Пойма - Раменское

new225
вол:

Всем привет! На весну, похоже прийдется готовить новую полосу…Перекопано уже “по краю”…***

Не понял - судя по фото - вообще чтоль вплотную уже подобрались вороги ?

vpan
new225:

Не понял - судя по фото - вообще чтоль вплотную уже подобрались вороги ?

Последний раз проезжал мимо поймы в серидине декабря, от западного торца полосы до первых куч чернозема было примерно 50 метров, песок в то время еще не начали намывать…
По всей видимости модельный аэродром “Пойма” больше существовать не сможет 😢 😦

serg150

ещо как сможет тока где небудь подальше от дороги

вол

Ровный участок поля немного вглубь от основной дороги в сторону реки, но на левой стороне…пока снега нет - видно, что там ровный кусок…только солому скосить…

vpan
вол:

Ровный участок поля немного вглубь от основной дороги в сторону реки, но на левой стороне…пока снега нет - видно, что там ровный кусок…только солому скосить…

А поточнее можно? Где именно? Желательно со схемкой на спутниковой карте.

new225
vpan:

А поточнее можно? Где именно? Желательно со схемкой на спутниковой карте.

Схемка - там говенного кач-ва снимок пока

serg150

схема такая содишся в свой спутник помоему карейского производства и покопавшись в своих картах находиш пойму и дальше где летали только за деревьеми находиш ровный участок вот оно будощее поле.

вол

“Цивилизация” наступает…но народ летает…

new225
вол:

“Цивилизация” наступает…но народ летает…

Кажется уже весна - снег стаял, травка зеленая… 😃

1 month later
17 days later
вол

Всем Привет! Пойма оживает… Много чего летающего…ну и конечно подготовка к 3D… P.S. Антон - рулит 😃

tom_007

29.03.08 в субботу с Валерием тоже открыли сезон на пойме. Человек разложил самодельного Капа в труху в результате отрыва одной половины РВ. Приключения начались в самом начале: я не доехал до места стоянки 20м забуксовал в колее, спаибо Валере вытолкнул меня! Руками! У меня во время второго полета из двигателя Диаманта начал раздаваться громкий и мерзкий звук, трущегося металла. При этом мотор работает в штатном режиме! Как показало вскрытие - подшипник сцука! Вот так!

tom_007

Как там вчера?! Георгий запустил Велокса 2,6м? Кто знает?!

vitus77

В субботу наблюдали полет этого чуда техники! Просто фантастика… Наблюдали посадку без двигателя (хорошо, что мотор заглох, когда был запас высоты) Посадка была идеальной, только укатился он уж очень далеко! )))

tom_007
vitus77:

Наблюдали посадку без двигателя (хорошо, что мотор заглох, когда был запас высоты) Посадка была идеальной, только укатился он уж очень далеко! )))

Да уж! повезло! Жаль такую машину разложить…

vitus77

Одно слово 13 число… Дядька Захар построил очередного “Монстра” из потолочки, красивого, такого, хвостатого… И надо такому случиться, крыло не выдержало нагрузки и развалилось в нисходящей бочке… (может стоит перейти на более прочные материалы?! 😉 ) Фюзеляж на огромной скорости воткнулся в землю в опасной близости от людей… И в добавок взорвался аккумулятор… Фото смотрим сдесь: picasaweb.google.ru/vitus7777/130408 А я облетал ZoomBi Очень приятный самолетик

zahar
vitus77:

Одно слово 13 число… Дядька Захар построил очередного “Монстра” из потолочки, красивого, такого, хвостатого… И надо такому случиться, крыло не выдержало нагрузки и развалилось в нисходящей бочке… (может стоит перейти на более прочные материалы?! 😉 ) Фюзеляж на огромной скорости воткнулся в землю в опасной близости от людей… И в добавок взорвался аккумулятор… Фото смотрим сдесь: picasaweb.google.ru/vitus7777/130408 А я облетал ZoomBi Очень приятный самолетик

Опять я безлошадный. . . Грустно, блин!!!

new225
zahar:

Опять я безлошадный. . . Грустно, блин!!!

Дядь сочуствую, но ты же умеешь быстро их строить 😃
Правда как я понял - акб и регуль на помойку ? 😦

vpan
zahar:

Опять я безлошадный. . . Грустно, блин!!!

Давненько я не видел столько модельного “мяса”, после такого краш-теста самолет наверное поместился в спичечьную коробку?

zahar
new225:

Дядь сочуствую, но ты же умеешь быстро их строить 😃
Правда как я понял - акб и регуль на помойку ? 😦

Батарею сжег в пламени обломков, дабы никто не пытался ее использовать (её жальче всего), к регулятору надо всё обратно припаять, и проверить как оно работает с двигателем. Движок крутится, ещё одна машинка в ауте, приёмник работает. Мораль этого случая - не фиг ремонтировать битые самолёты или ставить "уцелевшие "
детали на другие модели…