Пойма - Раменское

arkadievich

Народ, как отпраздновали Новые Годы? надеюсь без потерь!
Каковы планы на этот год - летать будем???

kim51
arkadievich:

Каковы планы на этот год - летать будем???

Иван, к чему это ты? Не пугай народ.

Yurich
arkadievich:

летать будем???

Дык летаем… Каждые выходные, включая снежные и дождевые;) Как раз вчера облётывали 4 новых самолёта.

1 month later
miola
Wherewolf:

Босле очередного перерыва облетал новую аппаратуру, жена на ДР презентовала. photos.app.goo.gl/eAcOC9ZSrD63WAeG2

Дима, это электричка или бензинка?
Поздравляю, желаю, мягких посадок и т.д.
Обожаю бипланы, жаль под 20сс трудно найти модель.

Wherewolf

электро. старенький реактор байп от грейт плейнс… на поплавках
кстати, в левом верхнем углу на фото не кладбище с крестами 😃

17 days later
Цибульский_Андрей

Нашёл свой старый ролик, но какие там люди… Все наши знакомые. Всё это было 8 лет назад и первый раз в Москве - это было начало. Фильм, конечно, детский, но воспоминания хорошие. Может быть ещё когда-нибудь …

youtu.be/goTOiU7-bms

boss
Цибульский_Андрей:

Нашёл свой старый ролик

Да, смотрю Селезень попал в кадр, полета его нет, зато есть как рекламирует моторы, а у Олежки хорошая надпись на майке Cal"s JET😁

miola
Цибульский_Андрей:

Нашёл свой старый ролик, но какие там люди… Все наши знакомые. Всё это было 8 лет назад и первый раз в Москве - это было начало. Фильм, конечно, детский, но воспоминания хорошие. Может быть ещё когда-нибудь …

Спасибо, АндреЙ
Ролик - супер, респект оператору и монтажёру! А вот комментатору - помидор, хоть бы немного терминологию подучил перед работой. 😃

Цибульский_Андрей

Там комментатор был из пансионата. Очень трудно найти человека, который бы и в авиации разбирался, особенно в авиамодельной специфике, и мог бы быть, как говориться, “тамадой”, это вообще очень большая редкость, таких людей единицы.

Спасибо за хороший отзыв.

miola
Цибульский_Андрей:

Там комментатор был из пансионата. Очень трудно найти человека, который бы и в авиации разбирался, особенно в авиамодельной специфике, и мог бы быть, как говориться, “тамадой”, это вообще очень большая редкость, таких людей единицы.

Спасибо за хороший отзыв.

Справедливости ради (стыдно стало за критику) - признаюсь, я 8 лет назад в RC был ещё лохом. А вот в технологии телепроизводства - уже был профи.
Не сдержался, погорячился, простите. 😦
Увидел нашего Антона - эмоции захлестнули. 😃 Тем более - тут, в Украине…

Цибульский_Андрей

Кстати, про телепроизводство. Несколько лет назад снимался фильм “Небо в огне”, я ещё тогда работал на Мосфильме и киношники решили попробовать для фильма использовать модели самолётов II Мировой Войны, а у меня тогда был Фокевульф-190 (190 см, размах) и вот, блин, прицепились, давай попробуем снимем несколько дублей. Приехали в Тушино, стал я делать пролёты, держась как можно более ровно и так, бочком в развороте перед камерой туда, сюда, а оператор даже поймать в объектив самолёт не может, не говоря уже о крупных планах.

Стоят репу чешут, что делать? Пришлось им целую лекцию прочитать, что дело их тухлое и ничего они не снимут. Стал приводить примеры с фильмом Перл Харбор, где использовались самолёты с размахом 3 метра и специальная система съёмки и графика. Бросили снимать и в фильм вошли фанерные самолёты стоящие на земле и чуть-чуть комбинированных съёмок. Похабщина.

Это я к тому, что снимать модели в воздухе и снимать красиво очень сложное дело и нужно быть моделистом, в общем специалистом. На днях опять позвонили из одной студии Мосфильма с таким же предложением, поснимать воздушный бой на копиях, что бы потом вставить эти кадры в фильм. На этот раз долго отговаривать не пришлось.

miola
Цибульский_Андрей:

Кстати, про телепроизводство…

Как говорят у нас, в Одессе, кино и телевидение - две большие разницы😁
Размер имеет значение, а в то время съёмочное оборудование для кино и ТВ было разным, и по весу и по габаритам, и по многим другим параметрам.
Это сейчас можно снять на лёгкую ТВ-камеру в 4К формате, а потом спокойно перегнать фильм на плёнку. Но, надеюсь, мы оба понимаем - если фильм (да хоть на 8-мм камеру!) снимает Мастер - качество вторично. И в этом смысле твои видео-ролики мне очень нравятся.
Интересно, а на что сейчас снимают в Мосфильме?

Цибульский_Андрей

Ты удивишься, снимают на MARK-3 (фотоаппарат). У кого есть деньги, вроде Михалкова снимают на плёнку и цифру.

9 days later
miola

Не, не удивлюсь. Ибо согнать файл c SSD карточки гораздо быстрее, чем с любой видеокассеты. Потом нелинейный монтаж на компе - и продажа заказчику. А уж качество и художественный замысел - вторичны. Время - деньги! 😦

Artur326

Наконец то я закончил монтаж этого фильма!
Теперь надеюсь хоть немного появится время полетушками заниматься. Пол года к пульту, даже на симуляторе не притрагивался… 😦 Так и можно разучится летать.
Ну, короче говоря, вот такое кино получилось, смотрите:

arkadievich:

Народ, как отпраздновали Новые Годы? надеюсь без потерь!
Каковы планы на этот год - летать будем???

летать НАДО!
я готов на любые условия, лишь бы было где летать!

MiG77

Очень понравилось, такой высочайший уровень изготовления моделей.

Yurich

Шикарный фильм! Спасибо, Артур. А полетать - велком к нам, дорогу знаешь. Летаем каждые выхдные. Сейчас вот распутицу переждём и восстановим ритм.

15 days later
Pirog

Готовлюсь во всю к сезону, правда не знаю сколько раз у меня выйдет полетать в этом сезоне). Но самолёт подготовил. Сегодня даже завёл в гараже и сделал наконец то нормальный капот при помощи технологий 3D печати. С цветом не угадал, зато по форме - чисто с чертежей.

Artur326

Эх! а я пока до лета в нонстопе по работе… 😦
Потом есть задумка собрать двухметровый Ил-2 и подготовить к полету свой Ла-9, который толком и не полетал.
п.с. На следующей недели на Берлинском авиасалоне наш Ил-2 участвует и мне поручено обеспечивать съемки в полете.