Монино

8 days later
I_Lev

Константин, а вы собираетесь еще летать в Монино, или переехали в Тушино?

1 month later
Сергей-К

На завтра собрался, зарядка, проверка моторов и т.д…Прогноз на завтра до 15-00 без осадков. Планирую быть в 11-30.

Сергей-К

Нас сегодня было трое - Сушка, Яшка и я. Жаль, что больше никого не было. Погодка отличная, ветер по полосе. Пришлось летать в одиночестве.

8 days later
YURIY73

Добрый день господа пилоты, собираюсь сегодня полетать, на поле буду около 13.00, желающие присоединяйтесь.

Сергей-К

Вчера налетался. Сегодня возвращаться в Москву проблематично.

Coyote77

Погода в выходные была бесподобна:

UltiRed

Приветствую!Новый сезон,новые проблемы-гоняют с поля охрана не даёт душу развернуть, а самое пакостное-поле стало"фонить"-самули отшиваются.Как к вам можно подъехать,пообщаться?

drueed
UltiRed:

Приветствую!Новый сезон,новые проблемы-гоняют с поля охрана не даёт душу развернуть, а самое пакостное-поле стало"фонить"-самули отшиваются.Как к вам можно подъехать,пообщаться?

Да без проблем !

UltiRed
drueed:

Да без проблем !

Здорово Лёха! Не видать тебя что-то .

drueed
UltiRed:

Здорово Лёха! Не видать тебя что-то .

Привет Вадим !! Да здесь я, никуда не делся. С апреля уже летаю, сейчас только погода не летная.
Приезжай, а то я тебя уже год или два назад звал, а ты все никак не соберешься. Кстати, минтор 33 мой живее всех живых уже третий сезон.
PS. телефон на всякий в личку отправил

UltiRed

Спасибо за приглашение! С минторами я всё,развязался.Когда крайний раз в воздухе лопнул шатун и в очередной раз садился аварийно,что в Байбаках проблемно и сикотно (попасть в автотропинку при боковике)-это был край моего мытарства с итальянцами. Отдал на творчество 2-а минтора в хорошие руки.Поставил Ослика 33-другое дело, вот только на днях кавырнул модель,моего любимого всепогодного “старичка” Сбаха, в дрова и Ослик не помог-помеха.Вот такие дела.Я всё хотел, Лёха,к вам приехать на Мессере полетать да так и не срослось.Рядом живём, надо подрулить, пообщаться.

10 days later
Stork1

Уважаемые коллеги!
Пламенный привет от моделистов Марьинского парка!
Подыскиваем место для облета модели с пульсирующим воздушно-реактивным двигателем.
У нас полоса хорошая, но травяная, а для этой модели требуется асфальтовая, особенно для первого полета, и чтобы простор… 😉 Посмотрел на фото ваш аэродром – очень понравился, и ехать недалеко! Можно подъехать сегодня группой 3-4 человека для проведения испытаний и участия в полетах? В моделизме не новички, установленные на аэродроме правила и требования безопасности полетов обязуемся соблюдать.

С уважением,
Stork1 и pilot.strizhi

smg2000
Stork1:

Можно подъехать сегодня группой 3-4 человека для проведения испытаний и участия в полетах? В моделизме не новички, установленные на аэродроме правила и требования безопасности полетов обязуемся соблюдать.

Как облёт, получился? Над музеем не летайте.

Stork1

Пробовали на площадке вдалеке от музея. Ветер сильный. Получились только пробежки… 😉

smg2000
Stork1:

Пробовали на площадке вдалеке от музея. Ветер сильный. Получились только пробежки…

Фото/видео будет?

Stork1

Выложил в нашей ветке “Марьинский парк”… 😉

Сергей-К

Всем, всем, всем, кто заинтересован в полетах на серьезных самолетах в Монино! Инициативная группа предлагает для приведения в порядок ВПП приобрести во всеобщее владение косилку. Своевременный покос будет гарантирован. Стоимость взноса будет зависеть от количества заинтересованных участников. Второй, более бюджетный вариант: Каждый летающий при очередном приезде в Монино, привозит с собой штыковую и желательно еще и совковую лопаты. В обозначенных рамках краской надо каждому надо немного поработать (срезать поросль из трещин в асфальте).Собирать на “субботник” в определенное время сложно - у каждого свои дела. Если подойти к этому с минимальной сознательностью, ВПП в 200м. будет только радовать всех любителей больших самолетов, в том числе и реактивных. Разметку ВПП предполагается осуществить в среду-четверг будущей недели. Ждем откликов.

Сергей-К

Полоса покошена. Получилось 174Х22. Полетал на реактивном. Видео выложу попозже.

san_AA

Есть самоходная бензокосилка и бензотриммер, готов всегда оказать помощь в покосе. № телефона сбросил Вам в личку.