Пойма - Раменское

Saveliy

Сегодня с утра был на полосе … Холодно и иней на траве лежит … Но более менее сухо …
Сделал один полет, к завершению которого перестал функционировать левый элерон. После экстренной посадки обнаружилось, что открутилась качалка с сервы, хотя была посажена на локтайт … В загашниках нужного винтика обнаружено не было, поэтому с сожалением собрался и поехал домой …
Завтра с утра опять приеду …

tom_007
vpan:

Если будет этот следующий год,Есть предположение, что грунт медленно сползает в озеро-карьер и возможно и с этим тоже связанн высокий уровень грунтовых вод.

Скоро там будет не пойма, а Кузнецовская набережная 😉 А по ходу так оно и есть песок сползает в карьер, они там уже столько песка намыли, что по моему алмазная трубка в п. Мирный, что в республике Саха находится отдыхает…

Wherewolf

Подлетнул сегодня на закате на тренерочке. Приличный боковик строго под 90 к полосе, наверху колбасило, однако посадочка вышла хоть кино снимай 😃 Прямо к ногам посадил 😃 Жаль показать нечего. Дорога вполне пока пристойная, только перед самым поворотом на полосу имеется лёгкий экстрим для легковушек.

SergWay

Тож сёдня (т.е. вчера) отметился, правда на “бетонке”, где новая полоса. Там по центру полосы перпендикулярно вторая с достаточно приемлемой гладкостью. И ветер точно по ней - “летай-не хочу”.

Saveliy
SergWay:

Тож сёдня (т.е. вчера) отметился, правда на “бетонке”, где новая полоса.

Стесняюсь спросить, а где эта новая полоса? На пойме или в Жуковском?

Saveliy
tom_007:

В Жуковском, здесь координаты

Насколько я понял - это в полях, за ТЦ Фермер, в сторону новой дороги? Тогда я знаю … Правда, когда я крайний раз там был - там трава на полосе была выкошена только под карлосонов =)
Или народ опять с шоссе летает?

SergWay
Saveliy:

… там трава на полосе была выкошена только под карлосонов =)
Или народ опять с шоссе летает?

там местами приемлемо для моделей. Выбирать надо места. Там полоса, которая паралелльна дороге достаточно гладкая, правда с уклоном. Но это (по крайней мере мне) не мешает.

Saveliy
SergWay:

там местами приемлемо для моделей. Выбирать надо места. Там полоса, которая паралелльна дороге достаточно гладкая, правда с уклоном

Спасибо … летом иногда так и садились на эту полосу … т.к. ветер был как раз вдоль неё. А состояние грунта так как сейчас? Я когда заезжал - было что-то похожее на болото =))

SergWay
Saveliy:

Спасибо … летом иногда так и садились на эту полосу … т.к. ветер был как раз вдоль неё. А состояние грунта так как сейчас? Я когда заезжал - было что-то похожее на болото =))

модели держит, ходить можно. Хотя рядом в поле может вода стоять.

FRUKT

В выходные на пойму собирается кто-нибудь? Буду на даче и если будут желающие подлетнуть тоже присоединюсь.

Saveliy

Утро на Раменской пойме … за бортом -6, штиль … Отлетал примерно час … Замерзшая трава мешает посадке, т.к. колесики маленькие … Спасает только околонулевая посадочная скорость и пробег менее метра … Но все равно два раза слегка скапотировал … без последствий …

FRUKT:

В выходные на пойму собирается кто-нибудь? Буду на даче и если будут желающие подлетнуть тоже присоединюсь.

Если не уеду в Тамбовскую губернию, то планирую быть … после 16 часов …

Wherewolf

Посмотрим, как фишка ляжет. Может и получится приехать.

arkadievich

Да, похоже траву к зиме опять косить надо…

Wherewolf

Дорога подсохла, проезд без проблем. Уже полетал слегка 😃

Saveliy

Я тоже буду, но только после 16 часов.

Saveliy

Не срослось. Завис в школе, пришлось одному вешать проектор и тянуть проводку в классе. Завтра с утра поеду, если ветра не будет …

1John
FRUKT:

В воскресенья будут индейцы на полосе? У Андрюхи моя оказия с Чехии лежит, с удовольствием забрал бы (полётные очки), да и вертолёт Першина в домик тоже привёз, может Федорович заберёт при случае.

Леонид, нашел у себя две старых закрытых упаковки от “Киошо” с деревянными лопастями, длина лопасти 55см (4LS) - может подойдут к тому черному чуду. Отдам бездвозмездно…

FRUKT

Жень, там 60см. лопасти стоят сейчас. В принципе и 55см. пойдут, но кроме лопастей ОР там нужно все линки и качалки менять, как минимум. Хвостовой ротор также крутится в неправильную сторону, да и заниматься этим вертолётом в принципе некогда. В любом случае спасибо за предложение и если найденные лопасти тебе не нужны, то привози, например, в это воскресенье на пойму, если конечно это удобно. Я планирую там полетать 3 ноября, по погоде конечно.

1John

Хорошо, постараюсь вырваться в воскресенье!