Пойма - Раменское

MiG77

Применили ЭМИ? Чтобы не мешался? Аппа какая была?

FRUKT

В воскресенье словил точно такую же помеху в правом секторе поля. Вертолёт перестал управляться в принципе и не реагировал ни на какие команды, даже на HOLD. Так и вошёл в землю на полном газу. При этом мотор крутился на всю катушку даже после падения, пока лежал в траве. Ни на какие команды не реагировал пока не отключил батарею. После повторного подключения питания всё заработало штатно. Теперь вот думаю, что это могло быть…

MiG77

Раз случай, два случай. Система? Не дают летать? Выдавливают с поля?

Saveliy
MiG77:

Применили ЭМИ? Чтобы не мешался? Аппа какая была?

Не знаю кто и чего там применял. До этого на поле не было ни одной помехи. Аппаратура Spektrum.

FRUKT:

В воскресенье словил точно такую же помеху в правом секторе поля.

У меня все это случилось на довольно приличной высоте почти точно в центральном секторе. Как сейчас вспоминаю, первый звоночек был еще на подъеме, где-то в последней четверти вертикали. Было такое чувство, что двигатель сбойнул, звук пропал буквально на полсекунды. Но я списал это на глюк слуха, все же высота приличная. А потом на фигуре вообще все вырубило и фейлсейв …

MiG77:

Раз случай, два случай. Система? Не дают летать? Выдавливают с поля?

Ну до этого я благополучно отлетал 4 полета. И на высоте и низко. Никаких проблем не наблюдалось.

Saveliy
Artur326:

опять Spektrum…

А почему опять? Я три года на ней летаю и никаких проблем не испытывал и помех нигде не ловил. И насколько я знаю у Леонида не Спектрум.

FRUKT

У меня JR-ка с сателлитами Spektrum.

kim51

Насколько знаю, у Леонида JR , в принципе идентично со Спектрумом. Если не так, он поправит. Могу лишь сказать о том что после падения его вертолета много летали и на Футабе, и на Спектруме, и даже на Мультиплексе. Никакого намека ни на какие помехи не было. Хотелось бы выяснить что же все же за проблема у нас нарисовалась.

natol

И у меня на спектруме были сбои на этом поле. Я думаю виновата система DSM2.

kim51
natol:

Я думаю виновата система DSM2.

Есть у меня и такая “косточка”. В ближайшее время протестирую на пенолете.

На Спектруме летал Леша Савушкин-все нормально.

Saveliy
natol:

И у меня на спектруме были сбои на этом поле. Я думаю виновата система DSM2.

У меня DSMX … если чё …

Artur326
Saveliy:

У меня DSMX … если чё …

а у кого-нибудь были сбои на 2.4 GHz FASST (Футаба)… ?

Wherewolf
Artur326:

а у кого-нибудь были сбои на 2.4 GHz FASST (Футаба)… ?

никогда и нигде.

Wherewolf

Кстати, в этом году на EXFC никого из России 😦

new225
kim51:

На Спектруме летал Леша Савушкин-все нормально.

Если и были помехи, то кратковременные и из-за порывистого ветра я не заметил…

vpan
Wherewolf:

Кстати, в этом году на EXFC никого из России

Насколько я знаю, за все время проведения EXFC в нем участвовал только один российский пилот и мы все его знаем 😁

MiG77
vpan:

EXFC

не знал, что есть такое. Посмотрел на ю-тубе, обалдел. Задался вопросом, там суперпилотов так много, почему так? А у нас всего один? И кто кстати?

Artur326
MiG77:

…А у нас всего один? И кто кстати?

Антон… 😃

arkadievich
kim51:

после падения его вертолета много летали и на Футабе, и на Спектруме, и даже на Мультиплексе.

Ну не совсем на Мультиплексе (если это про меня), а скорее на Weatronic, но помех действительно не наблюдалось.

kim51

Про тебя, Иван, точно. Просто из головы вылетило что у тебя вч модуль Веатроник.

MiG77
Artur326:

Антон…

А чуток подробнее? Больно меня заинтересовал данный класс.