Пойма - Раменское

FRUKT
pronikus:

Скажите какие правила и условия полётов на раменской пойме?

Приезжай в выходные, на месте всё расскажем. Доступ свободный, полоса и инфраструктура клуба поддерживается за счёт личных средств пилотов, поэтому внесение годовых взносов рекомендованная процедура для желающих стать членом клуба.
Полоса находится в 800 метрах от дороги Раменское-бетонка сразу за карьерами справа по ходу движения к бетонке координаты: 55.5002008,38.2857231

pronikus
FRUKT:

Приезжай в выходные, на месте всё расскажем. Доступ свободный, полоса и инфраструктура клуба поддерживается за счёт личных средств пилотов, поэтому внесение годовых взносов рекомендованная процедура для желающих стать членом клуба.
Полоса находится в 800 метрах от дороги Раменское-бетонка сразу за карьерами справа по ходу движения к бетонке координаты: 55.5002008,38.2857231

Спасибо. Постараюсь пятница суббота воскресенье как погода будет.

wihrlwind

Сегодня днем на полосе были замечены:)

Zatoichi

Как я вам завидую !!! Хочу на Пойму срочно !!!
А у меня в командировке только радиоуправляемая машинка…
и кнопок на пульте всего пять : вперёд , назад, лево ,право, и пиз@ец всем …чернобыль на колёсах…

И на Бородино не попадаю поучаствовать…блин…

Пошел с горя в музей - наткнулся на любопытную авиамодель …Вот бы полетать на такой…хотя нет -рано мне ещё в долину вечной охоты…😜

arkadievich

Сегодня полетать так и не удалось, может завтра с погодой будет получше. Остался у меня крайний самолет “летной годности” - Т-38. Мотор Саито-220 перебрал, работает сносно - завтра при хорошей погоде проверим… Если нет - хоть полосу подстрижем.

alexmai83

Всем привет с гостеприимной чешской земли. Вижу вы классно проводите время. Нам тоже не приходиться скучать. Расположились классно, в нашем распоряжении часть замка, пол реки и бассейн.

Чемпионат EXFC 2013 встретил нас очень радушно.

Вчесть нашего визита организаторы подготовили различную продукцию с логотипом нашего замечательного клуба.

А какой-то парень очень долго ходил за мной и просил меня с ним сфоткаться. Я не смог отказать.

По итогам сегодняшнего дня лучшие австрийцы.
P.S.: Лёня мы тебя не забыли.

Pasha73

Круто!!!

Брукману привет !

Он меня знает , я с ним переписывался по разным вопросам

arkadievich

Пытались сегодня с Леонидом полетать - дождь не дал ни полетать ни траву покосить… Да и выехал с поля я еле-еле, дорога слегка раскисла от дождя. Будем надеяться на следующие выходные.

FRUKT
arkadievich:

дождь не дал ни полетать ни траву покосить

А я всё-таки пересидел дождь и через минут сорок после твоего отъезда поднял сначала вертолёт в первый полёт, а потом и на Сушке полетал. В итоге вертолёт сделал 4 тестовых полёта, всё работает штатно, надо только немного поковырять в тонких настройках, а в целом очень хорошо летает для первого раза. Сушка полетела ещё лучше после снятия с носа 25грамм свинца и теперь уже намертво прикрученного движка, который чуть не улетел сам по себе в прошлые выходные:)

FRUKT
alexmai83:

P.S.: Лёня мы тебя не забыли.

Спасибо Саш, если будет возможность и подходящий вариант, то купи, деньги отдам в любое время на поле.

1John
FRUKT:

А я всё-таки пересидел дождь и через минут сорок после твоего отъезда поднял сначала вертолёт в первый полёт, а потом и на Сушке полетал. В итоге вертолёт сделал 4 тестовых полёта, всё работает штатно, надо только немного поковырять в тонких настройках, а в целом очень хорошо летает для первого раза. Сушка полетела ещё лучше после снятия с носа 25грамм свинца и теперь уже намертво прикрученного движка, который чуть не улетел сам по себе в прошлые выходные:)

А вертолет - это тот черный старый экземпляр?

FRUKT
1John:

это тот черный старый экземпляр?

Нет конечно. Тот птеродактиль, как сейчас есть не полетит, без вариантов. Помимо рассыпающейся пластмассы на линках тяг и весьма специфической конструкции основного ротора у него ещё и направление вращения хвостового ротора в неправильную сторону. Да и слайдер хвостового ротора сломан, не говоря уже про рассыпавшиеся от времени самодельные лопасти основного ротора(600-е кстати!). При этом про то, что его надо изначально ремонтировать и перебирать разговора вообще не было, разговор был только про настройку. За выходные я его немного подшаманил конечно: склеил где можно фонарь, восстановил разбитый горизонтальный плавник и подключил всю имеющуюся на борту электронику к приёмнику, как надо. Больше ничего делать с ним не буду, верну владельцу на полную переборку, если он конечно хочет поднять его в воздух.
А летал на своей новой 500-ке вчера.

FRUKT

Вопрос про грядущие выходные, может кто в теме: полетать будет возможность или в связи с МАКСом люди в “серых пиджаках” прикроют нашу полосу на выходные?

1John
FRUKT:

Вопрос про грядущие выходные, может кто в теме: полетать будет возможность или в связи с МАКСом люди в “серых пиджаках” прикроют нашу полосу на выходные?

Лучше не рисковать - скорее всего будут дежурить…

wihrlwind

Полосу может и не прикроют, но дурости уже хватает. На Москву проезд от Бронниц только по билетам на МАКС, от Раменского теперь только по Егорьевке или по бетонному кольцу аж до М4. И по дороге от Раменского стоят перед мостом и никого направо не пускают.

FRUKT

А из Москвы-то до Бронниц можно доехать по Волгоградке вечером? На предыдущем МАКСе таких заморочек не наблюдалось. Кроме пробок (от зрителей на колёсах) проблем особых не было ни на бетонке ни на самой Новорязанке. А в районе аэродрома на МАКС всегда перекрывают движение.

Yurich
FRUKT:

А из Москвы-то до Бронниц можно доехать по Волгоградке вечером

Можно. Менты стоят, внимательно смотрят, но ехать не мешают.

FRUKT

Если кто-нибудь соберётся на полёты в субботу, отпишите есть ли доступ к полосе. Хочу в воскресенье приехать дооблетать вертолёт.