Пойма - Раменское

Saveliy

Можно ВПП выкосить в районе озера Бобок … Там тоже поля не плохие. И паводка там как такового не будет … Правда подъезд не ахти.
А вообще не было мысли где-нибудь сделать асфальтовую ВПП? Там же можно какие-нибудь столы сварганить для удобства …
Кстати, можно еще рассмотреть место за полигоном … там еще стендовики постреливают … Но места много …

arkadievich

А где же это в районе Бобка? Мне кажется там только около забора ЛИИ поле есть. По поводу асфальта все упирается в права собственности и/или аренды да и стоимости самой полосы - на чужом месте деньги закапывать не очень хочется…

Saveliy

Напротив домов есть поле, прямо за Бобком. Можно выкосить там …
Вроде как пока к застройке не планируется …

vpan
Saveliy:

Напротив домов есть поле, прямо за Бобком. Можно выкосить там …

Это предложение выглядит как провокация:

  1. Полоса это не просто выкошенный участок поля
  2. Очень мало места
  3. Близость домов, садовых построек и людей – это не только в плане безопасности, почему люди должны терпеть шум трехметровых бензолетов у себя над головой.
  4. Непосредственная близость к ЛИИ которые воспримут наши самолеты как БПЛА и проблем с правоохранительными органами необерешся.
  5. В наше время у каждого клочка земли есть хозяин и если он не очевиден до постройки полосы, то уж точно предъявит свои права после или во время постройки.
    Всех этих недостатков на пойме НЕТ, нужно не пытаться налепить кучу площадок похожих на ВПП для пенолетов, а развивать инфраструктуру существующего аэродрома.
    ИМХО
Saveliy

Ок, согласен. Давайте развивать. Есть предложения как?
Я знаю человека, который является хозяином предприятия по мойке песка на пойме …
Готов помогать, чем могу … Бетон, асфальт, трактор, грейдер …

arkadievich

Дмитрий, скиньте в личку телефон - переговорим, дело о развитии Поймы, к сожалению, не простое… А то, что у Вас есть доступ к технике и материалам - просто замечательно.

Llirik

Облетали сегодня новую самолетку (Катану Вадима), полноценно повоевали (полноценно, т.к. не без тарана), ну и без ритуала сожжения не обошлось!..

Yurich

Не, “… под плач и рыдания родственников тело покойного было предано земле…”. Аминь. Кстати, помер усопший у вас, в МП. Сложил крылушки, не выдержав столичного воздуха и рухнул, аки лебедь белый.

пристав

Я свой Спитфаер помнится у вас на пойме кремировал😁

vovanich

Эх… Так хотелось к вам сегодня попасть. Все аккумы зарядил. На фотик телевик нацепил… и в 9 утра звонок с работы сорвал все планы.
Когда следующая вылазка планируется?

FRUKT
vpan:

а развивать инфраструктуру существующего аэродрома.

+1, поддерживаю полностью.

Yurich
vovanich:

Когда следующая вылазка планируется?

В выходные, по погоде.

vitus77

Скоро на нашей полосе будет новый большой обитатель - Extra 330SC 41% 3100 размах 😉 Вот только не придумал еще, как возить её на поле.

Llirik

Продай крузер, купи газель, на выгоду с продажи обмой экстру!.. 😃

Wherewolf

красотень… пора добавлять категорию в права…

vpan
vitus77:

Вот только не придумал еще, как возить её на поле.

Тезка, поздравляю!
А возить на крыше, если конечно не собираешся сменить автомобиль.

Yurich
vitus77:

Вот только не придумал еще, как возить её на поле

Ага, в советское время так и возили - сверху на Харламовской “пятёрке”, привязав за шасси и хвост к багажнику. Ездили и на Ходынку, и на Медвежьи озёра… Ни разу не оторвалось ничего.

FRUKT
vitus77:

на нашей полосе будет новый большой обитатель

На элероны киллограм по 150 блоки серв будешь ставить?😃)

vitus77
FRUKT:

На элероны киллограм по 150 блоки серв будешь ставить?😃)

Нет, всего лишь 3 шт. по 40кг на крыло - JR MP83TWV (HV)

FRUKT
vitus77:

всего лишь 3 шт. по 40кг

Ну почти угадал, удачи в сборке, на облёт не забудь пригласить😋