Монино

ivan19891

Завтра кто будет? Я еду в первой половине

Этема

Да будет конечно.

Обращение ко всем (некоторым) приезжающим на полеты в Монино:
просьба следить за своим словарным запасом при общении на поле.
Вы там не одни, приезжают женщины, дети.

Polushkin_Sergey

Джентльмены, Коллеги по цеху 😃 Добрый день. Прошу от Вас ДОБРО ? для использования Вашей ГВПП для первого подъема модели, Электричка размах 1м.80 см. Спасибо…

Albert

Сегодня не день Бэкхема.
В 9 приехали на поле - я Вася и Игорь. Жара уже несусветная, еще и ветер поднялся. Игорь на пенолете два раза падал (это при его квалификации), я на втором полете надломил кончик консоли планера и прикончил серву РН (опрокинуло на посадке).
Угольные штыри крыла так накалялись на солнце, что нельзя было взять в руки, и в гнезда толком не лезли.

Polushkin_Sergey

Добрый день. Полностью согласен насчет не дня Бэкхема… 😃 Сегодня в 08.20 мск. у меня увы тоже ничего не полетело 😃 Большое спасибо за “ДОБРО” на использование Вашей полосы!

san_AA

:oЯ Вам посоветовал бы, удалить второе и четвёртое фото, так как на них пропаганда фашисткой свастики

alexrcm2
Polushkin_Sergey:

Добрый день. Полностью согласен насчет не дня Бэкхема… 😃 Сегодня в 08.20 мск. у меня увы тоже ничего не полетело 😃 Большое спасибо за “ДОБРО” на использование Вашей полосы!

Здравствуйте! А что за самолёт? В смысле прототип?

masj-64

В 8:20 хоть не на бензиныче летали?
Как то рановато для полетов

Polushkin_Sergey

Добрый день. ME-109 от ESM Переделанный по “электричку”. Вес 7кг.

22 days later
peringo

Добрый день ! в воскресенье собираюсь полетать, запретов нет из за макса ? кто ни-будь в выходные будет ? что то тихо на ветке

Albert

Сегодня было неплохое утро. Летали пилотажки, кордовые. Я на “Реакторе” вылетал 8 аккумов.
Сергей К. разложил Sbach 342: два раза после 30 с глох движок, второй раз это пришлось в полете по ветру. Сваливание, фюз пополам в 2 местах. Зато он облетал новый ДВС-ный “Пилатус”. Оказался резковат на руль высоты и вроде с задней центровкой, но сел целым. К часу ветер усилился, свернулись.

Albert

Где все? Полдня летал в отличных условиях, временами полный штиль.
Долетался до того, что некоторые фигуры стали получаться.

alexrcm2
Albert:

Где все? Полдня летал в отличных условиях, временами полный штиль.
Долетался до того, что некоторые фигуры стали получаться.

Наверно на МАКСе. Я сегодня планировал приехать, но пришло сообщение о том, что пришла посылка на почту в Москве и в субботу пришлось туда ехать. Из-за этого в воскресенье уже не хватило сил и времени.

Сергей-К

Поступила очередная просьба от администрации монинского музея полетать в районе музея на день авиации 15 августа. У кого есть маленькие и безопасные самолеты по возможности окажите услугу нашим коллегам по авиации.

smg2000

Коллеги, приветствую!
Администрация музея Монино просит 15.08.21 с 11:00 до 14:00 на День Авиации полетать рядом с музеем с узкой асфальтовой полосы. Если необходимо, то обеспечат оцепление для безопасности взлётов и посадок. Над самим музеем летать не надо. Просят покрутить пилотаж в районе этой асфальтовой полосы. Если необходимо, то покосят зону безопасности вокруг дорожки.
Возможно кто то из Вас проявит желание! А то что то тема авиамоделизма в Монино потихоньку загибается. Пилотов летает всё меньше и меньше.
К сожалению, FPV-шники не смогут принять участие - мы на фестивале Большие Гуси в Старице. А так бы с удовольствием!

ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ АВИАШОУ!