Пойма - Раменское

Artur326
arkadievich:

Коллеги, погода налаживается, не пора ли новую косилку приобрести?
Как настроение на этот летный сезон? Короновирусный грипп наверняка к лету закончится…

я за!

MiG77
arkadievich:

Короновирусный грипп наверняка к лету закончится…

Не закончится к сожалению, Китай до сих пор не избавился от этой напасти. По прогнозам вирусологов пик пандемии в России придется на май. Но мне кажется, что при соблюдении мер предосторожности летать можно. Перчатки, маска, дистанция 2 метра, если вдруг на поле окажется больше 2х пилотов.

Artur326
arkadievich:

В одиночку летать зело грустно…

и никакого смысла…
это как ехать на рыбалку исключительно за рыбой 😃

п.с. тут уже вопрос даже стоит о возможности просто выйти из дома. как долго и насколько строгий будет карантин, пока не ясно.

Yurich
Artur326:

просто выйти из дома

Возьми у соседей напрокат собаку, с собакой можно😁

13 days later
new225

Артур , не надо собаку, - кота на шлейку и делов то…

Artur326
new225:

Артур , не надо собаку, - кота на шлейку и делов то…

а кстати, идея!

new225
Artur326:

а кстати, идея!

Привет Артур,

Как твой котяра отнесся к прогулкам,

не порвал ли тебя в клочья за то что его вытащили на холодную улицу ? 😃

ЗЫ… И не только о котах:

Yurich

Так что с косилкой? Импортная техника дорожает со страшной силой! Готов перевести н-ную сумму на карту ответственному лицу.

new225
Yurich:

Так что с косилкой? ***.

Надо бы сначала Игоря спросить… Бдует он в этом году полосу со стоянкой косить ?

kim51
new225:

Надо бы сначала Игоря спросить… Бдует он в этом году полосу со стоянкой косить ?

Леша, разве я один “ответственный” за покос полосы? Помошников не очень много, но все же есть. И среди первых ты сам и Аркадьевич. Ну а косить конечно буду в меру своих сил. Правда после очередной осенней отлежки в больнице силенок поубавилось но сколько смогу столько усилий приложу. Готов то же внести посильный вклад в приобретение касилки. Надо чтобы Иван озвучил небходимую сумму и приблизительный размер взноса. Самое главное когда карантин отменят,в этом вижу главную проблему на сегоднешний день
Кстати, новую косилку нужно где то хранить. Предлагаю поставить на контейнер хороший врезной замок. Такой у меня есть. Нужно только сделать ключи,есть только один. И привезти генератор для подключения болгарки, сварки и т.д.

gva43

Генератор в меня есть, только времени совсем нет, но я готов.

kim51

Полазил в тырнете-цены в районе 30000р. Дешевле смысла не имеет. Думаю сумма вполне подъемная, если наберем человек 10 вкладчиков.

tom_007

Всем привет!
По поводу приобретения оборудования можно ч/з меня имею дилерские скидки по маркам: Зубр, Sturm, Энкор. Хранить оборудование можно у меня на работе в 4 км от нашей полосы.

new225
kim51:

Леша, разве я один “ответственный” за покос полосы? Помошников не очень много, но все же есть. ***

. Мне кажется прошедший сезон только ты и косил… Хотя я и сам редко появлялся… Так что не знаю…

Вопрос еще на обсуждение - “самоходная” нужна или нет ?

Кто то как мне помнится все норовит растолкать побыстрее, а кому то нравится неспеша с ней прогуливаться 😃

arkadievich

Думаю косилка самоходная нужна и с размахом среза 50-55см, иначе очень долго получается. Лучше бы конечно, чтобы она и косильщика на себе возила, но это думаю пока нашему коллективу не по карману…
Участвовать в покосе, я конечно, как и в прошлом году, буду - было бы только для полетов, а то в прошлом году это была просто борьба с травой.
По стоимости считаю, что на косилку примерно за 30кр соберем.

FRUKT

Привет, я тоже в теме по косилке если что. Готов скинуть денежку, главное чтобы гадость завозную скорее победили и наконец-то можно было спокойно приехать на поле.

tom_007

Валерий Анатольевич с днём рождения тебя дорогой! Долгие лета, здоровья и побольше времени для любимого хобби!

aero_mike

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения, Валер:)

gva43

Спасибо, парни. Давно не заглядывал, сорри.

FRUKT

Валера, поздравления от одногодки принимай тоже:)😃