Монино

horse427

Такого не будет, ибо “хозяин” поля тоже человек подневольный. А вопрос очень интересный насчёт страховки “на один день-на какой-то определённый срок”. Гляжу, для облёта серьёзных самолётов в Монино приезжают и не только члены пресловутого клуба. Вот только в списках их нет, как это?! Начало “всеобщей демобилизации”, или просто на общественных началах, как в Шебанцево, дайте денег, а мы вам гуана на полосу сыпать не будем? И немаленькие деньги.
Жаль, приезжал в 6 утра( плохо, темно нынче по утру), и было это аж 2 РАЗА за ЭТО лето, дабы свои мелколётики попускать на кулонах, в два конца при этом 130км, дык в 7 уже уезжая.
И таких, как я, смотрю, даже в расчёт не берут.

Либерзон

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горизфанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.

igork
ace210:

Вопрос к страховщикам. А можно ли сделать страховку на 1 день?

я не страховщик, но отвечу по поводу того что писал.
Как вы все знаете в страховых компаниях нет такого продукта - страховка пилотов RC моделей( или чтонибудь вроде того). Поэтому все делается на базе страхования _Гражданской ответственности_. Это значит что в данном случае мы позвонили руководству Ресо и узнали можно ли страховать гражданскую ответственность в случае моделей. Оно дало добро но уменьшив макс сумму изза рисков. Дальше нужно договорится о том чтоб с этой страховкой можно будет учавствовать в соревнованиях, это еще изменение базовой страховки -> изменение договора -> рисков -> цены. Упоминание авиамодельного спорта - тоже изменение договора базового продукта, и все отсюда вытекающее. Базовый продукт предусматривает страхование на ГОД, поэтому изменение срока на пол года может и обойдется малой кровью, но сделать сроком один день - слишком координально, это не нужно руководству, т.к. даже 1500р это слишком маленький взнос для переделываний своих страховых продуктов под вас. Поэтому, если уж мы этим занимаемся, то чтобы уговорить руководство на страховку которая устраивает большинство сюда вписавшихся, при том что это будет не 2-3 человека. Тоесть делать договор одного типа кажому. Остальным можно только посоветовать попробовать др. страховые компании, может быть у них другая политика. А у нас есть воможность предложить только это.

Кроме того страховка действует не только в монино, купив ее и влетев в Мытищах(не дай бог) в чужую машину вашей моделью вы получите хорошее подспорье для возмещения.

yablokov

Игорь приветствую! Я предлагаю после сбора денег и составления списка заняться Вам оформлением страховок.
P.S. Кстати на соревнованиях нас спортсменов обязуют страховаться,поэтому мне эта страховка пригодится.😉

igork

Пускай люди вписываются, к моменту составления окончательного перечня готовых страховаться, мы, надеюсь, утрясем все условия со страховой, тогда уже будет ясно и про деньги и про оформление.

borman487

Запишите еще 2-х потенциальных клиентов.

Lego
yablokov:

На правах старшего по аэродрому Монино(радио модели)
Кто не является членом клуба-ВОН С АЭРОДРОМА!

Во чела прет… 😁 Зведная болезнь или давно не посылали? 😵

Slonenok

Во чела прет… 😁 Зведная болезнь или давно не посылали? 😵

Если уж хотите что либо написать, то прочитайте хоть бегло тему сначала, а потом высказывайтесь. Лезут тут всякие… 😠

yablokov
Lego:

Во чела прет… 😁 Зведная болезнь или давно не посылали? 😵

Ничего не ответила рыбка-только хвостиком вильнула!!!

Ким

А мне,лично, идея страхования нравится.Ведь страховка будет действовать не только в монино,то если я и посажу самолёт комунить в машину через боковое стекло,то сохраню себе жизнь страховкой.😁

san_AA
igork:

… Тоесть делать договор одного типа кажому.

Игорь, будь добр выложи текст типового договора, что там будет указано.

igork
san_AA:

Игорь, будь добр выложи текст типового договора, что там будет указано. google_ad_section_end

Как только будет, выложу

And

Игорь, посмотри еще личку. Если возможно упростить/удешевить договор с этими пожеланиями - другого нам не надо.

igork

Да, упростит, удешевит или нет и на сколько - пока не ясно. Но “действие во время соревнований” это именно то, из-за чего вопрос страховки пошел еще выше в руководстве. Предлагаю вам озвучить требования и решить, поскольку из сообщения Алексея rcopen.com/forum/f22/topic8686/1021 я понял что нужно сделать на все случаи жизни.

Сразу скажу, что место действия “РФ” уже решенный вопрос, упоминание авиамодельного спорта мы тоже решили выбить, чтоб исключить разночтения и быть более спокойными что вы все получите в случае чего.

Санек261
Ким:

А мне,лично, идея страхования нравится.Ведь страховка будет действовать не только в монино,то если я и посажу самолёт комунить в машину через боковое стекло,то сохраню себе жизнь страховкой.😁

Жизнь нет, а стекло да!!!

Ive

Как раз таки жизнь - потому как иначе шансы быть убитым владельцем авто возрастают 😃 Кстати, на такой случай - а схемы работы? ГАИ вызывать? 😃

OSmolin

присоединяюсь к списку

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горизфанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.
13.Рыльцев В.Л.

Tobish
Ive:

Как раз таки жизнь - потому как иначе шансы быть убитым владельцем авто возрастают 😃 Кстати, на такой случай - а схемы работы? ГАИ вызывать? 😃

скорее всего, участкового… как и без участия авто… этот вопрос надо со страховщиками обговаривать…

Lego

Тему прочитал, ничего не попутал. Идея страхования вполне здоровая, только не понятен тон разговора и не понятно зачем делать “как всегда” вместо того чтобы делать “как лучше”. Вроде ж для себя стараетесь. По поводу “ВОН” - рассмешило. Аэродром не функционирует, территория открыта, так какие вопросы?

Ive

Эххх… А говорили, у арабов армия на нашу похожа, потому что наши военсоветники её создавали… Была бы похожа - наверное понятнее было бы, что такое объект, принадлежащий армии…