Пойма - Раменское

Artur326
Pirog:

Хотел сегодня полетать, но завтра по ветру лучше, …

да, Дима, ты явно прогадал с ветром. Погода была сегодня прекрасная!

wihrlwind

“Кто рано встает, тому бог подает”😃. Вот он и дал удачно облетать аппарат

Фото здесь

arkadievich

Сегодня при хорошей погоде в третий раз пытались поднять Р-40 и Тесан. С Тексаном так и не задалось - толи проблемы с питанием, толи топливо опять не совсем то, после непродолжительной работы на ХХ мотор не набирает обороты и глохнет.
Р-40 благодаря Антону летал отлично, даже мне удалось “порулить”. В первом полете все прошло штатно. Во втором полете заход на посадку был выполнен мастерски с разворота и самолет практически вышел в горизонт, но при этом не успел погасить боковое скольжение от разворота, вес то не шуточный… в результате при касании шасси не выдержали боковой нагрузки и подвернулись. Потерь относительно не много - погнутые вбок стойки и слегка подломленное одно крыло, все починяемо, фюз. без потерь, летчик только карту потерял.
По факту следует отметить, что конструкция самолета до конца не известна, и не хотелось бы повторения истории с Тексаном - поэтому небольшой ремонт Р-40 явно не повредит.
Итого - начинаем готовиться к новому сезону!

blade
Artur326:

но, может кому будет интересно.

Артур, ролик шикарный:)!
Несколько вопросов: красавица/летчица- твоя дочь? Если да- прими поздравления, редкое сочетание красоты и смелости:)
И второе: съемка со стороны хвостового оперения- какой камерой делалась? Надо думать, камера была прикреплена снаружи к фюзеляжу? Каким образом? Не дырки же сверлили?
И какой именно тип камеры способен выдержать такую скорость, мороз и почти вакуум?

Artur326
blade:

Артур, ролик шикарный:)!
Несколько вопросов: красавица/летчица- твоя дочь? Если да- прими поздравления, редкое сочетание красоты и смелости:)
И второе: съемка со стороны хвостового оперения- какой камерой делалась? Надо думать, камера была прикреплена снаружи к фюзеляжу? Каким образом? Не дырки же сверлили?
И какой именно тип камеры способен выдержать такую скорость, мороз и почти вакуум?

не дочь… 😃

www.youtube.com/watch?v=TCrqOzUR858

остальное тут: www.instagram.com/artursarkisyan__/

www.youtube.com/user/ArturSarkisyan326

Neo0
Artur326:

немного не в тему, но, может кому будет интересно. состряпал новый ролик:…

А я то думаю что жене подарить на ДР…

Neo0
alexmai83:

Я такой подарочек точно не потянул бы…

Ну так на 18км ввех с пилотажем дюже много топлива скушает сия ласточка:) Я б тоже не потянул.
Но там у них есть и попроще предложения в принципе вполне себе реально.

MiG77

Чувство полета может дать только дельтаплан. Ты летишь и ты это чувствуешь.

san_AA

Мальчики дельтоплан,это для пионеов! Реактивный совершенно другое, но цена… колонна топливовозаправщиков с керосином!
Интересно в Сирии вылет одного бомбёра в сопровождении истребителя, во что обходится?

MiG77
san_AA:

Реактивный совершенно другое

А что, в аэробусе есть чувство полета? Он тоже реактивный 😃

san_AA

Вы явно далеки от реалей обсуждаемого, даже на крыле дельта. Может не надо раздувать дискуссию…

Wherewolf

Лично я подумываю, а не подарить-ли себе на днюху полёт на симуляторе Арбуза… полноценном, подвижном. От cold&dark, до выруливания к гейту после посадки…

arkadievich

Коллеги, не спуститься ли нам на землю - стойки шасси и крыло починить, траву постричь и прочее, а вы все о высоком…

x-tazz
Artur326:

Олег, хоть крокодила, лишь бы кошелек был красивый…
вот стоимость…: 29mig.r

800 тыщ, это просто нереально) наверное подсилу только министрам и зампредправительства и иже с ними) для них такие деньги это семечки, некая часть зарплаты)

MiG77
x-tazz:

наверное подсилу только министрам и зампредправительства и иже с ними)

Ну что вы говорите 😃, мне кажется это может позволить себе любой казнокрад.

Artur326
MiG77:

Ну что вы говорите 😃, мне кажется это может позволить себе любой казнокрад.

Миша, в основном иностранцы. Они стоят в очереди, в каждую неделю по несколько полетов, заказы принимают за 2 месяца. Иногда бывают и наши граждане, бывают и с подарочными сертификатами и т.п… не стоит всех под одну гребенку… 😃 не все в мире так мрачно, как нам иногда кажется.

п.с. ребята, давайте перейдем к нашим баранам…

arkadievich
Artur326:

Миша, в основном иностранцы

Еще в начале 2000-х с удивлением видел в Австрии объявление о возможности полетов в Раменском на МиГ-29, стоимость тогда была ок. 12к долларов. Похоже на этот бизнес инфляция не действует - сейчас в рублях стоимость практически как была раньше.