Пойма - Раменское

Wherewolf

Если перекоп - это граниза, то вопрос, куда они ненужный грунт свалят?

В морозово я начинал летать на джете, там джунгли, пилотаж у земли не покрутить уже.
Плюс по краям полосы дёрн выше уровня ВПП…
Ну и местами покрытие с дефектами.

Летом я подлётывал на поле у егорьевского шоссу в районе станции Хрипань.

Подъехать модно, но если знать как. Или одно место отсыпать.

Но там ЛЭП с одной стороны и какие-то деревца понатыканы…

yandex.ru/maps/?clid=2154483&win=164&ncrnd=7769&ll…

ARcraft

Нет, ну просто полетать всегда можно найти. Я так понимаю, хотелось бы что-то стационарное, цивильное, как на Пойме. Проще выяснить до коих будут рыть в принципе и перенести там же площадку подальше от карьера. Места вроде хватает.

spec-43

Аэродром Морозово. Брошенный аэродром сельхоз авиации. Состояние асфальта удовлетворительное. Есть выбоины в начале полосы у круга. Подъездной путь сухой круглый год.

youtu.be/TgIW9OzbvT8

Вчера пролетал над ним. Заросли только со стороны Москва реки. Если фото места актуально, то чуть позже выложу.

tom_007
spec-43:

Вчера пролетал над ним

Спасибо за видео. А на чем летали? Такое ощущение, что, что то с импеллером?!
Фото актуально

kim51

К сожелению выложенное видео в плане определения пригодности аэродорома к полетам ру моделей ничего не дает. Даже месность трудно узнать, хотя ездил туда несколько лет. Нужно панорамное фото или видео с земли или с высоты 5-10м максимум. Мы запускали модели ближе к дальнему концу полосы. Года приблизительно 2005-2008. Так там уже в полетной зоне было полно молодых деревьеа., а чуть поодаль от переднего правого угли вообще не только не проходимые, даже не пролазные заросли кустарника. Однажды искал там упавший самолет так не смог пролезть внутрь этих зарослей. Ну а с коптером , конечно проблем меньше. Но ежели он упадет найти нереально. Я самолет 1, 8м размахом искал часа 2.

spec-43

yadi.sk/d/VxWYIFyx3GpFds

Если этого недостаточно, то в следующие выходные заеду или подлетну (в этот раз антенна была у земли. Ниже ста метров могла пропасть связь)

spec-43
Wherewolf:

правда. 2013 года.

Да. Там всё без особых изменений. Зато траву на ВПП косить не надо!

kim51

Вот тепеоь окончательно ясно-полоса для полетов больших самолетов не пригодна!

MiG77
kim51:

полоса для полетов больших самолетов не пригодна!

Ну не скажите 😃 Бензопила и топор решит проблему легко. Вид сверху показывает не так и много чистить. Если выдавят с поймы, по любому придется что то делать.

kim51

Ничего они не решат-пеньки нужно будет корчевать. А эта работа похлеще чем побаловаться бензопилой. Это первое. А второе это за такую инициативу можно так огрести что и летать больше не захочется

FRUKT

Когда сезон в этом году открываем?😃

Neo0
FRUKT:

Когда сезон в этом году открываем?

Я так уже второй раз ездил (p.s. точнее уже третий, второй был в холостую из за дождя):

А если договорится и использовать образовавшийся карьер как впп для гидропланов? Или лодок, подтянется судомодельная аудитория:)

wihrlwind
Neo0:

как впп для гидропланов

Народ обязательно подтянется. Многие хотели бы до гидрофестиваля потренироваться и облетать гидросамолеты.

kim51

Может и ошибаюсь, но,чесно говоря не припомню ни одного активного члена клуба"Раменская пойма"-любителя гидропланов. Без обид, ничего личного. У самого есть Кольмато спорт. Одно время хотел поставить поплавки. Но че-то не сраслось.

MiG77
kim51:

ни одного активного члена клуба"Раменская пойма"-любителя гидропланов.

Наверно я не член клуба, но к гидропланам имею отношение

kim51

И что доказывают эти фото:1. Иван Аркадьевич в гидро фесте не учавствовал, только помогал Рохальскому, который является только гостем клуба и то редким. 2. Лично я Михаила в прошлом году ни разу не видел на полосе по выходным (если только в будни приезжал) 3.А вы, Александр, сколько раз посещали полосу и Ваш вклад в жизнь клуба, если хотите считаться его активным членом? Лично я Вас видел пару раз и то быстро -быстро летнул и уехал.
А у кого из " основного" состава есть гидроплан-у Антона, Василия, Валеры, Леонида и многих других пилотов, не считая и моей скромной персоны? Да я нечего против гидропланов и не имею. Просто не востребованы они у нас на полосе.

MiG77
kim51:

если только в будни приезжал

По будням погода хорошая чаще бывает 😃 Исправлюсь, в этом году по выходным буду появляться. Доказательство моего бытия 😃 Фото прошлого года.

antoniolombardo

Приветствую! Заказал Dynam PBY catalina, вот ищу место для облета и тренировок .готовлюсь к фестивалю на борисоглебском озере. с удовольствием бы облетал на карьере!

kim51

Так никто же и не против, приезжайте и обълетывайте.

Neo0

Карьер ещё далеко относительно, возле впп только полосу шириной метра 3 прокопали и воду пустили.

11 days later
Neo0

Вчера ездил на пойму, пока всё так же, прокопана только речушка. Контейнер в порядке, за контейнером бутылка пустая из под водки “Воздух - пьёшь как дышишь”, сильно однако. Приезжал мужик на жигуле, не смог проехать дальше, бросил машину пошёл пешком дальше по дороге. А я полетав на минике, после 10-го краша минут 40 искал в траве акб, хотя сам аппарат нашёл сразу:) Скошенная ещё осенью трава создаёт проблемы при поиске, так как может залететь под неё и всё, хрен найдёшь. В пятистах метрах к востоку от ангара какой то человек что то собирал в поле, может грибы?

FRUKT

На майские сезон открываем или как?😉

gva43

Планирую быть в субботу. В связи с моим ДР и в ознаменование великого Первомая приглашаю всех желающих выпить по баночке, другой.