Пойма - Раменское

arkadievich
Yurich:

Здорово! Надеюсь, ход постройки будет освещаться?

Если до дела дойдет, конечно будем.

Wherewolf

Это гуд. Тем временем, быть может, я тоже вернусь… 😃

14 days later
Yurich

В субботу никто на полосу не собирается? Хочу с утречка попытаться поднять МиГа-17. Компания приветствуется.

14 days later
Yurich

Был сегодня на пойме. Контейнер вскрыт, внутри пусто. Срезали все столбы и железо с крыши навеса. Видно, следующим заездом будут тырить стойки навеса.

FRUKT

Твою дивизию… Надеюсь в контейнере ничего ценного не оставляли?

kim51

Блин,вот это новость! Хорошо Аркадьевич увез косилку домой

vasya_a

Мы обнаружили это в четверг утром, когда приехали поработать. Удивительно то, что украли практически все, но не тронули две модели (желтый як и рабочий самолётик). Ещё не успели разобрать стеллаж, развернули и начали разбирать, но что-то их спугнуло. Мы были целый день на поле и в течении дня четыре раза прилетал мелкий вертолёт с fpv, делал облёт парковки и сваливал в сторону новой промзоны. Нас там не было три недели и если бы это произошло давно, то модели скорее всего нас не дождались бы. Видимо грабанули в среду. Генератор, железо на сдачу и прочее забрали, а что делать с непонятными им летательными аппаратами не поняли. В целом можно констатировать, что Варвары уверенно побеждают цивилизацию.

FRUKT

Следующим ходом попилят и вывезут сам контейнер, этих баранов не остановить ничем…

arkadievich

Да, косилку то я забрал, но в остальном конечно печально - ну что за народ?..несмотря на навязанный и сильно пропагандируемый нам капитализм и рынок, который все расставит на свои места, уроды в стране так и не перевелись. Как говорил Жванецкий “… может что-то надо в консерватории подправить…”.

Однако надо думать, как жить дальше.

new225
arkadievich:

*** …несмотря на навязанный и сильно пропагандируемый нам капитализм и рынок, который все расставит на свои места ***

С этим то как раз все в порядке - “За каждым большим состоянием кроется преступление.”

16 days later
miola
FRUKT:

Следующим ходом попилят и вывезут сам контейнер, этих баранов не остановить ничем…

А я думал, что это только в Украине так “свидомые” себя ведут…😦
А может это они и были - гастарбайтеры украинские? 😈

Ну, как вариант:

  1. Автомобильный б/у аккумулятор + простейшая автомобильная охранка с мощной доп. сиреной - шоб аж по ушам лупило!
  2. Договориться в ближайшем посёлке с охранной организацией и поставить охранку с СМС оповещением. Сейчас это уже совсем недорого, а до контейнера они доедут максимум минут за 10-15. И, поверьте, уж эти ребята ТАК оторвутся на “задержанных”, что другим неповадно будет.
g0rik

День добрый, а где локация? хотелось бы пообщаться

kim51
g0rik:

День добрый, а где локация? хотелось бы пообщаться

Зимой на пойме практически не летают,трудно проехать к полосе. А найти поляну просто,если ехать от Раменского то съезд к поляне направо по грунтовке после карьера. Проехать 600 метров до контейнера, его видно с дороги Поляна рядом. Ждём весны.

g0rik
kim51:

Зимой на пойме практически не летают,трудно проехать к полосе. А найти поляну просто,если ехать от Раменского то съезд к поляне направо по грунтовке после карьера. Проехать 600 метров до контейнера, его видно с дороги Поляна рядом. Ждём весны.

понятно.

arkadievich
miola:

Ну, как вариант:

  1. Автомобильный б/у аккумулятор + простейшая автомобильная охранка с мощной доп. сиреной - шоб аж по ушам лупило!
  2. Договориться в ближайшем посёлке с охранной организацией и поставить охранку с СМС оповещением. Сейчас это уже совсем недорого, а до контейнера они доедут максимум минут за 10-15. И, поверьте, уж эти ребята ТАК оторвутся на “задержанных”, что другим неповадно будет.

Видимо в следующем сезоне после восстановления инфраструктуры нашего поля что-то такое и прийдется сделать.
Думаю коллеги с этим согласятся.

g0rik

Я не хотите летать в деревне Сельцо?
У меня за домом огромное поле, подьезд плохой везде. но можно через мой участок, я там сделал мост через речку, что бы козы на выпал ходили…
Траву мы косим летом(на зиму сушим) так что взлетать-садится норм. Единственный минус который может быть, там летают легкомоторники из мячково)