Пойма - Раменское

samodelkin79

Тогда можно сделать так:
Выбрать более или менее ровный участок. Разметить ВПП. Скосить траву (я думаю сжигать там её нельзя, так как там торфянники, могут и в тык дать)
Нужен трактор с культеватором . Грейдер не нужен, им вы весь плодородный слой разрушите и на этом месте года 2 рости нечего небудет неговоря уже о газонной траве (На полях землю ровняют бороной). Или может у кого есть мотоблок большой, типа Нева, Томь, МБ или чего-то подобное, Крот не подойдёт, но он тоже впринципе нужен будет , потому-что почву лучше обработать два раза(Крот у меня есть) мотоблоком соток 6 распахать можно часов за 7-10 (зависит конечно от почвы и самого мотоблока), Кротом пройтись после трактора или после большого мотоблока. Выбрать большие, крупные корни(если они конечно останутся), мелоч убирать не надо, так как гозонная трава имеет свойство забивать сорники. Далее нужны обыкновенные грабли, ими выравниваются все неровности (трудная работа но выполнимая, человек 5-6, часа за два-три соток 6 выравнивают вполне). Далее граблями делаются борозды. Далее семена, их вообще можно сеять, как раньше в старину пшеницу сеяли (видели в кино небось, раскидывают на лево и на право, но нужно их более или менее ровно раскидать). Далее обратной стороной грабель засыпаются борозды и следы, которые натопчем. Потом можно всё это укатать, но можно и неукатовать если дожди будут , то земля осядет сама. Коток можно сделать самим (берётся труба, примерно 300мм в диаметре забивается мокрым песком и заваривается с двух сторон, на получившееся крышки привареваются оси, на которые надевается обыкновенная верёвка). Потом самое сложное, нужно всё это полить, вопрос чем? Нужна как минимум цестерна или надо как то предугадовать дождик, это сложно! Ну и вконце поставить два пугала(обязательно, иначе птицы все семена выклюют).
И так Что нужно:
Трактор с культиватором или мотоблоки большие, лучше два. (надо искать)
Если будут мотоблоки, бензин 20-30 литров(зависит от мотоблоков, я своим Кротом пять соток в саду, распахиваю на трёх литрах 92- ого)
Культиватор поменьше , типа Крот. (это есть)
Грабли (я думаю не проблема)
Семена (можно купить по 1400 р . мешок, должно хватить двух мешков, надо поездить по садовым магам и выбрать подходящую)
Вода, тут надо думать, может у кого знакомые есть в ЖКХ или в пожарной части, может с дождём повезёт.
Ну и люди, то-есть Мы.
Денюжка естественно(сборы), 1000 за мной не заржавеет, только приехать пока не как!

alexkoed
samodelkin79:

Трактор с культиватором или мотоблоки большие, лучше два.
Если будут мотоблоки, бензин 20-30 литров(зависит от мотоблоков, я своим Кротом пять соток в саду, распахиваю на трёх литрах 92- ого)
Культиватор поменьше , типа Крот. (это есть)

Кротом не пойдет 😦 , не возьмет он целину неподнятую, надо именно вылавливать сельскохозяйтвенный культиватор, теперь уже по весне скорей всего (караулить что бы работал в пределах видимости 😇 и на поле его 😈 ).

samodelkin79
alexkoed:

Кротом не пойдет 😦 , не возьмет он целину неподнятую, надо именно вылавливать сельскохозяйтвенный культиватор, теперь уже по весне скорей всего (караулить что бы работал в пределах видимости 😇 и на поле его 😈 ).

Ну я и говорю, что Крот не пойдёт при первом проходе, Кротом уже после трактора надо будет проходить или после большого МОТОБЛОКА (измельчать, так сказать, мульчировать почьву).
По весне, это однозначно, а то если сейчас посеять, взойти не успеет (силу набрать) замёрзнет зимой и всё.

samodelkin79

Я тут вот чего подумал, а ведь газонную траву полевать надо (хотябы два раза в месяц, если лето будет сухое), вопрос чем???

samodelkin79
samodelkin79:

хотябы два раза в месяц, если лето будет сухое

Чего-то я тут загнул не в лучшую сторону, полевать надо будет два раза в НЕДЕЛЮ, если дождей небудет!

Прикинул тут ещё один вариант, а может не сеять газонную траву(гемора с ней уж больно много), а привезти 3-4 камаза земли простой(не чернозёма), да и засыпать все неровности, разровнять граблями и утоптать ногами, я так вокруг своего дома (строящегося) сделал, если грубо подсчитать, то у меня на две сотки ушёл камаз песка 8 кубов и камаз земли 8 кубов. У меня перепады в плоскости доходили местами до 40 см. Так вот я это всё ногами утоптал, через две недели земля как бетон стала, и трова полезла, но правда полезла естественно та трава которую вместе с землёй привезли(лебеда, полынь ну и т.д.), прошло уже два месяца и я траву уже два раза косил на этом месте, полынь с лебедой уже почти вывелась.
Если учесть, что на взлётке перепады где то 10 - 15 см, я думаю такой вариант вполне пригоден, и трова вроде на поле вполне подходящая, да и думаю слой в 10 - 15 см , она продерёт со временем.
Как такой вариант?

14 days later
MUH

Летал на Пойме 10.11.07, попал в снежный заряд.
Земля мерзлая, как асфальт.
Снега почти не было. Зато ветер!!! Восточный.
Всего три полета и успел сделать, потом повалил снег, видимость резко уменьшилась.
Сгребал снег с крыльев 😦

14 days later
вол

Похоже пойма попала “под освоение” …злой трактор очертил периметр, метрах в 70, от ВПП… возможно к весне прийдется искать новое место…благо страна большая 😃
…Ну и… “электрички” рулят! Кто на чем летает в непогоду? 😉

АКС

Привет коллеги! А ЗУМыч так трактора испугался, или за кошками решил погоняться? 😁 .

new225
АКС:

Привет коллеги! А ЗУМыч так трактора испугался, или за кошками решил погоняться?

Левая фотография сделана достаточно далеко от центральной и правой… Так что остается только вариант с кошками… 😁

1 month later
new225

Пойма раменское - ( 55°30’23.47"N 38°16’57.39"E )Гугл почти добрался с хорошим разрешением - пока только песчанно-добытчики и то начала лета… Они реально копают, а не гонят с Москва-реки… Обновили Жуковский, Быково, Раменское…

MUH
new225:

Пойма раменское - ( 55°30’23.47"N 38°16’57.39"E )Гугл почти добрался с хорошим разрешением - пока только песчанно-добытчики и то начала лета… Они реально копают, а не гонят с Москва-реки… Обновили Жуковский, Быково, Раменское…

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55…p;z=14&om=1
Съемка во время МАКСа 😃 Быково забито автомашинами

Wherewolf

нет… в ЛИИна поле никого…
а мегаавтостоянка в Быково и сейчас…

new225
Wherewolf:

***а мегаавтостоянка в Быково и сейчас…

Новеньких машинок - типа оптового склада на Москву и окрестности…
Съемка 2007-07-07 или 2007-08-17

10 days later
вол

Всем привет! На весну, похоже прийдется готовить новую полосу…Перекопано уже “по краю”…песок наступает! Погода сегодня- отличная! Где Вы, летчики?

new225
вол:

Всем привет! На весну, похоже прийдется готовить новую полосу…Перекопано уже “по краю”…***

Не понял - судя по фото - вообще чтоль вплотную уже подобрались вороги ?

vpan
new225:

Не понял - судя по фото - вообще чтоль вплотную уже подобрались вороги ?

Последний раз проезжал мимо поймы в серидине декабря, от западного торца полосы до первых куч чернозема было примерно 50 метров, песок в то время еще не начали намывать…
По всей видимости модельный аэродром “Пойма” больше существовать не сможет 😢 😦

serg150

ещо как сможет тока где небудь подальше от дороги

вол

Ровный участок поля немного вглубь от основной дороги в сторону реки, но на левой стороне…пока снега нет - видно, что там ровный кусок…только солому скосить…

vpan
вол:

Ровный участок поля немного вглубь от основной дороги в сторону реки, но на левой стороне…пока снега нет - видно, что там ровный кусок…только солому скосить…

А поточнее можно? Где именно? Желательно со схемкой на спутниковой карте.