Пойма - Раменское

san_AA
Artur326:

Это специальные защитные очки, в них удобно особенно тем, кто носит постоянные диоптрические…

Артур, может и мне подскажешь, где приобрести?

Artur326
san_AA:

Артур, может и мне подскажешь, где приобрести?

Ок. я узнаю и сообщу…

Wherewolf

Я как-то видел в одном из известных инетмагазинов…

arkadievich
1John:

Что-то долго никого нет в ветке…

Я тоже подготовил Райан с Атлантом (просто заменил карб на новый), все работает - постараюсь на выходных поднять…
Похоже нашел и самолет под звезду Robart-780 - от schweighofer - РТ-19 размахом 2.8м, только его прийдется под РТ-23 переделать. Это была версия РТ-19 со звездой Jacobs 220л.с. из-за нехватки рядных моторов (в youtube есть симпатичное видео с похожим самолетом). К сожалению подходящих бипланов с размахом ± 2.4м в наличии нет - ближайшая возможность поставки к зиме.

miola
vitus77:

Пока на пойме непогода в далекой Испании штиль…

Вот неожиданно нашёл интересный ресурс по ветрам в Подмосковье, может и будет кому полезен.
wrf.erss.su

А у нас в Одессе - тепло и солнечно!!! 😃

www.youtube.com/watch?v=whZfdM8abKs

miola
Artur326:

Это специальные защитные очки, в них удобно особенно тем, кто носит постоянные диоптрические… я узнаю и сообщу…

Я себе такие купил когда учился в аэроклубе.
Мультифокальные хамелеоны.
Очень удобно - видно и далеко и близко, только какое-то время нужно, чтобы зрение привыкло. Плюс - темнеют на солнце, прозрачны в сумерках.
www.ebay.com/itm/180856840976

Кстати, на аэродроме “Гидропорт” за 100 гривен (~400руб) в год моделисты могут пользоваться специально выкашиваемой для них RC полосой.
Обязательное условие - во время полётов иметь оранжевый жилет - мне показалось весьма разумным.
Так что - милости прошу в гости! 😃

Artur326
miola:

Я себе такие купил когда учился в аэроклубе.
Мультифокальные хамелеоны.
Очень удобно - видно и далеко и близко, только какое-то время нужно, чтобы зрение привыкло. Плюс - темнеют на солнце, прозрачны в сумерках.
www.ebay.com/itm/180856840976

joxi.ru/ED7-Udg5CbC4SFWZX14

Artur326
Projack:

обычный день суровых раменских пилотов:
Раменская пойма

Женя, а почему в место видео посадки стоп-кадры? что с сервой на элероне случилось и почему капот покцоцан?

vasya_a
пристав:

Ну вы блин даёте.А что с мотором то случилось

Цилиндр отделился от картера во время полета, все четыре болта срезаны. Модель приткнул аккуратно в поле. До полосы не долетел, т.к. горизонтальной скорости не хватило, в виду очень задней центровки. Самолет цел, а мотор свое отработал, на что имел право. Хотя поломка конечно курьезная.

Aly

Хм…хм… мысль дурная в голову закралась… как бы сказать то по вежливее) в общем если чо, дровишки не выкидывайте. Зима то близко. Запасаюсь)

Projack

да я уже перестал снимать видео когда серву вырвало. а на посадке решил пофотографировать.

Artur326

Я не в состоянии понять, как может модель в полете рассыпаться…? вы там их не руками что ли собираете, не жалко своего труда и времени? 😃

Artur326
пристав:

Очень даже просто может.Дело вовсе не в руках

The Short Goodbye

С дуру, как говориЦЦа… 😃 ))))
На видео очевидно явное превышение ограничений и на таких скоростях другие нагрузки на модель.
А сравнение с тем, что регулярно происходит на Пойме не очень уместное… 😃
В борьбе за лишние граммы нельзя забывать о необходимой достаточности прочности.

Projack

Артур, не путайте! Это не большой Як ручной постройки, а обыкновенная посылка. И для таких моделей очень даже нормально, когда они рассыпаются то там то здесь сразу после облёта. Вырванная серва конечно необычная ситуация, но на лёгкой модели стоит мощный двигатель ДА60, огромные элероны, плюс старания Антона и дело в шляпе)

Artur326
Projack:

Артур, не путайте! Это не большой Як ручной постройки, а обыкновенная посылка. И для таких моделей очень даже нормально, когда они рассыпаются то там то здесь сразу после облёта. Вырванная серва конечно необычная ситуация, но на лёгкой модели стоит мощный двигатель ДА60, огромные элероны, плюс старания Антона и дело в шляпе)

Ну понятно, конечно же Китайцы виноваты… 😃 Ясный хер, если посылку в небо не глядя запустить, то и вероятность возвращения минимальная будет… 😦