вроде по-другому не вставишь, как полярность на машинки поменялась, непонятно. На вертолете взлетать не стал, а самолеты долетали до капитального ремонта. Купил циакрин и активатор. А насчет сортира думаю нужно не стандартную деревянную кабинку, которую на голом поле конечно утащат, а пару листов рифленого железа уголком поставить. Крепление проволокой, и можно несколько небольших отверстий пробить чтобы лист не утащили крышу крыть. Кто делать будет, тот из общего фонда должен получить соответствующую зарплату.

Wherewolf

железо ещё быстрей упрут… и не накрышу а в лом…

Pilot_33
Wherewolf:

железо ещё быстрей упрут… и не накрышу а в лом…

Тогда надо на железе написать FUKUSIMA (обшивка с третьего блока)

vpan

Не поможет, быдлопьянь всякая по аглицки не читают и слов таких не знают, а уж провести умственную параллель с названием электростанции и радиоактивным заражением листа железа - это вообще невозможно.

SergWay

Предпосылки неуноски туалета
а) не из чего ценного он не состоит.
б) транспортировка невозможна - ломается.
в) транспортировка невозможна - неподъёмный.
г) при взгляде на него пропадает всякое желание связываться (причина любая, включая выше).

Предлагаю на обсуждение идею на основе б)
Четыре трубы диаметром сантиметров 10 и высотой 2.5 метра привозятся на место. Там они забиваются землёй для тяжести, вкапываются по углам выгребной ямы и бетонируются. Потом эта конструкция обшивается отходами авиамодельного производства (какая-нибудь фанера, вагонка, ненужные доски и т.п.). Кусок шифера на крышу на проволоку. Фанерка на дверь.

плюсы: неуносимая конструкция
минусы: требуется транспорт, материалы, рабочая сила.

Wherewolf

забетонированные трубы и плёнка полиэтиленовая… обматывается вокруг и крепится скотчем…
потом красится из баллончика, если надо…
тут проблема ещё в другом может быть… сейчас если сетка не очень заметна, то вновь появившийся туалет привлечёт внимание…
в этом случае он может и останется, а вот сеть срежут…
мораль - крытый блиндаж в полный рост…😃

кстати, а может не в полный рост и не туалет, а ширму в 3 стены? несколько выше пояса…
и не так заметно, и видно когда “занято”…

ПыСы… не было бы так смешно, если-б не было так грустно…

vpan

В предложенных выше вариантах нет упоминания о перекрытии, как предлагается его реализовать, или прыгать в яму?

sergkulon

Как строитель скажу, самый лучший сортир из поддонов, обшитый рубероидом. 5 поддонов , час работы и сортир готов. А главное такое г…о никому не нужно. 😃

Llirik

Вернулся из поездки, ну и на поле сиганул… Погода прекрасная, ветер легко-умеренный. В общем можно даже на пене летать. Кому не лень - после работы подъезжайте! Одному скучно…