Монино

Ive

Летающие лыжники 😃
Зато баранов не будет 😃

antonio41

На взлетку теперь на машинах пускают?

СКЛЯРЫЧ
antonio41:

На взлетку теперь на машинах пускают?

(фото от 10.03.2008 г.)

Dmitrytt
sergkulon:

Чем больше официоза в нашем хобби , тем больше нас будут нагибать. Хотите всё официально и законно? Ок , получите всё причитающееся от нашего государства. Кто является “юриком” меня поймёт… Кто далёк от этого, лезте дальше в официоз, будете бумажки собирать, а не летать😈

Точно сказано!!! Прям, как говорится, не в бровь а в глаз! А то развели демагогию…Страховка, членство в клубе! Скоро бортовой журнал вести заставят и удостоверение пилота во ФЛА получать! Модели - это ж по большому счету игрушки (пусть даже и двухметровые). Нигде в мире на это никаких документов не требуется, кроме естественно соблюдения элементарной техники безопастности. Сколько летал в Монино, никто меня еще не гонял, а если и прогонят, так веть и вернутся чуть погодя можно. Чтоб там запретить летать им надо будет пост стационарный ставить со шлагбаумом, а раз ставить не хотят, значит им это и не надо, погоняют пару тройку раз и успокоятся, а если им потакать с соблюдением их глупых никакими законодательными актами не обоснованных правил, то они на шею сядут!!! И начнут куражится, власть свою демонстрируя…

MAX-65

Как ни крути и не разглогольствуй, все пилоты эксплуатируют огороженный земельный участок, явно им не пренадлежащий! Посмотрел бы я на вас, если бы вам на дачку зашла пожарить шашлычки компания так человек из пяти… Потом эта компашка почти всё за собой акуратненько подобрала и возмущалась вашим недовольством… Ни где в мире такого безобразия хозяин земли не допустит… И у нас это рано или поздно закончится…

yablokov

Модели - это ж по большому счету игрушки (пусть даже и двухметровые). Нигде в мире на это никаких документов не требуется, кроме естественно соблюдения элементарной техники безопастности.

Вот не хотел я вступать в эту дискуссию-но видимо придется!
Вот Вы с какого перепуга взяли что во всем Мире никаких документов не надо,а?
Посмотрел бы я на Вас ,если бы вы взлетели на каком нибудь модельном аэродроме в США.Франции и т.д.
Что бы совсем быть убедительным -прежде чем собирать какую нибудь модельку-ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НАЧАЛО МАНУАЛА!!! ТАМ ВСЕ НАПИСАНО и по поводу документов и всего прочего и где модельку зарегестрировать надо ну и так далее.
Не хотите вступать в Клуб-Ваше дело,только потом не обижайтесь когда пня дадут с аэродрома.
И еще раз прошу Вас и Вам подобных вот эти ничем не подкрепленные высказывания попридержать.Спасибо.😉

And

Согласен с Алексеем. Давайте лучше поговорим о деле.На сегодня получено предварительное добро на страховку ГО авиаклуба при проведении полетов РУ моделей. Место проведения полетов обозначено на плане по границам аэродрома. Заполнено заявление на страхование ГО организаций. Точная сумма страховки пока неизвестна, примерно 4000 руб.
По-любому, надо подумать как собрать эти деньги. Предварительно, предагаю сброситься по 500 руб.(ибо пока неизвестно точное кол-во желающих летать в Монино). Оставшиеся деньги, думаю, найдем как потратить.

MAX-65

Чуть чуть про них и нас…
В цивилизованных странах давно уже нет ничейной земли ни где ни в каком виде, думаю даже пустыня Невада не осталась без хозяев… Ни один здравомыслящий хозяин не позволит посторонним эксплуатацию его земель в любом виде, по целой массе соображений последним из которых будет просто потому, что потому… И с этим не поспоришь… Не более месяца назад читал на этом ресурсе рассказ одного из наших бывших соотечественников о том, как он проложил себе дорогу в наше хобби в Канаде… Вот уж где тундры завались! Но найти близ Торонто ни одного участка земли для самостийных полётов ему не удалось… Пришлось вступать в клуб по интересам, оплачивать вступительные и членские взносы, оплачивать теоретическое и практическое обучение у инструкторов этого клуба. Пришлось здавать теоретический и практический экзамены по пилотажу его собственной модели. Только после этого он получил лицензию на право пилотирования модели самолёта и был допущен до самостоятельных полётов…
( Этот пилот из Канады, сумел получить лицензию за два месяца обучения, благодаря тому, что он до этого два года “летал” на авиамодельном симуляторе…
У “обычных” начинающих пилотов, на обучение, с его слов, уходит от полугода до двух лет…)
При этом, теперь он строго соблюдает расписание полётов, зону пилотирования и дисциплину частотных каналов (строго летает на заявленой частоте). Причина такого примерного повидения проста… В случае нарушения, выписываются предупреждения, штрафы, и как крайняя мера, человек лишается лицензии и изгоняется из клуба… Вот так дело обстоит “У НИХ”…
Мы все к этому придём, как бы нам это не претило… Я лично уже второй год являюсь обладателем членского билета ФАСР за №00231 и исправно плачу членские взносы… На сегодня для меня это единственный документ, хоть как-то легализующий моё хобби… Хоть ФАСР и дышит наладом, но пока другой альтернативы для меня нет…
Почему люди, серьёзно занимаясь рыбалкой или охотой вступают в ВООиР (Всеросийское Общество Охотников и Рыболовов), платят членские взносы и не обсуждают необходимость этого шага…? Да потому, что в охотугодья и на многие водоёмы без этих “корочек” вход будет незаконным и сопряжён с правонарушениями… В этой области все законы давно написаны и приходится им подчиняться… Я думаю в ближайшее время наши законотворцы охватят и нас… Это неизбежная реальность…

sergkulon
yablokov:

Модели - это ж по большому счету игрушки (пусть даже и двухметровые). Нигде в мире на это никаких документов не требуется, кроме естественно соблюдения элементарной техники безопастности.

Вот не хотел я вступать в эту дискуссию-но видимо придется!
Вот Вы с какого перепуга взяли что во всем Мире никаких документов не надо,а?
Посмотрел бы я на Вас ,если бы вы взлетели на каком нибудь модельном аэродроме в США.Франции и т.д.
Что бы совсем быть убедительным -прежде чем собирать какую нибудь модельку-ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НАЧАЛО МАНУАЛА!!! ТАМ ВСЕ НАПИСАНО и по поводу документов и всего прочего и где модельку зарегестрировать надо ну и так далее.
Не хотите вступать в Клуб-Ваше дело,только потом не обижайтесь когда пня дадут с аэродрома.
И еще раз прошу Вас и Вам подобных вот эти ничем не подкрепленные высказывания попридержать.Спасибо.😉

А не проще сложится и вместо прогиба под высокое начальство организовать нормальную площадку подальше в область , где нет ни самолётов, ни дач крутых. Не понимаю Вашего упорства летать в месте где Вы - нежелательный элемент.

ЗЫ Если хотите всё правильно, то подумайте какая частота в Вашем передатчике? А что используете в составе топлива? Я ещё раз акцентирую , НЕ НАДО официоза, иначе будете регистрировать игрушки как СЛА, за государством не заржавеет. Вы просто создаёте прецедент.
ЗЫЗЫ Впрочем у Вас уже есть своё мнение, извините если высказал своё, писал заявление в Ваш клуб, теперь не хочу. Полей в МО немерянно, найду где полетать)))

Dmitrytt
yablokov:

Вот Вы с какого перепуга взяли что во всем Мире никаких документов не надо,а?

В Германии, Чехии, Польше и даже в бывшей нашей Латвии не то что на модельках, на настоящем самолете легком можно летать не ставя в известность диспетчера при условии, что самолет не будет залетать в запрещенные зоны и подниматься выше определенной высоты. Друг в Германии живет, и все эти правила хорошо знает. Страховка и самолетов и тем более моделей дело добровольное. Отказывать в полете из-за отсутствия страховки никто ни имеет право, а у нас малую авиацию уже по стенке размазали, теперь и за моделистов принялись!!!😃
Хотите идти на поводу у самодуров бюрократов - пожалуйста. Вот только в тупик этот путь Вас заведет! Аппетит у чиновников приходит во время еды. Сегодня по 500р. скидываетесь, завтра по 5000 будете, а послезавтра…
А впрочем как хотите, может вам просто деньги девать некуда, а я тут распинаюсь…😃

MAX-65:

Я думаю в ближайшее время наши законотворцы охватят и нас… Это неизбежная реальность…

Типун Вам на язык!!!

yablokov
sergkulon:

А не проще сложится и вместо прогиба под высокое начальство организовать нормальную площадку подальше в область , где нет ни самолётов, ни дач крутых. Не понимаю Вашего упорства летать в месте где Вы - нежелательный элемент.

ЗЫ Если хотите всё правильно, то подумайте какая частота в Вашем передатчике? А что используете в составе топлива? Я ещё раз акцентирую , НЕ НАДО официоза, иначе будете регистрировать игрушки как СЛА, за государством не заржавеет. Вы просто создаёте прецедент.
ЗЫЗЫ Впрочем у Вас уже есть своё мнение, извините если высказал своё, писал заявление в Ваш клуб, теперь не хочу. Полей в МО немерянно, найду где полетать)))

Клуб этот не мой,и не мной придуман.
Я летал в Монино и летать там буду с клубом или без него!
Клуб этот предложили создать люди для таких как Вы-но Вы этого не цените. Вперед-ищите свободное поле и летайте на здоровье.
Для справки: Мои модели имеют регистрационный номер,также у меня есть лицензия ФАИ и ФАСР.
Мнение естественно есть у каждого свое. Частота в моем передатчике-разрешенная,топливо-куплено в магазине и имеет сертификат!

MAX-65
Dmitrytt:

Типун Вам на язык!!!

К сожалению от моего языка здесь ни чего не зависит…
Ни кто не верил, что на надувнушки безмоторные, заставят права получать, регистрировать и номера вешать… А снегоходы? Я думаю мы следущие… Такой рынок без пастуха не оставят…

И ещё… Можете начинать помидорить, но скажу, с точки зрения здравого смысла, хозяева территории в Монино, Могут выдвинуть простое требование к пилотам, просто быть зарегистрированным пилотом. Регистрируйтесь где угодно, в ФаСРе, ФАИ, ДОСААФ, РОСТО, да хоть в Мухосранском ДДТ… В случае чего, это позволит хоть как то разрулить ситуацию и найти крайнего…
А если вы ни кто, и звать вас ни как, то и отправляйтесь в никуда…

З.Ы. Простой случай из жизни… Для примера… Под Орехово- Зуево есть деревенька Нажицы, Я думаю Алексей знает это место… За этой деревенькой есть колхозное поле на котором кусочек арендован Сергеем Даниловым, для облёта и его творений… так вот летает он там не один… Однажды просто заехав туда поглазеть, стал свидетелем такого события… Летает парень на бензинке, а по полю несётся к нам уазик, выходит от туда молодой мент и интересуется на основании чего мы здесь летаем… До деревни с километор, но людям не нравится шум и они вызвали милицию… Парень управлявший своей игрушкой, рассказывал менту, что это игрушка не требует ни каких документов, мент всё выслушал, и сказал, или проедим в отдел, и вы там всё объясните, или немедленно убирайтесь… Осталось собрать вещички и удалиться… Вот так…

yablokov

[QUOTE=sergkulon;1618730]А не проще сложится и вместо прогиба под высокое начальство организовать нормальную площадку подальше в область , где нет ни самолётов, ни дач крутых. Не понимаю Вашего упорства летать в месте где Вы - нежелательный элемент.

А упираюсь я лишь потому что мне очень удобно летать в Монино,так как живу в Купавне(через дорогу).
Построить полосу-не вопрос! Попробуйте найти подходящее место удовлетворяющее всем требованиям и подходящее всем радиопилотам.
Когда найдете-дайте знать-будем думать что и как.А пока надо довольствоваться тем что есть.😉

sergkulon

Алексей (простите что без отчества) Вы не поймите неправильно, ОЧЕНЬ хочется цивилизации и культуры, но как-то не так это всё начинается. Нутром чую выживут Вас (нас) оттуда… Было бы денег поболее чем , я бы занялся идеей коммерческой хоббийной площадки. Но эта идея будет выгодна при жёстком госконтроле за нами и наличии нормально структурированных хоббийных организаций с обязательной господдержкой, и не менее жёстких карательных мерах за неисполнение. Понимаете ладно мы, взрослые дяди ненаигравшиеся, а дети? Как их оформлять? Простите за оффтоп в этой ветке, просто всякие глобальные мысли лезут долгими зимними вечерами

yablokov
sergkulon:

Алексей (простите что без отчества) Вы не поймите неправильно, ОЧЕНЬ хочется цивилизации и культуры, но как-то не так это всё начинается. Нутром чую выживут Вас (нас) оттуда… Было бы денег поболее чем , я бы занялся идеей коммерческой хоббийной площадки. Но эта идея будет выгодна при жёстком госконтроле за нами и наличии нормально структурированных хоббийных организаций с обязательной господдержкой, и не менее жёстких карательных мерах за неисполнение. Понимаете ладно мы, взрослые дяди ненаигравшиеся, а дети? Как их оформлять? Простите за оффтоп в этой ветке, просто всякие глобальные мысли лезут долгими зимними вечерами

Ну вот о том же. У меня тоже миллионов нет…
Но поверте знаю много обеспеченных людей готовых сделать частные площадки-к сожалению не все так просто…
Поэтому придется пока идти на поводу у начальства Академии.
Но вроде по итогам переговоров люди вполне адекватные(хотят как то прикрыть и свой зад)
Вот как то так. А пока оформляем страховку(в связи с недавним проишествием (с палаткой) думаю лишним не будет)😉

And

Предлагаю закончить флуд. И обсудить вопрос о том, как всем будет удобней уплатить 200 руб. (при условии 20 членов клуба) за СВОЮ СТРАХОВКУ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ при проведении полетов в Монино. Желающим летать в Польше, Латвии, Германии и на др. полях МО - летайте.
P.S. Кому интересно. Авиамодельный клуб вблизи небольшого города в штатах. Дальше, в прериях, можно полетать и без этого, но все летают здесь.
www.radikal.ru/…/aviamodel-nyj-klub-v-sakramento

yablokov
And:

Предлагаю закончить флуд. И обсудить вопрос о том, как всем будет удобней уплатить 200 руб. (при условии 20 членов клуба) за СВОЮ СТРАХОВКУ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ при проведении полетов в Монино. Желающим летать в Польше, Латвии, Германии и на др. полях МО - летайте.

Предлагаю назначить время и место(желательно в выходные)и собрать деньги.

ДмитрийСмирнов

Алексей,а еще вопросик есть ли возможность получить какую нибудь ксиву? на случий появления прапоров на камазе?

Санек261

😂Лакмусовую бумажку с измененым цветом!!! твоя ксива Ф.И.О И КРАСНАЯ КНИЖКА ИЗ ШИРОКОЙ ШТАНИНЫ😂