Пойма - Раменское

Artur326

вот такая проблема с ретрактами. плавающий отказ… в полет такое добро нельзя выпускать… 😦
решил менять датчики в контроллере, уже придумал как, скоро все заработает как надо!

Yurich

Артур, а на моточик не пробовал подавать напряжение? Напрямую? Может, щётки подгорели/зависли?

Artur326
Yurich:

Артур, а на моточик не пробовал подавать напряжение? Напрямую? Может, щётки подгорели/зависли?

Моторчики в порядке. Причина совершенно конкретная - бракованные магнитные датчики.

FRUKT

Мужики, если вдруг кто Антона увидит или будет с ним на связи, скажите пусть мне позвонит, есть одно дело, а дозвониться до него не могу.

FRUKT

Всё, вопрос озвученный постом выше снят.

tom_007

Артур самоль красавец! Жаль, что с ретрактами засада, но думаю к сезону решишь эту проблему:)

11 days later
ARcraft
arkadievich:

Игорь, приобрести - нет, а поделиться могу. Планирую в выходные быть на поле, прихвачу с собой, если накануне напомните.

Иван, извините, вышло недоразумение. Не знал, что личные сообщения поступают в кабинет, а не на обычный ящик. Поэтому не ответил. Увидел Ваши сообщения год спустя, случайно забредши в этот самый кабинет. И вообще, у меня какое-то взаимное недопонимание с движком форума. Пытался сейчас ответить в личку, но так и не понял ушло сообщение или нет.
Неудобно получилось. Еще раз,1000 извинений.

ARcraft
ARcraft:

недоразумение

Все, нашел настройки, подредактировал. Думаю больше таких накладок не будет. А чтобы не особенно оффтопить даю фотку самолетика, который подготовил к сезону. 😃

tom_007
ARcraft:

А чтобы не особенно оффтопить даю фотку самолетика, который подготовил к сезону.

Классная пилотажечка, у меня была наподобие только ДВС Somthing Extra, мне оч нравилась

ARcraft
tom_007:

Классная пилотажечка, у меня была наподобие только ДВС Somthing Extra, мне оч нравилась

Спасибо! 😃 Это моя собственная разработка. А Extra мне тоже симпатична, особенно 330-ая. Когда-нибудь соберусь с духом и с деньгами, возьму в бальзовом исполнении.

gva43

Заезжал сегодня на Пойму, в принципе, все подсохло. Но карьер подошел вплотную к полосе. Похоже последний сезон летаем. Все в целости и сохранности, что радует.

Neo0
gva43:

Но карьер подошел вплотную к полосе

Ездил недели две назад, северо-западный подъезд к впп перекопали, пришлось в объезд ехать. (красным где перекопано, по зелёной ехал)

tom_007
gva43:

Заезжал сегодня на Пойму

Печально 😦 Теперь если неудачный взлет/посадка биттешон в водичку?

wihrlwind
gva43:

Но карьер подошел вплотную к полосе

Придется аппараты на поплавки ставить.😉

Neo0
tom_007:

посадка биттешон в водичку?

Когда я ездил там ещё не было карьера, только окопались. Обозначили так сказать намерения:) А сейчас фиг его знает:/
Где потом летать, коли прикроют впп?

tom_007
Neo0:

А сейчас фиг его знает:/
Где потом летать, коли прикроют впп?

Как вариант в Жуковский на старые, добрые спартаковские поля, правда там парапланеристов много и летают по сезону практический каждый день! Или Аркадьевич решит вопрос о переносе 😉

ARcraft
tom_007:

Как вариант в Жуковский на старые, добрые спартаковские поля, правда там парапланеристов много

Вот и я хотел напомнить о Жуковском, но… Сам там бываю практически каждый день. Парапланеристов стало просто немеряно. Занимают уже не только то поле, которое обозначено табличками, но и соседние. И очень не любят соседство авиамоделистов. Коптеров тоже, как мух, но они не особенно мешают. Это с одной стороны. А с другой стороны там проходит глиссада новоиспеченного аэродрома. Есть подозрение, что скоро оттуда всех попросят.
Короче, купил себе легонький Venus. Буду на даче летать. Оттуда не выгонят. 😃

spec-43

А это место вам подходит? аэродром Морозово
55.381145, 38.370591

kim51

Вряд ли, уже проходили. Там вокруг полосы уже "джунгли , наверное , выросли.

spec-43

Асфальт имеет отдельные дефекты. Зато идеальный круглогодичный подъезд! Заросли небольшие только внутри кольца. Я летаю в тех краях. Могу в выходные заехать и сфотографировать окрестности.

Neo0
spec-43:

в выходные заехать и сфотографировать окрестности.

Можно и тут. Хотя 40 минут вместо 15 минут езды это конечно не айс уже будет:) Для меня имхо, привык к близкой доступности поймы.

tom_007
spec-43:

аросли небольшие только внутри кольца. Я летаю в тех краях. Могу в выходные заехать и сфотографировать окрестности.

Если не сложно, буду оч. признателен!

Neo0:

Можно и тут. Хотя 40 минут вместо 15 минут

Илья ты все равно на дроне в основном:) Тебе полоса особо не нужна

MiG77
tom_007:

Если не сложно, буду оч. признателен!

Я тоже, асфальт это хорошо. Хотя соседство карьера, тоже хорошо. Гидропланы нынче в моде 😃

Neo0
tom_007:

…ты все равно на дроне…

Так то оно так. Сейчас осталось только большое крыло кфм, да мини дрон. Большие раздербанил. Самолёт убил, хотя хотелось бы что то и самолётное (ещё и с поплавками), но времени есть пока только на миник.
Сейчас на пойме, только хотел полетать, так дождь начался. Невезуха.
По перекопанному месту к северо-западу от контейнера уже река течёт, метра 3-4 шириной.

ARcraft

Не могут же они рыть до бесконечности. Наверно под карьер выделен определенный участок. Может выяснить у руководства, где эта граница.