Пойма - Раменское

Llirik

как то совсем неудачно зарулился… Я сам не видел, т.к. мне дали квадрокоптером порулить и я не смотрел, а только слышал за спиной треск, мат и оханье… Вроде бы Александр нормально летает:

тем не менее надо бы почаще о ТБ вспоминать…

Yurich

Дык то ж не тот злыдень!!! Который в нас попал - был с жОлтым хвостовым балком! Причём кривым.😃

Llirik

После того как он с вами повстречался у него, по моему, вообще не кривых элементов не осталось…
Завтра летаем?!

Llirik

Полетали мы вчера, полетали… И все бы хорошо, но… Вадим, излетывая последний акк, потерял своего ская. 😦
Попытки найти его успеха не принесли, т.к. единственное что запомнилось перед падением это примерное расстояние 2,2 км и штопор на полном газу с высоты 600 м… А вот направление от точки взлета неизвестно (был в облаках, а в какую сторону полетел забыл)…
Скорее всего в полете что то оторвалось и штопор… Оборудование жалко…

Artur326

опять от модели что-то отвалилось… 😦

Artur326
Llirik:

Артур, это предположение!..

модель нужно готовить к полету так, чтобы потом не было сомнений или предположений… я так думаю…😃
а может помеха стала причиной потери? ведь и 2,4 система не безупречна…

Llirik

Там не 2,4, а 435 МГц дальнобойная. Это FPV модель пенолет Skywalker.
На борту был автопилот, который при потере сигнала подхватывает.
Сама модель по ФПВ-шным меркам крепкая + Выдим усиления не поленился сделать.
Проблемы начались когда он пытался сквозь облака спуститься и прямо в облаках включил автовозврат. Я так думаю, что он слишком разогнался на пикировании и при включении АВ автопилот, дабы выровнять модель дал максимальный угол РВ. А так как скорость была большой, то от перегрузки крыло и сложилось…

Но это опять же предположение!.. Он без наземного трекера и вообще без писалки летал. Т.ч. проанализировать и понять что же произошло, а главное где именно искать модель не представляется возможным…

Сегодня еще поискали (пока снега не навалило)… безрезультатно… ГоПрошку уж очень жалко!..
Договорились с одним из рыбаков на снегоходе, что он покатается по полям поищет… может что и выйдет!..

Artur326

да, жалко очень!!!
а Прошка была последней версии, тройка?

x-tazz

нет, вторая прошка, но от этого не легче)

Artur326

Предлагаю скинутся на презент рыбаку, чтобы поискал внимательнее…
А какова общая стоимость потери?

jolbars
Llirik:

Он без наземного трекера и вообще без писалки летал. Т.ч. проанализировать и понять что же произошло, а главное где именно искать модель не представляется возможным…

Ох ты ж блин. Я не раз свои FPV терял, в том числе в районе Поймы (один раз за Петровским упал взлетев тут, а это по другую сторону бетонки да ближе к Бронницам), и уже зарёкся летать без записи на земле видео и/или треккера. Скай белый или чёрный? Если белый, плёнкой обклеен?

Есть вариант попробовать полетать на выходных поснимать сверху другим носителем, если хотя бы знать в каком районе штопор начался. Скай большой, врят ли снегом совсем засыпало. Другое дело, что белый пенопласт на белом снегу даже на гопрошке можно будет с небольшой высоты заметить лишь…

Вообще в районе Поймы на 2 километра вокруг поля да леса в основном, если на дорогу или на пруд/речку к рыбакам не упал, скорее всего так и лежит там. Я бы не отчаявался пока и пробовал поискать.

UPD: А 433 мгц LRS-ка какая на борту? Если Эксперт, там радиомаяк есть. Писчит на 1 канале LPD (433 переноски).

UPD2: Посмотрел на фото ская выше. Вадим, имхо можно будет увидеть сверху другой прошкой. Могу попробовать выбраться в субботу.

Llirik

В плане раскраски идеальный для поиска. Фюз черный, крыло оранжевое…
Поискать с неба и сами думали. У Вадима квадрик есть - самый идеальный ЛА для поисков, но камеры нет… Он по одной Прошке летал и на скае и на квадре…
Т.ч. если в этом плане выручите, то он наверное огромнейшее спасибо скажет!..

LRS не Экспертовская… Но самое поучительное - это то, что маяк GSM-овский у него есть, да только дома, а не на борту… Думаю все последующие полеты, а они в любом случае будут, маячек на борту будет, и его питание включать как “Отче наш” Вадим будет!..
И опыт - сын ошибок трудных…

x-tazz

Спасибо всем за сочувствие и поддержку, сегодня объехали на снегоходе Марчуги и близлежащие места от одного конца москвы реки до другого, спасибо Константину-рыбаку (в прошлом спортсмен-мотокроссник), т.е. пол окружности предположительного падения-ничего не нашли. На другую сторону не успели-темнело, да и замерзли тоже. Если рыбаки не нашли, то конечно лежит там, я спрашивал у них эти дни не видели ли они, говорят что не видели. ЛРС у меня РМИЛЕК, маяков никаких нет, к сожалению, трекер ГПС и ГСМ лежит себе дома…
Ездили по полям видели валялся некоторый мусор цветной, так его видно было метров за 30 точно (мелочь всякая валялась типа оберток от чего то и коробок), так что скай если в небе не отделился от крыла и упал кучкой, то шанс найти пока что есть)

Было бы круто облетать местность и посмотреть с воздуха, потому что будет хотя бы возможность визуально узнать местность куда падал самолет. Если что буду рад в выходные!

Artur326:

А какова общая стоимость потери?

общая стоимость потери если только примерная:

  • камера 10 т.р.
  • автопилот циклоп шторм 4500 р
  • сервомашинки 4шт инолаб по 700 р
  • приемник рмилек помоему около 1800 руб
  • сам скай 2500 р
  • видеоПРД racewood с bevrc на 1,2ГГЦ 700мВт (брал комплектом) так что думаю не дороже 1 т.р он стоит отдельно
  • 2 АКБ на 5Ач и на 2.6 Ач
  • отдельный БЕК 300р
  • мотор и регуль с ХК
  • и конечно же СБОРКА и ламинация)))))
  • а ну еще кнопочка отключения видеоПРД-35 руб.

по мелочи: карбоновые расчалки, тяги, кабанчики

вроде ничего не забыл))

Artur326

самый дорогой компонент значит проха…
Народ, а давайте если не найдется модель, скинемся все же. труд Вадима мы не вернем, но, хотя бы компенсировать материальный ущерб как-то.

jolbars
Llirik:

Поискать с неба и сами думали. У Вадима квадрик есть - самый идеальный ЛА для поисков, но камеры нет… Он по одной Прошке летал и на скае и на квадре…
Т.ч. если в этом плане выручите, то он наверное огромнейшее спасибо скажет!..

Вадим, если что - прошку могу хоть сегодня-завтра одолжить для поисков, но увы я на буднях в Москве, а не в тамошних местах 😦

x-tazz

мужики, вы что!! никаких компенсаций материальных))) будет мне уроком тот случай, да и я все же надеюсь на то, что скай найдется с 3-й попытки) уже предлагают помощь с воздуха, снегоход на выходные можно взять с водителем)

прошку в будни я бы взял, но я тоже работаю в москве и возвращаюсь уже когда темно, поэтому только если в выходные снова начать поиски по светлому.

Главное чтобы снега не навалило сильно.

…будем искать… (бриллиантовая рука)

alexeykozin
x-tazz:

вот и я наконец-то сделал видео с последних полетов, Кирилл, твой ЯК зазвездился в кадре)

у летчиков принято говроить “крайний” ))
работаем над ошибками

матрица


пуансон