Монино

ДмитрийСмирнов

Есть огромное желание в выходные произвести облет отремонтированого самолетика. На поле кто-нибудь ездил? Возможны взлет/посадка с колес?

Stork1

В прошедшие выходные проезжал мимо, на поле лежал снег, а под ним местами лед.

ДмитрийСмирнов

Собираюсь в субботу приехать после обеда, посмотрю может удастся облетать самолетик.

ДмитрийСмирнов

Прекрасное поле, хорошие люди. Самолетик полетел, но из-за задней “центровки” полет чуть нестал последним.

boss
ДмитрийСмирнов:

Прекрасное поле, хорошие люди.

Дмитрий, так в каком состоянии сама полоса?

Albert

Начало летного сезона прошло успешно.
Полоса чуть сыровата, но не чавкает. Следов автовандализма нет.
Летало несколько ДВС пилотажек. Я после ремонта поднял ДВА “Реактора”.
Появилась новая птица- “Маха”, планер 4 м. Это был первый облет.

Сергей-К
boss:

Спасибо,готовим технику.

. Саш, у меня все готово! Три дня погонял симулятор. Ваня Малышев тоже рвётся в бой. Вопрос к всем нашим: кто с чем новеньким будет летать в этом сезоне? Я подготовил РС-9 15СС.

ivan19891

Я пока на нем мотор уже в пути для большого

Сергей-К

Старый добрый ЯК-12! У меня такой был с куйшовскими красно-белыми поплавками. С воды, со снега - просто супер! Очень зрелищно!

ivan19891

Долго его искал ) цену все гнут щас за него

Albert

Был сегодня проездом. Не летал, сильный ветер (у земли 6-7).
Две трети травы вокруг полосы сгорело после пала, пейзаж еще тот. Даже полосу чуток зацепило, но зарастет.
Зато нашел на полосе три рубля. Не зря съездил.

Сергей-К
Albert:

нашел на полосе три рубля.

Альберт, это я потерял!😁

drueed

Всем привет.

Похоже пора вытаскивать из шкафа свою Экстру. За полгода уже и забыл как ручки дергать…😒😁

11 days later
Albert

В воскресенье, несмотря на прогнозы, полеты удались.
Притащил 2 планера и 2 “Реактора”. Выловил много косяков, избежал аварии из-за отказа сервы, поточился в парении на “Махе”.
Были еще два пилотажника, а под конец Камиль привез аппарат…
Это бывший мой планер F3B Impres Azart, на котором я летал в 90-х. Назаров его восстановил, переделав в мотопланер.
Даже повисел в потоке, несмотря на привычку Камиля летать без фонаря и с отключенным тормозом винта на регуляторе.

ivan19891

Всем привет у меня сборка полным ходом))