Пойма - Раменское

Llirik

Облетали сегодня новую самолетку (Катану Вадима), полноценно повоевали (полноценно, т.к. не без тарана), ну и без ритуала сожжения не обошлось!..

Yurich

Не, “… под плач и рыдания родственников тело покойного было предано земле…”. Аминь. Кстати, помер усопший у вас, в МП. Сложил крылушки, не выдержав столичного воздуха и рухнул, аки лебедь белый.

пристав

Я свой Спитфаер помнится у вас на пойме кремировал😁

vovanich

Эх… Так хотелось к вам сегодня попасть. Все аккумы зарядил. На фотик телевик нацепил… и в 9 утра звонок с работы сорвал все планы.
Когда следующая вылазка планируется?

FRUKT
vpan:

а развивать инфраструктуру существующего аэродрома.

+1, поддерживаю полностью.

Yurich
vovanich:

Когда следующая вылазка планируется?

В выходные, по погоде.

vitus77

Скоро на нашей полосе будет новый большой обитатель - Extra 330SC 41% 3100 размах 😉 Вот только не придумал еще, как возить её на поле.

Llirik

Продай крузер, купи газель, на выгоду с продажи обмой экстру!.. 😃

Wherewolf

красотень… пора добавлять категорию в права…

vpan
vitus77:

Вот только не придумал еще, как возить её на поле.

Тезка, поздравляю!
А возить на крыше, если конечно не собираешся сменить автомобиль.

Yurich
vitus77:

Вот только не придумал еще, как возить её на поле

Ага, в советское время так и возили - сверху на Харламовской “пятёрке”, привязав за шасси и хвост к багажнику. Ездили и на Ходынку, и на Медвежьи озёра… Ни разу не оторвалось ничего.

FRUKT
vitus77:

на нашей полосе будет новый большой обитатель

На элероны киллограм по 150 блоки серв будешь ставить?😃)

vitus77
FRUKT:

На элероны киллограм по 150 блоки серв будешь ставить?😃)

Нет, всего лишь 3 шт. по 40кг на крыло - JR MP83TWV (HV)

FRUKT
vitus77:

всего лишь 3 шт. по 40кг

Ну почти угадал, удачи в сборке, на облёт не забудь пригласить😋

Wherewolf

тоже не без обновки буду, надо только с тормозами вопрос решить и своего старого аса Тигру в кабину усадить… 😃

FRUKT

А я вот весь в раздумьях, может тоже стоит замахнуться на участие в июльском мероприятии😍 Вот только с комплексом боязно связываться, пока дошёл только до разучивания Р-13, да и то техника исполнения оставляет желать лучшего.
С другой стороны нужно двигаться вперёд и летать уже связки, а не отдельные фигуры. Попробую в выходные налетать в симе июльский 3D комплекс(отдельное спасибо Виталию за его “разжёванный” вид и описание)😃. В принципе практически все его фигуры могу сделать с разной степенью похожести на оригинал, да и Экстра от РА как раз в 50-м размере, облётанная в прошлом году, рвётся в бой. Вот только налетал я на ней ещё мало и полностью не почувствовал в небе. В общем есть над чем поработать пока время позволяет.
Всем удачных полётов;)

Llirik

А что за июльское мероприятие?

FRUKT:

Попробую в выходные налетать в симе июльский 3D комплекс(отдельное спасибо Виталию за его “разжёванный” вид и описание)

Леонид, ткни пожалуйста меня носом в сее описание! Тоже желание есть завязать с хаотичными полетами и попробовать что-то разучить!..

FRUKT
Llirik:

А что за июльское мероприятие?

О, даже Кирилл проснулся😁.
Читай: rcopen.com/forum/f86/topic303610
Внутри всё есть, даже с видео комплекса;).

Yurich
FRUKT:

спасибо Виталию за его “разжёванный” вид и описание

Хде??? Без разжувания у меня ничего не получается!

FRUKT
Yurich:

Хде???

Юр, распечатай схему комплекса и несколько раз посмотри видео с первого поста rcopen.com/forum/f86/topic303610 темы про июльские соревнования с этой схемой в руках. Потом раскладываешь комплекс на фигуры и пытаешься сначала их слетать, а потом связать воедино. Если честно у меня нифига не получается, уже пару вечеров бьюсь, но прогресс по нулям. Отдельно в принципе почти все фигуры могу слетать, но очень коряво на связках, просто колбасня какая-то.