Пойма - Раменское

Yurich

Планирую завтра открыть "холодный " сезон. Сделал Сбачику новый зимний капот, без дырок. Жду единомышленников.

FRUKT
Yurich:

Жду единомышленников.

Юр, я уже в Москву съехал:-) Так, что до весны теперь на Раменском поле вряд ли появлюсь:-)

kim51

И я тоже взял академический отпуск до весны.

new225
FRUKT:

Всем прогул за оба выходных ***

Виноват, но у меня отмазка - был в деревне 😃

Yurich

А мы без отмазок отлично полетали сегодня. Погода - ПЭРСИК!! Тихо, солнечно, мух нет. Сбашик с новым капотом летал весь из себя довольный, заглох только раз, и то из-за того, что его заправить забыли. Почтили нас своим посещением воскресенские моделисты.

Saveliy

Сегодня обещают замечательную погоду и практически штиль … Планирую быть сегодня на поле во второй половине дня.

new225

Так и не понял… Погода хорошая, а с 12 до полтретьего никого не было… 😃

Yurich

Сегодня в это время был на Воскресенской пойме, завтра при наличии кворума готов составить компанию!.

Saveliy

Задержался по семейным обстоятельствам … Был с пол-четвертого и до сумерек.

new225

Бррр… хоть и не холодно, но ветерок сильноват пожалуй.
Попытался себя уговорить выбраться в поле , но так и не смог… 😃

Saveliy

Ветоообстановка сегодня дюже не комфортная … 5-6 м/с с порывами до 10. Для меня многовато …

Yurich

Кто когда собирается полетать? Не хотелось бы одному жужжать.

Yurich

А сегодня на пойме сам… без ансамбля…

14 days later
Saveliy

Коллеги, всем доброго времени суток.

Зима близится, скоро выпадет снег, а летать хочется. Я конечно летаю на пене около дома (спортзала нет … к сожалению), но хочется и на нормальном самолете зимой полетать. Я вот к чему - есть у меня в хозяйстве вот такая штука (см. картинку). Имеет смысл чистить полосу под полеты? Мне не трудно, работы на пару часов … и полоса готова к полетам …

FRUKT

Дима, зимой на пойме обычно не летает никто. Если выпадет снег, то проехать туда будет весьма проблематично.

Saveliy
FRUKT:

Если выпадет снег, то проехать туда будет весьма проблематично.

Я могу на снегоходе дорожку укатывать периодически =)))

new225
Saveliy:

Я могу на снегоходе дорожку укатывать периодически =)))

Надо “укатывать” съезд с дороги, дорогу, площадку под стоянку, полосу… Это все жестоко…

Если учесть что у мнгогих обычные седаны, то укатывать придется много…

ps Да и внедорожнику не по кайфу будет налипший снег на дисках…

**********
pss Прошедшая суббота была веселой, - понаехала куча ребят FPVшников на квадрокоптерах, летали к карьеру, веселились, падали…
Потом и наши подъехали к темноте поближе…

Saveliy

Ну полосу и площадку можно просто почистить … Короче как снег выпадет - посмотрим, может чего и получится …

FRUKT

А кто из наших на больших коптерах или гексах летает? Нужна консультация по поводу воздушной съёмки с коптера. Возникла тут мысль заняться такими съёмками в помощь знакомому фотографу, вот сижу и чешу репу стоит или нет эту тему замутить, всёравно пока без работы:-)