Пойма - Раменское

Yurich
new225:

А смысл ? Судя по кол-ву народа в прекрасную полетную погоду (не в праздник) - никому полеты не нужны…

Полёты нужны, сетка не нужна. За всё время ни разу не видел, чтоб в неё влетел самолёт. Напоминает огнетушитель в автомобиле: 40 лет за рулём, ни разу не пригодился.

Wherewolf

Вроде кто-то въезжал в неё уже на земле. У меня тоже если и получается, то в будни. Вечером в эти выходные сумел урвать часок, так по приезду выснилось, что бк мотор на эдже не фурычит. Видать водой на озере забрызгало… Кстати, нужен знак «выгул собак запрещен».

kim51
Wherewolf:

… Кстати, нужен знак «выгул собак запрещен».

Зачем? Бездомные изредка пробегают. Ну так они всеравно читать не умеют, других собак на поле не видел. Раз в год только я со своими недоросками приезжаю. Так они не мешают никому, а вот хорошую табличку от неадекватных водил поставить бы не помешало.

arkadievich
Yurich:

Полёты нужны, сетка не нужна. За всё время ни разу не видел, чтоб в неё влетел самолёт. Напоминает огнетушитель в автомобиле: 40 лет за рулём, ни разу не пригодился.

В мою бытность пару раз было, но ведь сетка это как страховка и огнетушитель - кому-то могут и за всю жизнь не понадобиться, а у кого случится “неправильный” день… и самолет в авто (а то и сразу два) приземлится…
Полеты конечно нужны, но никто не заставляет. Просто надо решить в каком виде мы будем площадку эксплуатировать и сколько средств на это можем выделить.

Pirog

Думаю к вечеру на пойму, есть место в машине.

Wherewolf

У меня в лётном состоянии в моменте нет ничего, даже планер сломан оказался 😦

Попробую сейчас с триммером выбраться.

arkadievich

Сегодня закончили борьбу с высокой травой, далее можно будет обойтись без триммеров.
Погода благоволила - удалось не только полетать, но и искупаться, прямо рядом с нами весьма сносный пляж…

Pirog

Блин, а у меня ровно наоборот, только что вернулся. Штормовой ветер боковой, самолёт перевернул на полосе, потом ещё и дождь пошёл…погонял мотор, попытался подстроить и свалил.

Wherewolf

МЫ уезжали уже быле не комильфо. По карьеру даже вплне штормовая волна шла.

kim51

Артур. Может выложит после обработки.

arkadievich
Yurich:

В Тулу никто не ездил?

Андрей Цыбульский тоже вроде бы собирался.

Artur326
arkadievich:

Андрей Цыбульский тоже вроде бы собирался.

в Туле были я, Цибульский и Василий. Кто еще из наших был, я не знаю…

Pirog

Завтра при наличии погоды кто планирует? Один я уже налетался)

arkadievich

Я буду, Игорь и возможно еще кто-то подъедет.

15 days later
tom_007

Полетали сегодня вдоволь, поплавали и травку покосили.

Антон сегодня наконец таки приехал с самолетом, после 2-х летнего простоя, ну и размялся немного:)

new225

Прогулялся… Посмотрел.

Дорога в воде и жиже…

На легковой доехать можно, но не рекомендую… Можно запросто застрять… 😦

alexmai83

Сегодня закончил монтаж электронной системы подачи топлива на самолет Игоря Кудрявцева.

Если позволит погода, на выходных будем пробовать облетать.

FRUKT

Если будет погода, то планирую вертушку первый раз за сезон выгулять на Пойму:-)

ARcraft

Сегодня была отличная погода. Ветер слабый, легкая облачность. То, что надо. Только мухи достают. Дорога сухая, но очень колдобистая. Первый раз в этом сезоне заглянул на пойму. Без сетки можно устраивать слалом между столбами. 😃 Налетался так, что аж поплохело. 😃