Монино

raidan75

В часов 12,со стороны даст,заезжать не вариант.

minorov
raidan75:

В часов 12,со стороны даст,заезжать не вариант.

Если соберусь, брякну. Телефон не изменился?

Bob_marley

Всем привет! Если вы не против мы бы с товарищем с Черноголовской ветки завтра к Вам присоединились полетать, если вы не против)
Подскажите плиз как добраться до места встречи? У музея, где асфальтированная дорога проезда по-прежнему нет?

gluck35533

Отлично полетали сегодня в Монино с Володей!
Проехать можно со стороны дач через дырку в заборе, но состояние дороги на троечку.
На бетонке много снега, проталин в которые проваливается машина, снежная колея и огромные местами лужи.
Можно встрять, но мы на своих пузотерках проехали и не пожалели - отлично полетали.
В общем то даже днищем не чирканули ни разу.
Если ехать то на машине с 4WD или с клиренсом повыше.

Фото:

Сборы на полетушки - yadi.sk/i/opRXGdJL3FY49j

Состояние взлетки и поля в Монино:
yadi.sk/i/1-FhkkYy3FY4AE
yadi.sk/i/H8NkKOkO3FY4AS
yadi.sk/i/Q9OWhe8u3FY4Ae
yadi.sk/i/EnUqc8hN3FY4Ap
yadi.sk/i/oI_wTrYR3FY4B7
yadi.sk/i/unnSsedK3FY4C4

Вова брал с собой тачку - погоняли немного:

yadi.sk/i/DdeQiXzb3FY4CL
yadi.sk/i/_BJiT-oN3FY4Ci
yadi.sk/i/2NxB3-RI3FY4Cx

Забавная штука.В результате покатушек в минусе спойлер и протертый диском сцепления акк 6S 5000 мАч.Две банки из шести протерло до дырки.

Ну и полетушки:
yadi.sk/i/wI8U8qIS3FY4Xy
yadi.sk/i/kK2z9yNH3FY4Zd
yadi.sk/i/Eh6qJNAW3FY4Zw
yadi.sk/i/MYQfItd43FY4aS
yadi.sk/i/kxDQOzrs3FY4an
yadi.sk/i/1dNCTzO53FY4bH
yadi.sk/i/ECHbUeru3FY4bj
yadi.sk/i/eqEtTdpf3FY4cx

Из потерь авиатехники - разбита Вовина 450-тка по причине отклеевшегося в полете Микробиста, замятый нос у Миниская и утопленый в луже квадрик.

Из плюсов - куча положительных эмоций в виду того, что 3 месяца я лично не летал и наконец выбрался.Мои вертолеты наконец полетели по человечески без всяких там вибраций и отвалившихся хвостов и лопастей.
Также радует то, что я полетал блинчиком восьмерки без дрожи в коленках и что после этих полетов вертолеты целые приехали домой.

Glinco

Дороговато полетали. 😃 У нас там же был один такой день - оащбили три самолета из пяти имевшихся. Все потом восстановили, но повеселились от души.

Сергей-К
Bob_marley:

Всем привет! Если вы не против мы бы с товарищем с Черноголовской ветки завтра к Вам присоединились полетать, если вы не против)
Подскажите плиз как добраться до места встречи? У музея, где асфальтированная дорога проезда по-прежнему нет?

Молчание - знак согласия. Да конечно приезжай.

gluck35533
Glinco:

Дороговато полетали. 😃

Да не не очень.Квадрик высох и полетел дальше, минискай из пенопласта ему тоже все равно такие падения, крыло на резинке крепится.Дома из чайника кипятком полил на морду чтобы складки убрать и вперед!С вертолетом там два вала под замену, шестерня и качалки серв покругу - копейки возни больше.Единственное акк 6S жалко.Но он уже старый был.

minorov

Был, летал, упал, разбил. Парни на вертолете, конечно, чудеса эквилибристики показывали))

Bob_marley

Акк 6s пока ещё не в утиле)) подержал его на балконе. Герметичность все ещё есть, и банки ровные. Так что заключается потертое место эпоксидкой и дальше пользоваться им буду)))

А так очень здорово полетели. Мелкий вертолёт жалко, но там не очень серьёзно. Валы и шестерня в основном. Главное что большой вертолёт целый) надеюсь в следующие выходные получится так же выбраться)

minorov

На следующей неделе видимо очень сложно будет попасть на поле. Всё расчахнет. У меня еще есть “пчелка”, но она очень нежная. Брал на зиму, но так и не рискнул облетать ее. Пожалуй дождусь, как всё поле вскроется.

Wesson

А я в субботу с удовольствием бы присоединился, но был в Щелково у друга на ДР, там же в парке облетал новый квадрик
на видео где он за другом летает, он это делает сам в режиме слежения, я им в этот момент не управлял, только пальцем в экран ткнул и сказал следить

minorov
gluck35533:

Что за пчелка?Можно ссылку?

Позже скину. С телефона не знаю как фотку кинуть) BeeGee называется. Я ее пчелкой зову)))

minorov
Wesson:

А я в субботу с удовольствием бы присоединился, но был в Щелково у друга на ДР…

Ну с Вашими самолетами без лыж пока рано))) Разбега не хватит)) Ну, если, конечно, маленькие есть с разбегом 1,5-2 метра)) Занятное видео) Круто!

Wesson

У меня Ультик есть (Ultimate от Precision Aerobatics) и лыжи к нему есть, пробег у него конечно не 1.5 но метров трех хватит, главное сесть точно

minorov

Тогда пофиг) Садиться есть куда на лыжах) Главное - до аэродрома добраться) А вот это уже жесть))

minorov
РинатАбдулов:

На кальмато без лыж рано ещё??

Рано