Пойма - Раменское

andru

Сегодня проезжал по работе в районе поймы, какой-то злой дядька поджог траву, в районе взлетки горело хорошо, но не на самой взлетке.

samodelkin79
Artur326:

Совершенно точно!!!
Не проще ли каждому иметь при себе мешочки для мусора…

Тогда уж просто, мусор с собой не брать 😃, а “трупов”(дрова) сразу закапывать на месте 😂.

vpan
samodelkin79:

Тогда уж просто, мусор с собой не брать 😃

Это как? А как же попить, похомячить, да и салфетки после протирки модели, а как быть курящим?

samodelkin79
vpan:

салфетки после протирки модели, а как быть курящим?

Вот для этого и предполагается бочка … замкнутый круг ё-маё…

Кстати о курящих, могу приволочь пару тройку брусьев и сделать “полу переносные” лавочки буквой П, а посередине поставить пепельницу из оцинковки… блить опять бутылки перед глазами всплываютЬ…😵.

vpan

Никаких сооружений делать нельзя, ни лавочек, ни пепельниц, ни навесов – ничего. Уехал с поля увези все с собой и табуретку, и стол и мусор. Категорически не следует о себе заявлять как об организации или даже клубе, организованная деятельность всегда карается значительно строже. Этот сезон, скорее всего, будет для нас весьма сложным, не забывайте летом МАКС, а как показывает практика «горячих голов» уже достаточно и совершенно неизвестно, что нам уготовят власти…
Все вышесказанное ИМХО

Wherewolf

+стотыщмильёнов…

пепельницу тоже можно с собой брать.
а лучше - не курить возле техники 😃

serg150

те кто собирался в воскресенье позвоните мне 8-9154514772

Wherewolf

кто-нить помнит, на прошлые майские доступ к полосе не был ограничен “товарищами в погонах”?

new225

На майские может и закроют… На прошлые вроде закрывали - не ломай голову - погонят, так погонят…

vpan

Если мне не изменяет память, то гоняли нас в прошлом году на 12 июня, а еще когда Громов на стадион приезжал, но в этом году МАКС…

Wherewolf

ясно, впрочем 1-го числа я, пожалуй, ещё буду доделывать Фунтика, а облёт выходит тока на 2-е число…

Artur326
Wherewolf:

ясно, впрочем 1-го числа я, пожалуй, ещё буду доделывать Фунтика, а облёт выходит тока на 2-е число…

Давай Дима, ждем, удачи и безветренной погды! 😁

vitus77

Закат, штиль… совсем увлекся, расслабился - можно и у земли повисеть - проигнорировал таймер (надеялся на то, что по времени есть запас…) в результате… мотор глохнет у самой земли… падаю на руль направления! Хрусь… Такая неприятность!😦

Вот!

new225

Что есть таймер - горючка кочилась ? 😦
ps плеку попробую в багажник закинуть и вчерком отдать

vitus77
new225:

Что есть таймер - горючка кочилась ? 😦
ps плеку попробую в багажник закинуть и вчерком отдать

Угу… Горючка… да еще , видать я очень богатую смесь дал… по этому жрать стал много… я потом пытался, что то с бака слить… ни-хре-на!

Wherewolf

а вот интересно, кому это так хотелось полетать, что вчера аж в пол-девятого утра на поле уже был 😃)) (я как раз мимо проезжал)

ну и я второго числа выполз таки… облетал Фунтика.
летает замечательно. особо выпендриваться не стал, надо поднастроить его ещё, но пару бочек да иммельманчик попробовал. при 4кг взлётного получился весьма летучий “малыш”

Единственно, после посадки обнаружилось слабое место. фюзеляж треснул аккурат по приборной панели… положу фанеру по бокам. Ну и с моторкой разобраться надо. На холестых в полёте не посадишь, глушить надо. И крайний запуск зажигание с пропусками работало. Может свеча, залил я её тут… 😃

Фото в телефоне остались, как-нить может выложу.

ПыСы. жалко самолёт Виталия…

new225

Весчь… Будешь еще снимать - выкладывай… Звук почти как турбина работает… 😃