Щёлково - Балашиха !

rx3fm

Сегодня летали с Санькой, погода просто шепчет! Полоска совсем короткая-отрабатывали технику посадки на коротке.
Катана и Экстра рулят!

rx3fm

Сегодня опять летал в гордом одиночестве на пилотажной Катане, пилоты где вы? Ведь скоро и лето закончиться!

Бурундук
rx3fm:

Сегодня опять летал в гордом одиночестве на пилотажной Катане, пилоты где вы? Ведь скоро и лето закончиться!

То похороны,то свадьбы, и всё в один день,на жизнь время не остаётся.

slides

Да, смотрю не только у меня засады. Писал, что недавно засадил свою фунтану. Но это было только начало ! Третьего дня разфигачил еще и вертолет - отрабатывал разворот на месте и заход на посадку к себе мордой - резко дал назад вместо вперед и резко вниз вместо плавно вверх. По тупости, причем был трезв как стекло. Короче, срубил лопастью хвост, да так, что попал я на бабки конкретно, хорошо, что еще меня не покалечило. Из всей летающей техники остался тренер и электро сегул. Щас клею метроид (с толкающим винтом, вроде получится должно). Уже вижу, что проблема с ЦТ будет - тяжелый хвост выходит, надо морду удлиннять и грузить конкретно. А вообще сейчас кризис - большое желание послать все это хобби в одно место. Ничего не выходит. И ничего не хочется делать. Коньяк, какой был, весь выпил, водка на подходе. Не берет.

Бурундук
slides:

А вообще сейчас кризис - большое желание послать все это хобби в одно место. Ничего не выходит. И ничего не хочется делать. Коньяк, какой был, весь выпил, водка на подходе. Не берет.

Не отчаивайся! 😃
Всяко в жизни бывает.Я вот тоже думал что жизнь кончилась когда разбил по глубочайшей тупости Чимпука,не вытащил антенну.А вот недавно добрался до него,и вижу что починить можно,крылья-то целые,вроди и жить захотелось,и экстра будет восстановлена,и вертолёт не в труху у тя рассыпался.Главное руки приложить,и представить как оно будет выглядеть в полёте. 😛

slides

Спасибо Бурундук ! Только с вашей помощью не падаю ! Однако заподлятина продолжается - в темноте наступил на крыло своего метроида - раздавил в хлам и кусок фюзеляжа ! Ну что же такая непруха-то, а ? Надо вот заднее крыло своего авто маленько починить - боюсь такого же типа косяк выйдет - может отлежаться-отоспаться, глядь - и черная полоса сама рассосется…

Бурундук
slides:

может отлежаться-отоспаться, глядь - и черная полоса сама рассосется…

Да,тут главное не суетится.Заняться чем нить отвлечённым,например забыться,обратить пристальное внимание на свою женщину 😛 ,выспаться,и с позитивом продолжить начатое.

slides

Во ! Спасибо за советы… Наблюдал за двумя предметами у себя в сарае - ,70 осел (от фунтаны остался) и мой ,40 кальмато-тренер. Совместил, протянул, акки почти в хвост упрятал (двигло тяжелое). Нда, надо сказать хорошо летает, блин…

Бурундук
slides:

Совместил, протянул, акки почти в хвост упрятал (двигло тяжелое). Нда, надо сказать хорошо летает, блин…

А я экстру ДВС шасси вклеил,поехал подлетнуть,оказалось слабо вклеил 😁
Всё уже практически восстановлено,пора на поле.Но на выходных уезжаю на море.

Norco

принимайте в ваши бравые ряды)))

DimkaP
Norco:

принимайте в ваши бравые ряды)))

Только сейчас Балашиха тусуется в основном на “Громовской” вертолетной площадке.
Это за остановкой Леоново по Горьковскому шоссе.

slides

все ! Бойкот покупным самолетам в Пилотаже !(Можете смеяться, видимо поздно дошел !). Единственное, что НОРМАЛЬНО летало и летает - мой любимый Сегул. Вот. Умру, но построю Катану сам ! (Пока не решил електру или ДВСину) эдак так размахом под 130 см. Чертежи вроде нашел, явно соответствует оригиналу. Восхищен вот этим www.hobbycenter.ru/product_info_23099.html. Летает супер. нагрузка на крыло 30 грам. В мотокальке посчитал винт - 100% он. Доволен. Чертежи гляньте… Помоему те, какие просматривал

чего-то не грузиться файл

katanax_dxf.zip

Бурундук

Всем привет!
Как же я по всем соскучился?!Приехал тока с моря.Жена говорит во сне держал руки на пузе с оттопыренными большими пальцами.
А погода не шепчет. 😦

Санек261

Погода будет!!! в выходные Валерка привезет газонокосилку ТАК ЧТО СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ ВСЕ НА СУББОТНИК!!! ( slides все ! Бойкот покупным самолетам в Пилотаже) Может пора размеры увеличивать 😈

rx3fm

Не знаю как вы, но прикипел я к пилотажевской 40 Катане ДВС, по секрету у меня их уже 2 шт. Правда б/у но летабельны. Чуток подклеил и в путь-летает как по рельсам, да и крепкая она! Пленка полный отстой, а так пойдет для тренировок.

slides

сцылку в студию (я про пилотажевскую катану). На субботник готов ехать, если в жиже не потонем, газонокосилка тут при такой погоде только грязь развезет - в ящик травку не сложит. Имею печальный опыт покоса травы на дачной ВПП. Только грязь развел и промок до нитки. Если траву на полосе оставить - посадка аки в снег будет…

ЗЫ. Влез на сайт пилотажа - www.pilotage-rc.ru/news/382. Это же китайские поделки, по качеству достойные одноразового применения… Нет конечно, может я и криворукий пилот, но … Многие узлы даже выглядят сомнительно, хотя пусть и разработаны Себой. А пленка ? А склейка ? А моторамы ? А крепление шасси ? А фурнитура ? А… Много “а”. Пугает все это. Денег не жалко, жалко времени потраченного на эти “безделушки”.

Потом, простите, рекомендации по выбору батареи-мотора-винта (я регуль уже и расчет не беру, хотя, конечно, это тоже принципиальный вопрос) соответствуют товару в магазине, а не здравому смыслу. Даже производитель сам в руководстве рекомендует другие связки, что согласуется с мотокальком, но отнюдь не с пилотажевским ассортиментом.

ЗЗЫ. Если кто купит сие чудо китайского производителя и раздолбает - отдайте на "автокад"ировку. Нормальные самы сделаем, по себовским чертежам все-таки делали…

Брр. Злой я. И сами знаете почему !

А по поводу размеров. Дык на вкус и цвет - суда нет… Не люблю я большое…

Санек261

Согласен на счет (Дык на вкус и цвет - суда нет… Не люблю я большое… ) у Сереги китайские движки лучше пилотажевских дешевле легче. сам на них летал!!!

slides

Вот мне надо будет с ним, кстати, пообщаться по этому вопросу… Контакт не скинешь ?

Санек261
slides:

Вот мне надо будет с ним, кстати, пообщаться по этому вопросу… Контакт не скинешь ?

Смотри личку!!!