Пойма - Раменское

arkadievich

Отлично, значит можно будет траву стричь - косилку подготовлю после праздников, уезжаю к родственникам на праздники.

пристав

Блин ну что у нас за люди, тащут все, у нас даже на дачах несколько домов вскрыли. С праздником всех и хорошей погоды побольше

19 days later
FRUKT

Да можно в субботу, 29-го попробовать, если погода будет.

arkadievich

Антон с Василием хотели в прошлые выходные полосу покосить, возможно им это удалось.

Yurich

Был сегодня. Поле покошено (спасибо добрым людям!). Проветрил бензинку после зимы. В кротовом капкане подвернул стойку.

Pirog

Я вчера в Жуковском решил сезон открыть, на поле по дороге к Спартаку. Одновременно со мной на поле прилетел МС21, и кружил ровно над мной на ооооочень низкой высоте. Уехал домой так не взлетев…Летать в наших окрестностях совсем плохо. На пойме хоть немного скрыта полоса от левых глаз, а тут у всех на виду.

SVARNOY3

Летаю на солнечной с февраля, по выходным, с 12 до 15 обычно , по разному, вообще всегда один, нет ни кого.
Точнее был на те выходные фпвшник в далеке, просил не мешать.
10 лет назад приедь в любое время дня и в любое время, так ктонибудь то есть, в выходные и если погода, бывало что и встать то на пятачке негде.
На пойму нет сейчас времени ездить.

new225

Заезжал вчера после обеда, рядом обосновались дельтапланщики с лебедкой и старенький планер…

Yurich

А я сегодня до обеда летал. Никого, только рыбаки и гуляющие с собаками.

arkadievich
Yurich:

А я сегодня до обеда летал. Никого, только рыбаки и гуляющие с собаками.

Печально, авиамоделисты потихоньку вымирают…

gva43

Мы не вымираем, нас вымирают…

Yurich

А мы сопротивляемся! Причём каждые выходные.

Yurich

Что, опять все по пещерам? ТРИ ДНЯ замечательной погоды - а моделисты по-прежнему вымирают?! Может, в “консерватории” проблема?

peter1234
gva43:

Мы не вымираем, нас вымирают…

Кому здоровье позволяет летают, как летали.

А молодёжи мало, это верно. Пытался двух внуков втянуть, за сим сажал…
Не … Планшеты, телефоны…
А хобби изумительное…

Pirog

Я меня дочка родилась не так давно. Но я не сдаюсь, осваиваю гоночные дроны, на них можно летать у дома, и не тратить время на дорогу на поле. В обеденный перерыв летаю, перед работой в 6 утра как то ездил…Адаптация к условиям так сказать. Летал на самолётах 1 раз у нас в Жуковском в этом сезоне. До поймы мне теперь так просто не доехать, не отпустят))

Yurich
Pirog:

Я меня дочка родилась

Поздравляю!!!

new225
Pirog:

** дочка родилась **

Молодцы, поздравляю…

Эти выходные не получились , предстоящие тоже - машинка сказала ой дней на несколько (я даже триммер из деревни приволок), потом наверное опять в деревню 😦

kim51
new225:

Молодцы, поздравляю…

Эти выходные не получились , предстоящие тоже - машинка сказала ой дней на несколько (я даже триммер из деревни приволок), потом наверное опять в деревню 😦

Планирую в выходные ,наконец, посетить пойму если все срастется правильно

arkadievich

Коллеги, лето пришло - видимо пора начинать новый сезон и в этом году “с чистого листа”. Вчера мы с Игорем привели в порядок полосу и контейнер - из имущества остались: косилка (!), две кружки, три ложки, две пачки соли и большое количество шампуров. В этот раз унесли только столбы и крышу, выковыривать бетон из земли не потрудились (фото прилагаю).

Теперь вопрос - будем восстанавливать поляну или оставим как есть?

Мое мнение - столбы без сетки особого смысла не имеют, если их ставить и натянуть сетку, то надо на зиму сетку снимать (желательно и столбы тоже убирать…). Крышу желательно восстановить, все же тень на поле летом весьма полезна. Хранить в контейнере можно только не очень нужные вещи (скажем так малоценку) и расходники, да средства уборки.

Ну а самое главное - желательно обеспечить массовость мероприятий (“все на аэроплан!”), а то купальщиков уже сильно больше, чем авиамоделистов…