Пойма - Раменское

FRUKT

В прошлые выходные оставил свой зелёный раскладной стул рядом с контейнером. На пойму теперь попаду только в начале августа, пусть в контейнере и поживёт до меня:)

9 days later
1John

Что-то долго никого нет в ветке…
Закончил ремонт шасси в FW-190 - немного токарных и “гнуто-выпрямильных” работ, испытания прошли успешно - уборка-выпуск штатно. Вот только по двигателю - не нашел причину по которой он заглох на 4-м развороте, грешил на зажигание, но вчера заводил его с тем акком, что там стоял в полете(без подзарядки, а пролежал он больше месяца) - все завелось нормально, погонял на всех режимах минут 10, холостой держит уверенно, наклонял носом вверх, вниз - работает гад…

Artur326

хот и не по-русски, но думаю и так поймете:

может как-нибудь и на русском сделаю… 😃

x-tazz

Насколько кропотливая работа была проделана!! Заслуживает уважения!
А пилот на земле рулит самолетом в видеоочках или это такие солнцезащитные очки навороченные?

Artur326
x-tazz:

Насколько кропотливая работа была проделана!! Заслуживает уважения!
А пилот на земле рулит самолетом в видеоочках или это такие солнцезащитные очки навороченные?

Это специальные защитные очки, в них удобно особенно тем, кто носит постоянные диоптрические…

algen
Artur326:

Это специальные защитные очки, в них удобно особенно тем, кто носит постоянные диоптрические…

может кто подскажет, где такие можно купить? заранее большое спасибо

san_AA
Artur326:

Это специальные защитные очки, в них удобно особенно тем, кто носит постоянные диоптрические…

Артур, может и мне подскажешь, где приобрести?

Artur326
san_AA:

Артур, может и мне подскажешь, где приобрести?

Ок. я узнаю и сообщу…

Wherewolf

Я как-то видел в одном из известных инетмагазинов…

arkadievich
1John:

Что-то долго никого нет в ветке…

Я тоже подготовил Райан с Атлантом (просто заменил карб на новый), все работает - постараюсь на выходных поднять…
Похоже нашел и самолет под звезду Robart-780 - от schweighofer - РТ-19 размахом 2.8м, только его прийдется под РТ-23 переделать. Это была версия РТ-19 со звездой Jacobs 220л.с. из-за нехватки рядных моторов (в youtube есть симпатичное видео с похожим самолетом). К сожалению подходящих бипланов с размахом ± 2.4м в наличии нет - ближайшая возможность поставки к зиме.

miola
vitus77:

Пока на пойме непогода в далекой Испании штиль…

Вот неожиданно нашёл интересный ресурс по ветрам в Подмосковье, может и будет кому полезен.
wrf.erss.su

А у нас в Одессе - тепло и солнечно!!! 😃

www.youtube.com/watch?v=whZfdM8abKs

miola
Artur326:

Это специальные защитные очки, в них удобно особенно тем, кто носит постоянные диоптрические… я узнаю и сообщу…

Я себе такие купил когда учился в аэроклубе.
Мультифокальные хамелеоны.
Очень удобно - видно и далеко и близко, только какое-то время нужно, чтобы зрение привыкло. Плюс - темнеют на солнце, прозрачны в сумерках.
www.ebay.com/itm/180856840976

Кстати, на аэродроме “Гидропорт” за 100 гривен (~400руб) в год моделисты могут пользоваться специально выкашиваемой для них RC полосой.
Обязательное условие - во время полётов иметь оранжевый жилет - мне показалось весьма разумным.
Так что - милости прошу в гости! 😃

Artur326
miola:

Я себе такие купил когда учился в аэроклубе.
Мультифокальные хамелеоны.
Очень удобно - видно и далеко и близко, только какое-то время нужно, чтобы зрение привыкло. Плюс - темнеют на солнце, прозрачны в сумерках.
www.ebay.com/itm/180856840976

joxi.ru/ED7-Udg5CbC4SFWZX14

Artur326
Projack:

обычный день суровых раменских пилотов:
Раменская пойма

Женя, а почему в место видео посадки стоп-кадры? что с сервой на элероне случилось и почему капот покцоцан?

vasya_a
пристав:

Ну вы блин даёте.А что с мотором то случилось

Цилиндр отделился от картера во время полета, все четыре болта срезаны. Модель приткнул аккуратно в поле. До полосы не долетел, т.к. горизонтальной скорости не хватило, в виду очень задней центровки. Самолет цел, а мотор свое отработал, на что имел право. Хотя поломка конечно курьезная.