Пойма - Раменское

Artur326
arkadievich:

Андрей Цыбульский тоже вроде бы собирался.

в Туле были я, Цибульский и Василий. Кто еще из наших был, я не знаю…

Pirog

Завтра при наличии погоды кто планирует? Один я уже налетался)

arkadievich

Я буду, Игорь и возможно еще кто-то подъедет.

15 days later
tom_007

Полетали сегодня вдоволь, поплавали и травку покосили.

Антон сегодня наконец таки приехал с самолетом, после 2-х летнего простоя, ну и размялся немного:)

new225

Прогулялся… Посмотрел.

Дорога в воде и жиже…

На легковой доехать можно, но не рекомендую… Можно запросто застрять… 😦

alexmai83

Сегодня закончил монтаж электронной системы подачи топлива на самолет Игоря Кудрявцева.

Если позволит погода, на выходных будем пробовать облетать.

FRUKT

Если будет погода, то планирую вертушку первый раз за сезон выгулять на Пойму:-)

ARcraft

Сегодня была отличная погода. Ветер слабый, легкая облачность. То, что надо. Только мухи достают. Дорога сухая, но очень колдобистая. Первый раз в этом сезоне заглянул на пойму. Без сетки можно устраивать слалом между столбами. 😃 Налетался так, что аж поплохело. 😃

kim51
ARcraft:

Без сетки можно устраивать слалом между столбами. :

А вот этого делать не надо.

ARcraft
kim51:

А вот этого делать не надо.

Извините, но мне по штату положено. 3D легковес (210г) летает, где придется.

kim51
ARcraft:

Извините, но мне по штату положено. 3D легковес (210г) летает, где придется.

Не извиняю! Или соблюдайте элементарные правила безопасности, или “летайте где придется” , но не у нас на полосе!

ARcraft
kim51:

Не извиняю! Или соблюдайте элементарные правила безопасности, или “летайте где придется” , но не у нас на полосе!

Уважаемый тёска, ваша принципиальность выглядит глупо. Во-первых, я летал один, во вторых, на таких моделях летают и по комнате и на всяких массовых шоу даже над зрителями, и в-третьих, надо сначала сетку повесить, а потом уже о ТБ говорить, и в-четвертых, я не нуждаюсь в вашем разрешении. А на “вашу” пойму заехал больше из любопытства, чем по необходимости, так что не пугайте ежа голой задницей.

kim51

Хамить изволите,“дорогой товарищ”!

ARcraft

Т.е. четко, по пунктам, изложенная позиция по вашему хамство? Странные у вас представления. Или просто нечего возразить? Впрочем, не надо так волноваться и кидаться помидорами, я к вам в товарищи не набиваюсь.

kim51

Сегодня , наконец-то выбрались на пойму вдвоем с Казаковым Сашей. Благо погода дала такую возможность. Правда довольно свежий ветер да еще и поперек полосы давал себя знать. Но на работу газонокосилки он совсем не влиял.значительную часть ВПП привели в порядок. И еще “маленький штришок” -облетали наконец мой самолет с установленной Сашей системой электронного впрыска топлива. Саша проделал просто гиганскую работу -переделал почти всю начинку моей Экстры, за что ему низкий поклон и огромное спасибо.
После сборки и проверки всех узлов Саша провел небольшой ликбез по эксплуатации новой для меня системы и наконец в небо. Первый полет блинчиком. Такое впечатление что поставили другой мотор. Во первых, после нескольких необходимых но несложных манипуляций как и было заявлено мотор завелся после четвертого рывка. Работает ровно на холостых. Обороты не измеряли, но на холостых оборотах самолет не делает попыток тронуться с места. Даже нет необходимости привязывать его за хвост. В полете мотор стал работать гораздо тише, мягче, нет так называемых" просеров". Только при сбрасывании газа на малые обороты небольшое изменение характера работы мотора. Во время всего полета слышен ровный рокот мотора. Теперь , как говорят, не мотор стал а песня. Большое спасибо разработчикам и реализаторам проэкта. И еще-после полета в 7 минут топлива в баке было две трети. Объем бака около 400 мл, меньше штатного.

new225
ARcraft:

Извините, но мне по штату положено. 3D легковес (210г) летает, где придется.

Двести грамм в лобовуху или в крышу - тоже хорошо получится… 😃

Впрочем, в одиночку хоть вокруг своей машины мертвые петли делайте…

****

ARcraft:

Т.е. четко, по пунктам, изложенная позиция ****

Позиция, - это вот это : “Извините, но мне по штату положено. 3D легковес (210г) летает, где придется” ? 😃

Это по другому называется…

Yurich

А вечерами на пойме кто-нибудь бывает? Если да, то во сколько?

ARcraft
new225:

Двести грамм в лобовуху или в крышу - тоже хорошо получится… 😃

Впрочем, в одиночку хоть вокруг своей машины мертвые петли делайте…

У вас просто какой-то бзик на разрешиловке. Спасибо и вам, Алексей, что разрешили мне летать вокруг своей машины, а то я, блин, ну никак не мог сообразить где и как мне летать. И вокруг машины, и вокруг себя, и на крышу и на голову было. Ничего двестиграммовая модель с вами не сделает. Хотите принципиальности - повесьте сначала сетку, а потом уже на своих 2-х метровых ДВС-ах летайте. Вот это вам в крышу мало не покажется. А на мне оттягиваться нечего. Мне и взлетка не нужна - взлетаю с рук и сажусь в руки.

new225:

Позиция, - это вот это : “Извините, но мне по штату положено. 3D легковес (210г) летает, где придется” ? 😃

Это по другому называется…

И передергивать Алексей не надо. Заруба была совсем по другому посту. А насчет где летать - зайдите в ветку “Пилотаж” тема “Шоу в 3D” и посмотрите где и как летают на этих моделях. А то у меня такое впечатление, что вы совсем не в теме, т.е. чего-то умное говорите, но не знаете о чем.

kim51

Нет, тезка, это вы совсем не в курсе. Да и откуда, прочитали последние посты и вроде вникли в проблему. А нужно всю темупрочитать . Там столько написано противниками полетов над головами людей… Но вы, любители таких полетов такие упертые. А объясняется это просто хорошими деньгами, которые зарабатывают шоу пилоты. На ТБ им наплевать. Советую почитать тему о травматизме, кажись в вертолетах. Там узнаете к чему приводит столкновение даже такой мелочи как у вас с людьми.
И про сетку-не указывайте нам что нужно делать, тогда не узнаете куда вам нужно идти.

ARcraft
kim51:

Нет, тезка, это вы совсем не в курсе. Да и откуда, прочитали последние посты и вроде вникли в проблему.

Если я редко бываю на пойме и плохо знаю тамошний контингент, это не значит что я вчера взялся за стики. Занимаюсь 3D в легком классе много лет. И вообще, по-моему, в вас говорит просто клановая неприязнь копииста к к тридешникам. А уж ваш отсыл к вертолетам я даже не знаю как трактовать. Может жара так действует?

kim51:

И про сетку-не указывайте нам что нужно делать, тогда не узнаете куда вам нужно идти.

Если на то пошло, то указывать мне начали именно вы, и именно вы стали веерить пальцами. И я вас при этом никуда не посылал. Хотя, похоже, вы туда дорогу прекрасно знаете, так что в добрый путь.