Щёлково - Балашиха !

Игорь_EXTRA
Санек261:

Вот пару фоток с Тучково!!!

Поздравлям 😃 с первым кубком 😃
Ты хоть покажи его 😃 (ну на полёты там привези), а то чего обмывать ? 😃

санек674

Санек опять в деревню на выходные укатил. Думаю кубок увидим нескоро.

Санек261

Извиняйте пацаны!!! ща фотку кину Вот так скромно 😊

Спасибо за поздравления!!!

13 days later
Бурундук

Проезжал мимо поля,решил заехать.Травка меленькая,но земля мягкая.

Да и лета не видно,одни дожди.

Санек261

Спасибо огромное Саньку674. АЙ МОЛОДЦА!!! Сам у катал взлетку и провел первые полеты после такой огромной паузы!!! Скоро ветку в гору потянем

санек674

Будем потихоньку реанимировать нашу ветку и полосу приводить в порядок!!!

8 days later
Санек261

Полетушки состоялись!!! Маленький фото отчет!!!

[att
achment=181930:IMG_0114.jpg]

Прошел испытания новый ЗЛИН-120

slides

Здарова !
Жалко, что совсем нет возможности к Вам выбраться, закопался на работе по-черному ! Вот траву бы приехал скосить, блин, нет времени. Ухожу в отпуск на днях и сразу на дачу к жене ехать надо Ж)
Сейчас осваиваю Фунтану 50. Спасибо Валерке, здорово помог разобраться !

ЗЫ. А какой шаг винта на экстре (последняя фотка) - не через чур ли большой ?

Всех благ.

rx3fm

Сегодня чуток подлетнули. Я на Хангаровском Твисте 60 и Тобиш(Дима) на Фунтане 90. Промахнулся с центровкой Твиста-откровенно задняя-еле посадил, а Дима классно полетал-Фунтана она и есть Фунтана!

Бурундук

[quote=slides;901117]

ЗЫ. А какой шаг винта на экстре (последняя фотка) - не через чур ли большой ?

Винт кажется,14х7. Пуляет как пуля.Самуль электричка.

Бурундук

😢
Отлеталась Экстра.
на посадке тихо подкрался боковой порыв ветра и прибил к земле,а там ямка,загнулось назад шасси, одну стойку(даже не выламало!!!) и фюзеляж разломило пополам. 😌

slides

Ниче Бурундук ! Не горюй ! Моя Фунтана тоже отправилась к праотцам ! Подлючий ветер реально унес ее перед посадкой (скорость маленькая была) в поле за лесок, а там солнце, а дальше как по написанному, глушу движок и будь-что будет. Вот и сбылось, блин - от кузова целая только половина хвоста осталась. Но это не беда - большую часть деталей в автокаде прорисовал, хуже с крылом - оно цельное и центральная часть в хлам. На разборе - чего-то сложно намутили (кстати, как и фюз, я бы проще сделал). Чует мое сердце надо полностью крыло переделать - проще будет. Вот парюсь. Есть предположение, что пленки не хватит на всю модель. А тут на даче в 130 км от Москвы про пленку оракл никто не знает…

Да, еще. Я конечно понимаю, что авторские права и всякая такая штука вещи правильные. Но одно не понятно, если я купил лицензии на обе проги, какого болта макаронники прислали регистрацию мне на два компа (прога профили), а акадовский вариант зажали ? Как я наблатыкался уже в DevCADE. В Москве - есть, а лаптопе на даче - полный облом.

rx3fm

Мужики а мож полетаем сегодня вечером-небо зовет!

rx3fm

Сегодня летали с Санькой, погода просто шепчет! Полоска совсем короткая-отрабатывали технику посадки на коротке.
Катана и Экстра рулят!

rx3fm

Сегодня опять летал в гордом одиночестве на пилотажной Катане, пилоты где вы? Ведь скоро и лето закончиться!

Бурундук
rx3fm:

Сегодня опять летал в гордом одиночестве на пилотажной Катане, пилоты где вы? Ведь скоро и лето закончиться!

То похороны,то свадьбы, и всё в один день,на жизнь время не остаётся.

slides

Да, смотрю не только у меня засады. Писал, что недавно засадил свою фунтану. Но это было только начало ! Третьего дня разфигачил еще и вертолет - отрабатывал разворот на месте и заход на посадку к себе мордой - резко дал назад вместо вперед и резко вниз вместо плавно вверх. По тупости, причем был трезв как стекло. Короче, срубил лопастью хвост, да так, что попал я на бабки конкретно, хорошо, что еще меня не покалечило. Из всей летающей техники остался тренер и электро сегул. Щас клею метроид (с толкающим винтом, вроде получится должно). Уже вижу, что проблема с ЦТ будет - тяжелый хвост выходит, надо морду удлиннять и грузить конкретно. А вообще сейчас кризис - большое желание послать все это хобби в одно место. Ничего не выходит. И ничего не хочется делать. Коньяк, какой был, весь выпил, водка на подходе. Не берет.

Бурундук
slides:

А вообще сейчас кризис - большое желание послать все это хобби в одно место. Ничего не выходит. И ничего не хочется делать. Коньяк, какой был, весь выпил, водка на подходе. Не берет.

Не отчаивайся! 😃
Всяко в жизни бывает.Я вот тоже думал что жизнь кончилась когда разбил по глубочайшей тупости Чимпука,не вытащил антенну.А вот недавно добрался до него,и вижу что починить можно,крылья-то целые,вроди и жить захотелось,и экстра будет восстановлена,и вертолёт не в труху у тя рассыпался.Главное руки приложить,и представить как оно будет выглядеть в полёте. 😛

slides

Спасибо Бурундук ! Только с вашей помощью не падаю ! Однако заподлятина продолжается - в темноте наступил на крыло своего метроида - раздавил в хлам и кусок фюзеляжа ! Ну что же такая непруха-то, а ? Надо вот заднее крыло своего авто маленько починить - боюсь такого же типа косяк выйдет - может отлежаться-отоспаться, глядь - и черная полоса сама рассосется…

Бурундук
slides:

может отлежаться-отоспаться, глядь - и черная полоса сама рассосется…

Да,тут главное не суетится.Заняться чем нить отвлечённым,например забыться,обратить пристальное внимание на свою женщину 😛 ,выспаться,и с позитивом продолжить начатое.

slides

Во ! Спасибо за советы… Наблюдал за двумя предметами у себя в сарае - ,70 осел (от фунтаны остался) и мой ,40 кальмато-тренер. Совместил, протянул, акки почти в хвост упрятал (двигло тяжелое). Нда, надо сказать хорошо летает, блин…

Бурундук
slides:

Совместил, протянул, акки почти в хвост упрятал (двигло тяжелое). Нда, надо сказать хорошо летает, блин…

А я экстру ДВС шасси вклеил,поехал подлетнуть,оказалось слабо вклеил 😁
Всё уже практически восстановлено,пора на поле.Но на выходных уезжаю на море.

Norco

принимайте в ваши бравые ряды)))