Пойма - Раменское

Wherewolf

Тоже… но у себя в деревне.

поставил заодно на реактора акк на 5000
зачётно летел, но рег я таки спалил

Yurich

Фотоотчёт с открытия сезона 2013г. на зимней полосе:
Заодно проводили в последний путь Т-50 (ПАК ФА). Хорошо вознёсся, зараза!

FRUKT
Yurich:

Т-50 (ПАК ФА).

Так и не полетел толком или после краша решил спалить?

Yurich

Полетел, но до пятого поколения не дотянул. Значит - в костёр!!! И так будет с каждым!

Artur326
Yurich:

Полетел, но до пятого поколения не дотянул. Значит - в костёр!!! И так будет с каждым!

Суровые законы!!!

tom_007

Всех с наступившим 2013 годом! Здоровья и удачи нам всем!

FRUKT:

Так и не полетел толком или после краша решил спалить?

Юр как там 262 поставил на крыло?

Yurich
tom_007:

Юр как там 262 поставил на крыло?

Была попытка, пока неудачно.Опять задирает нос.

tom_007
Yurich:

Была попытка, пока неудачно.Опять задирает нос.

может гондолы переклеить под другим углом? А акк какой ставишь? После попытки еще летабельный?

Llirik

Был летабельный. Но сегодня еще одна неудачная попытка взлета состоялась с посадкой на крыло… В итоге он стал менее летабельный… Надеюсь Юрий крыло восстановит и мы его заставим всетаки полететь.
И вообще сегодня из пяти пилотов только один без дров домой поехал. Сначала я весьма неудачно массера запустил (видео с матюгами в студию!..), потом Санька неудачно на своей пилотаге приземлился, потом мы с Юрием шикарно потаранились на бойцовках и в заключении пик программы: другой Санька (вертолетчик) на тирексе 450-м как коршун напал на Юрину бензинку, которую пытались завести, заодно дав прочувствовать всю прелесть удара главного ротора по ноге первому Саньку!..

В общем день удался!..

пристав

Весело у вас там😁

Ямщики завтра проводят соревнования по бою
“Кубок Ямы”, 5 января 2013
Допускают “бутылки” с батарейками по 2200 мАч, хотя сами будут летать на 1350 мАч

Летают здесь с 10:00 регистрация

FRUKT
Llirik:

другой Санька (вертолетчик) на тирексе 450-м как коршун напал на Юрину бензинку

То-то он вчера и меня звал на эти полетушки😁

Llirik

как то совсем неудачно зарулился… Я сам не видел, т.к. мне дали квадрокоптером порулить и я не смотрел, а только слышал за спиной треск, мат и оханье… Вроде бы Александр нормально летает:

тем не менее надо бы почаще о ТБ вспоминать…

Yurich

Дык то ж не тот злыдень!!! Который в нас попал - был с жОлтым хвостовым балком! Причём кривым.😃

Llirik

После того как он с вами повстречался у него, по моему, вообще не кривых элементов не осталось…
Завтра летаем?!

Llirik

Полетали мы вчера, полетали… И все бы хорошо, но… Вадим, излетывая последний акк, потерял своего ская. 😦
Попытки найти его успеха не принесли, т.к. единственное что запомнилось перед падением это примерное расстояние 2,2 км и штопор на полном газу с высоты 600 м… А вот направление от точки взлета неизвестно (был в облаках, а в какую сторону полетел забыл)…
Скорее всего в полете что то оторвалось и штопор… Оборудование жалко…

Artur326

опять от модели что-то отвалилось… 😦

Artur326
Llirik:

Артур, это предположение!..

модель нужно готовить к полету так, чтобы потом не было сомнений или предположений… я так думаю…😃
а может помеха стала причиной потери? ведь и 2,4 система не безупречна…

Llirik

Там не 2,4, а 435 МГц дальнобойная. Это FPV модель пенолет Skywalker.
На борту был автопилот, который при потере сигнала подхватывает.
Сама модель по ФПВ-шным меркам крепкая + Выдим усиления не поленился сделать.
Проблемы начались когда он пытался сквозь облака спуститься и прямо в облаках включил автовозврат. Я так думаю, что он слишком разогнался на пикировании и при включении АВ автопилот, дабы выровнять модель дал максимальный угол РВ. А так как скорость была большой, то от перегрузки крыло и сложилось…

Но это опять же предположение!.. Он без наземного трекера и вообще без писалки летал. Т.ч. проанализировать и понять что же произошло, а главное где именно искать модель не представляется возможным…

Сегодня еще поискали (пока снега не навалило)… безрезультатно… ГоПрошку уж очень жалко!..
Договорились с одним из рыбаков на снегоходе, что он покатается по полям поищет… может что и выйдет!..