Пойма - Раменское

Artur326
arkadievich:


По поводу стабилизатора - это возможно, но мне кажется проще под крыло подложить, чем фюз корежить…

На прототипе стаб стоял вверх +1, а на модели почему то обратно -2-3 градуса. Жалоб на этот счет было много.
Подложить под крыло не возможно, так как крыло не цельное: joxi.ru/JMAjBZcv10JOAe?d=1

Конструктивно проще переставить стабилизатор. Стаб на трубе и можно переставить без следов вмешательства в конструкцию.

п.с. особый восторг вызывает мотор! стартер не нужен, запускается с полтычка, устойчивая работа на всех режимах. За мотор Ивану (arkadievich)спасибо!

Похоже, что я не скоро вернусь к нашим полетушкам… мне пора собираться сюда. в это воскресение улетаю…: rcopen.com/forum/f83/topic471828

new225
arkadievich:

** штатный для этого мотора МА К-16х8, с ним наибольшая тяга около 6.5 - 7 кг.***

Дык столько и было… 😃

Но как понимаю победила тяга к красоте… Мотор старался, но летел самолет мягко говоря “не быстро”…

Yurich
new225:

Мотор старался

А что за моторка, кстати?

new225
Yurich:

А что за моторка, кстати?

Саита - оппозитник стошестидесятый.

Pirog
Artur326:

Похоже, что я не скоро вернусь к нашим полетушкам… мне пора собираться сюда. в это воскресение улетаю…: rcopen.com/forum/f83/topic471828

Да это же круто! Что может быть интереснее?!
А ты сказал как будто в командирвку в Норильск отправляют…зимой ))

Artur326
Pirog:

Да это же круто! Что может быть интереснее?!
А ты сказал как будто в командирвку в Норильск отправляют…зимой ))

Дима, я же не отдыхать туда и не летать на модели, а снимать видео, как другие летают… 😃

tom_007


Печальные вести товарищи 😦((
Боюсь вопрос о том “где летать?” вновь становится актуальным.
Новую дорогу делать это выйдет около 600 метров прокатывать придется погрузчиком. Вопрос о вывозе инвентаря надо решать пока не затопили намеченную полосу. Да и слева (если спиной к контейнеру) уже не вариант и садится и взлетать…

Pirog

Балин. Ехал с поймы в сторону Бронниц и смотрел на поле слева от шоссе. Там вообще хорошее поле, только где то мне показалось засеяно, но может быть и показалось.

new225
Pirog:

Балин. Ехал с поймы в сторону Бронниц и смотрел на поле слева от шоссе.

Если не ошибаюсь, то отдано под дачную застройку… То есть дело времени…

************

tom_007:

Печальные вести товарищи **

Дык с весны все в печали…

Как сам жив здоров Тимур, по выходным как понимаю тебе не вырваться ?

************

Artur326:

OS FT-160 Gemini

Мне стыдно…

tom_007
new225:

Как сам жив здоров Тимур, по выходным как понимаю тебе не вырваться ?

Привет д. Леш:) Да уж, что то закрутило, затилибомкало 😃) Выкроил пару часов думал на бензинке за два года подлетну, но даже не доехал до поля перепахали. Причем утром заезжал было еще не перекопано…
Рад, что Катана в строю!😃

new225
tom_007:

но даже не доехал до поля перепахали.**

В смысле дорогу совсем перепахали ?

Печально…

Катана да, живее всех живых… В этом году даже мотор сразу завелся и не капризничал…

Тимур , что там с дорогой, - надо по целине накатывать что ли ?

PS Изредка появляйся, хотя бы так - на неделе… 😃

tom_007
new225:

Тимур , что там с дорогой, - надо по целине накатывать что ли ?

Совсем перепахали, не подъехать. Пока еще не глубоко можно при наличии лопаты и 20мин времени разбросать брустверы и проскочить. Либо делать объезд по целине, на хорошем таком off road 😉

new225:

PS Изредка появляйся, хотя бы так - на неделе…

Обязательно 😃

FRUKT

Судя по последним постам нужно собраться в выхи для оценки ситуации на месте. Несколько лет назад заезжали на поле параллельно трассе со стороны бетонки, нужно понять есть ещё какие-то варианты или всё, отлетались в этом сезоне. Черканите когда подъехать, в эти выходные я смогу практически в любое время. Может у Ивана есть какие-то варианты разрула ситуации с подъездной дорогой, в конце концов взносы давно не сдавали(это я так-намекаю;)), нужно рассмотреть все.

new225
FRUKT:

Судя по последним постам ***

Вооо, жизнь налаживается, - один владелец машины с большим клиренсом для разведки уже есть… 😃

С моей стороны - есть лопата, уже две недели живет в салоне машины… 😛

ps завтра вечерком может определимся с временем поиска путей ? Благо что дождей глобальных вроде не обещают…😃

MiG77
FRUKT:

нужно собраться в выхи для оценки ситуации на месте

Скажите во сколько и когда, я подъеду. Моим Патфайндером можно дорогу новую делать 😃 Но вопрос в том, не проедет ли трактор в следующий раз по ВПП ?

new225
MiG77:

Скажите во сколько и когда, я подъеду. ******* вопрос в том, не проедет ли трактор в следующий раз по ВПП ?

Собираться в субботу наверное надо , ближе к обеду (наверняка у многих есть дела на субботу) , уточнить лучше завтра вечером , - с прогнозом погоды будет понятнее…

С ВВП же что и как , попросим Ивана Аркадьича узнать у владельцев земли насчет планов на будущее…

Пока же, как мне кажется, граница водоема пойдет приблизительно вдоль нынешней дороги к полосе… 😃

По опыту “освоения” территорий земснарядом, у нас есть максимум следующий сезон…

tom_007

Думаю если есть возможность узнать до кель они собираются копать?! Стояли флажки красные прям по краю ВПП слева, если это крайняя точка до куда они идут, тогда можно полосу смешать дальше в сторону бетонки метров на 50-100 и делать к ней подъезд. Ну и само собой взносы 😃
На этих выходных появится не смогу, но в будние дни я в пяти минутах езды от поля. Ежели,что есть территория куда сложить имущество.

Pirog

Я в отпуск на днях. Но взнос сделать готов!

FRUKT

С утра созванивался с Иваном, он попробует сегодня прояснить ситуацию с карьером и получить всю доступную информацию. По итогам вечером или завтра утром отпишусь и тогда решим когда собираться и что делать с дорогой и полосой в принципе.

ARcraft

У меня была такая мысль, выяснить намерения этих “карьеристов”. Но потом понял, что смысла особого нет. Сейчас у них одни планы и документы. Потом договорятся и пересмотрят. Без толку. Надо валить конкретно в другое место, где карьером даже не пахнет.