Посоветуйте площадку для полетов и тренера под 0.25 мотор

6egemot

rex: я завтра в некрасовке часов с 11 буду, если погода нормальная будет.
берите торики и приезжайте, повоюем
bahus: и ты свой e-starter тащи, будет живой мишенью 😃
мамонты также приветствуются 😆

Bahus

Недождетесь 😃 Улечу от вас 😃 кстати… ветер не смущает заявленный на гисметео.ру? 😃

Хотя с утра может все окей будет 😃

Приеду…

Боюсь, раскритикуете мою постройку в пух и прах 😃

Я правильно понимаю, что это то самое поле, что рядом с таможенной академией? 😃 А то может я на каком другом летал 😃

6egemot

оно самое.
ветер есть, но я все равно через час там буду 😃

6egemot

только вот в следующий раз в середину поля лезть не надо 😆

Bahus

Точняк 😃 Ну ты как, выбрался нормально?

Е-Стартер уже починен. Ждет только нового винта 😃

Кстати, думал тут про третью банку. Прблема вот в чем - номинальное напряжение каждой банки 3,7 вольта. Если их будет три штуки это уже будет 11,1 вольта. Не гикнется ли мой моторчик с такой радости? 😃

6egemot

выбрался, только потом ещё москвич вытаскивать пришлось 😃

моторчик не гикнется, но надо будет ток померять, а то банки загубишь. ну и винт подобрать, чтобы ток большим не был.

Inhabitant

А я в Некрасовке в минувшее воскресенье совершил свой первый короткий полет дистанцией в один круг. 😦 😁
Добирался на электричке. Размер поля для меня как новичка - оптимальный, смущает только количество лыжников и гуляющих с собаками, но можно дождаться, когда в опасной близости никого нет. Интересно, как там летом, наверное, вместо лыжников полно футболистов и велосипедистов, что еще хуже.
А летал я на «Тимке» и допустил несколько типичных для новичка ошибок, о которых не раз читал. Во-первых, выбор первого самолета не самый удачный, для тренера – Тимка слишком бойкий. Во-вторых, OS MAX 25FX мощноват для Тимки, носится как угорелый. В-третьих, обтяжка крыла с обеих сторон прозрачной красной пленкой. Взлетел против ветра, чуть набрал высоту и сразу первый разворот все нормально и за считанные секунды он умчался метров за триста, я едва успел управление «прочувствовать». А там мужик с собакой гуляет. Начал я второй разворот, на мгновение отвлекся на мужика, и потерял ориентацию по крену из-за прозрачного одноцветного крыла, надо было очки надеть. Но развернуться удалось, модель успокоилась, летит ровно – красота. Засмотрелся, опять пара секунд и очередная ошибка – Тимка уже у меня над головой. А в таком положении оценить угол модели к горизонту сложно. Пока я прокрутился на 180 градусов и учитывая Тимкину скорость, короче колом в землю, точнее в снег. И снег не помог. Пришлось топать на электричку. Вот так вот полетал. Хотя самолет пострадал не сильно, легко отремонтировать и добить окончательно.

6egemot

надо было топать ближе к склону, там народ не ходит.

Inhabitant

надо было топать ближе к склону, там народ не ходит.

Склон - это что-то вроде насыпи да? Если да, то я там и летал, метрах в трехстах-четырехстах и столько же до огородов. А мужик с собакой как раз вдоль насыпи и прогуливался. А как там летом, много народу?

Slonenok

По своим наблюдениям могу сказать следующее:

Народ на поле всегда есть - прогуливается с собаками, гуляет, спешит по делам, но максимум человек 10-15 бывает в одно и тоже время. Летом футболистов можно встретить тока на поле между Некрасовкой и кладбищем или около дома стоящего посередине поля по 20 человек максимум. На велосипедах и машинах как правило ездят по дороге от Некрасовки в Люберцы мимо Таможки. Конечно, если неповезет то можно наткнуться на мотодельтоплан или на мотопарапланы, но они летают как правило вечером после 19 часов и не часто.

По поводу того что отвлекаешься на людей, то мое личное мнение - не стоит, так как они сами стоят и смотрят на модель пока она в воздухе, а уж после посадки начинают делать телодвижения, но краем глаза конечно нужно следить за ними.

Что касается полетов непосредственно на стадионе в Некрасовке, то там действительно надо за людьми наблюдать в полные глаза, так как, по своим наблюдениям (8-9 лет назад запускал кордовые там), лезут поглазеть не только, когда модель на земле и ты копошишься с ней, но и во время полета лезут под модель. Так что ужас тама одним словом и нароооодищю поглазеть собирается тьма. 😆

Ну и раз я вижу, что народу полетать на этом поле становится многовато и все летают в разных местах, то хочу узнать на какой частоте летаете? А то бегать по полю и выяснять кто на какой летает просто невозможно, а в скором времени (весной) хотел тоже полетать на поле. 😆

Чуть не забыл указать свою частоту: 35.220.

6egemot

А то бегать по полю и выяснять кто на какой летает просто невозможно, а в скором времени (весной) хотел тоже полетать на поле.  😆
Чуть не забыл указать свою частоту: 35.220.

т.к. завтра ещё не весна, то на всякий случай лучше побегать и спросить частоту… мало ли что.

зы. есть информация, что это поле домами застроят.

Slonenok

Ну вот… Запускали вчера ребята и с ними дяденька электрички на поле. Так я к ним подошол, спросил на какой частоте они летают, на что получил отрицательный ответ. 😦 Сказали: будешь запускать тогда и спосишь, если мы будем на поле или к тебе подойдут, если первым на поле будешь ты летать - закон таков! Ну чтож будем следовать закону. 😃

Про застройку слышал, говорили что с Жюлебина все краны кинут, но пока не кидают и надеюсь в ближайшие лет 5 не кинут, а то обидно будет потерять такое хорошее поле.

А ЛЭП на управление моделью сильно скажется или не очень, если модель около нее пролетит метрах от 20-100?

6egemot

Это небось пионеры были из Вешняков. странные они…

хотя никого там вчера не видел.

зы. лэп мне не мешает. я с другой стороны летаю