Пойма - Раменское

vраn
Neo0:

Так залезть тоже не реально, дерево с малым кол-вом ветвей.

Конечно бред, уж извините. Попробовать найти местный (или ближайший) форум (или группу в соц сетях) альпинистов, скалолазов, промышленных альпинстов и т.д. Если котенок сидит на слишком тонкой ветке которая человека не выдержит пилить ее. В любом случае, снизу под деревом пару человек с одеялом для страховки.

Neo0

Тоже вариант, народ предлагал в группе. Сам потом подумал что скорее всего крона дерева не даст нормально спустить люльку. Густо заросло.

Yurich

Ребята из Абрамцево успешно применяют для этих целей местных таджиков. Потрясающее соотношение цена-качество.

ЭРЭС

Мне в прошлом сезоне доставали с верхушки березы Бикс ребята из Средней Азии. Был у них один умелец, лазивший по голому стволу с помощью рук и ног.

Yurich

А чего втихую? Где анонс ? Как Ла полетел?

Artur326
Yurich:

А чего втихую? Где анонс ? Как Ла полетел?

Не втихую, было много народу. Ла полетел, но с косяками. Так и не удалось оттриммировать, у него конструктивный косяк с установкой стабилизатора. На 3-4 градуса не в ту сторону стоит. Надо будет переделывать крепление стаба. На посадке не долетел до полосы, при попытке уменьшить вертикальную скорость просто рухнул, с недолетом до полосы на 3-4 метра. В полете очень не простая в управлении модель, вертикальный пилотаж делает с трудом, бочки на полных расходах очень вялые, из петли выходит с сильной просадкой. Короче, буду допиливать и настраивать, но уже, видимо после командировки, в конце августа.

new225
Yurich:

А чего втихую? Где анонс ? Как Ла полетел?

Что значит анонс, вам прогноза погоды мало ? 😃

Yurich

Дак мы под этот прогноз с Игорем в Воскресенских лугах планером коршунов гоняли весь день. А была б реклама - мож, и Раменское подтянулись бы.
Надо чаще встречаться! Всё меньше нас остаётся. ( судя по кворуму на полётах)

new225
Yurich:

*** - мож, и Раменское подтянулись бы. ***

Да тут с анонсами не понять - погоду дождливую обещали…

Artur326
Yurich:


Надо чаще встречаться! Всё меньше нас остаётся. ( судя по кворуму на полётах)

Было бы где встречаться и полетать…уже спецтехника плотно подошла к торцу полосы. Взлет и заход слева становится не безопасным. Боюсь, что с такими темпами ВПП порушат уже в этом сезоне. 😦

arkadievich
Artur326:

В полете очень не простая в управлении модель, вертикальный пилотаж делает с трудом, бочки на полных расходах очень вялые, из петли выходит с сильной просадкой.

Это свойство практически всех полукопий. Еще мне кажется напрасно на первый полет был поставлен 3-х лопастный винт, штатный для этого мотора МА К-16х8, с ним наибольшая тяга около 6.5 - 7 кг.

По поводу стабилизатора - это возможно, но мне кажется проще под крыло подложить, чем фюз корежить.

Ну а потом - настоящий ЛА тоже не больно 3Д пилотаж крутил и видимо управлялся не очень просто.

Artur326
arkadievich:


По поводу стабилизатора - это возможно, но мне кажется проще под крыло подложить, чем фюз корежить…

На прототипе стаб стоял вверх +1, а на модели почему то обратно -2-3 градуса. Жалоб на этот счет было много.
Подложить под крыло не возможно, так как крыло не цельное: joxi.ru/JMAjBZcv10JOAe?d=1

Конструктивно проще переставить стабилизатор. Стаб на трубе и можно переставить без следов вмешательства в конструкцию.

п.с. особый восторг вызывает мотор! стартер не нужен, запускается с полтычка, устойчивая работа на всех режимах. За мотор Ивану (arkadievich)спасибо!

Похоже, что я не скоро вернусь к нашим полетушкам… мне пора собираться сюда. в это воскресение улетаю…: rcopen.com/forum/f83/topic471828

new225
arkadievich:

** штатный для этого мотора МА К-16х8, с ним наибольшая тяга около 6.5 - 7 кг.***

Дык столько и было… 😃

Но как понимаю победила тяга к красоте… Мотор старался, но летел самолет мягко говоря “не быстро”…

Yurich
new225:

Мотор старался

А что за моторка, кстати?

new225
Yurich:

А что за моторка, кстати?

Саита - оппозитник стошестидесятый.

Pirog
Artur326:

Похоже, что я не скоро вернусь к нашим полетушкам… мне пора собираться сюда. в это воскресение улетаю…: rcopen.com/forum/f83/topic471828

Да это же круто! Что может быть интереснее?!
А ты сказал как будто в командирвку в Норильск отправляют…зимой ))

Artur326
Pirog:

Да это же круто! Что может быть интереснее?!
А ты сказал как будто в командирвку в Норильск отправляют…зимой ))

Дима, я же не отдыхать туда и не летать на модели, а снимать видео, как другие летают… 😃

tom_007


Печальные вести товарищи 😦((
Боюсь вопрос о том “где летать?” вновь становится актуальным.
Новую дорогу делать это выйдет около 600 метров прокатывать придется погрузчиком. Вопрос о вывозе инвентаря надо решать пока не затопили намеченную полосу. Да и слева (если спиной к контейнеру) уже не вариант и садится и взлетать…

Pirog

Балин. Ехал с поймы в сторону Бронниц и смотрел на поле слева от шоссе. Там вообще хорошее поле, только где то мне показалось засеяно, но может быть и показалось.

new225
Pirog:

Балин. Ехал с поймы в сторону Бронниц и смотрел на поле слева от шоссе.

Если не ошибаюсь, то отдано под дачную застройку… То есть дело времени…

************

tom_007:

Печальные вести товарищи **

Дык с весны все в печали…

Как сам жив здоров Тимур, по выходным как понимаю тебе не вырваться ?

************

Artur326:

OS FT-160 Gemini

Мне стыдно…

tom_007
new225:

Как сам жив здоров Тимур, по выходным как понимаю тебе не вырваться ?

Привет д. Леш:) Да уж, что то закрутило, затилибомкало 😃) Выкроил пару часов думал на бензинке за два года подлетну, но даже не доехал до поля перепахали. Причем утром заезжал было еще не перекопано…
Рад, что Катана в строю!😃

new225
tom_007:

но даже не доехал до поля перепахали.**

В смысле дорогу совсем перепахали ?

Печально…

Катана да, живее всех живых… В этом году даже мотор сразу завелся и не капризничал…

Тимур , что там с дорогой, - надо по целине накатывать что ли ?

PS Изредка появляйся, хотя бы так - на неделе… 😃