Пойма - Раменское

vpan

Эта машина изначально на пульте Д/У, т.е. это обычная радиоуправляемая машина - “детский электромобиль с пультом”. Моей младшенькой всего-то 15 месяцев, она сама рулить еще не умеет и до педали не достает, а за руль берется только для того чтобы сменить мелодию (там кнопки на руле с переключением разных звуковых эфектов). Машиной управляю я посредством простейшего двухканального передатчика на 27мГц с дальностью действия 3 шага, но самый большой недостаток – это дискретный принцип управления движением автомобиля и рулевым редуктором. Там стоит релейная плата которая раздает напряжение на исполнительные механизмы и как не трудно догадаться релюхи работают по принципу либо есть напряжение, либо нет. Есть желание, проапгрейдить сей девайс с целью перехода на 2,4 гГц и перехода на пропорциональный принцип управления, тогда уже сами понимаете можно хоть файлсейф, хоть холд, хоть безколлекотрники на редукторы, хоть удаленный пуск ракет. В первоначальном представлении все выглядит не сложно: поставить бек с 12 на 6 вольт для питания приемника и машинок, на моторы поставить регули для коллекторников, на рулевую рейку пару китайских машинок с усилием по 15 – 20 кг (это кстати большой перебор, родной редуктор врятли 5 кг выкручивает) и вроде все, машина полностью будет управляема от пульта 2,4 гГц. Если что-то пропустил, поправьте…

Llirik
vpan:

Если что-то пропустил, поправьте…

Ты не пропустил, а не спрогнозировал… Время летит и дочке скоро захочется не только музыку переключать, но и рулить… Т.ч. следующий апгрейд- руль и педаль превратить в органы управления, а сам сидишь на лавочке с пультом в режиме “тренер-ученик”… 😃

vpan
Llirik:

Ты не пропустил, а не спрогнозировал…

Об этом тоже подумал, руль я не собираюсь выкидывать, просто из редуктора выну одну из шестерен и он будет прокручиваться в холостую (без усилия), но отключать механический привод на рулевую рейку не собираюсь, т.е. возможность рулить и рулем и с пульта одновременно сохраняется. Относительно одновременной работы и педали и удаленного газа с пульта тут скорее всего не получится, придется еще поставить либо механический переключатель на машине, либо радиоуправляемый, например, от включения огней на самолете. Ну, в общем еще есть над чем подумать, поидее хватит только прерывателя провода от педали, если он замкнут можно жмакать на педаль и машина поедет, если разомкнуто только с пульта. Другой вопрос, что под педалью стоит концевоц выключатель, нет регулировки скорости, опять же либо включено либо выключено.

x-tazz

Подпишусь на тему, если будет продолжение)) самому предстоит заводить транспорт в ближайшем будущем для пацана своего и, кстати, меня посещала мысль об установке какого-нибудь простейшего РУ для экстренного управления)) Я еще думал моторчик поменять, чтоб если что форсаж включать для бОльшей скорости, ну это когда будет постарше и сможет сам все контролировать)

Евгений1982

Парни кто сегодня вечером будет и у кого есть красный или синий скотч, захватите пожалуйста , пару полосок на планер наклеить.

Wherewolf

кто фоткал, скиньте вчерашние фото Тигры, плиз… 😃

p_vel
Евгений1982:

Парни, а если вот это место разведаю удобно будет ездить ?

Я по новорязанке езжу смотрю туда часто, площадка асфальт ширина и длина приличная (даже очень) , дорога эта ведет к небольшому дачному поселку, но туда ведет еще одна дорога, какой пользуются дачники хз, в отдалении одно разрушенное здание, поле не сеется луг. вообще похоже на старый аэродром сельхозавиации, подъезд в теории круглогодичный, сколько езжу никого никогда там не видел. Полоса практически с запада на восток.

maps.google.ru/maps?q=55.421659,38.228152&ll=55.42…

точно аэродром maps.yandex.ru/-/CVVKEVLq

Может оказаться баяном))) Несколько раз летал на этом месте. Это заброшенный аэропорт. Покрытие асфальт. Для полетов считаю место хорошим, но для многих далековато будет…

vitus77

Друзья, соклубники! Напоминаю, что в в эти выходные на нашей полосе проводим соревнования по F3M и 3D пилотажу.
В субботу всех ждем зрителями (кроме участников соревнований), в воскр. можно будет летать всем.
Разливное пиво , квас бесплатно всем. Шашлык, плов за символическую цену обеспечим.
Осталось еще раз начисто выкосить полосу и сделать разметку - делать это будем в пятницу в первой половине, так что если кто сможет помочь, ждем.
Да и еще нужно покосить гостевую парковку, для этого очень нужны добровольцы с триммерами - сегодня вечером или завтра с утра!!!

FRUKT
vitus77:

сегодня вечером или завтра с утра!!!

Только в субботу утром могу привезти.

new225

Про результаты даже не спрашиваю…

Но что бы не сглазить промолчу про свои предположения, тем не менее Евгений порадовал - давно не видел столь классного исполнения…

Дядьки, - как там вечер сложился то ? Валера трезвым с Виталием хоть кого то отпустил … ? 😃

Wherewolf

сейчас выложу фотки и поеду дожигать остатки керосина

FRUKT

В прошлые выходные оставил свой зелёный раскладной стул рядом с контейнером. На пойму теперь попаду только в начале августа, пусть в контейнере и поживёт до меня:)

9 days later
1John

Что-то долго никого нет в ветке…
Закончил ремонт шасси в FW-190 - немного токарных и “гнуто-выпрямильных” работ, испытания прошли успешно - уборка-выпуск штатно. Вот только по двигателю - не нашел причину по которой он заглох на 4-м развороте, грешил на зажигание, но вчера заводил его с тем акком, что там стоял в полете(без подзарядки, а пролежал он больше месяца) - все завелось нормально, погонял на всех режимах минут 10, холостой держит уверенно, наклонял носом вверх, вниз - работает гад…