Долгопрудный, присоединяйтесь!

ДАВ

Маленький совет, если позволите: надо камеру поставить под крыло и немного направить вниз. Тогда больше будет видно землю и меньше небо. К положению линии горизонта привыкнете быстро, зато обзор откроется. Уравновесить крылья можно грузиком , весом граммов в 5. Намного приятней летать будет.

Boroda_177

По многочисленным просьбам летающих выкладываю немного фото с воскресных полетушек =)


Boroda_177

А также видеоотчет!

p.s.
Сорри за качество, клепал на работе в перекуре почти на коленках 😵

yjastik

Алексей прикольно склепал как обзор получился, ребята в субботу тоже летали!

maloii
ДАВ:

Маленький совет, если позволите: надо камеру поставить под крыло и немного направить вниз. Тогда больше будет видно землю и меньше небо. К положению линии горизонта привыкнете быстро, зато обзор откроется. Уравновесить крылья можно грузиком , весом граммов в 5. Намного приятней летать будет.

Не позволю 😛 . Камера стоит так как нужно. Да линию горизонта хотелось бы видеть, но настоящий пилот же не сидит на крыле самолета и не смотрит в низ 😁 . Решение проблемы, тоесть приближение к реальности это трекер для головы, что уже купленно и жду когда пришлют с америки. По поводу винта мельтешащего, то решение одно, винт в жопу 😉 , тоесть в зад, такой самик тоже в пути 😃 .

marvei
yjastik:

Жаль Олега не было. Кстати мои поздравления с обновкой в 3,5 литра. Олег это ты после последнего заезда на поле решил поменять на вездеход???!!!😉

Приветствую! Да решил что нужно другую машину взять, чтоб не волноваться насчет грязи 😁
Надеюсь на этих выходных приеду, полетаем!

yjastik

я тоже если грязи не будет и с гибдд решу все вопросы!

maloii
yjastik:

а что за группа играет?

Garbage - I think I’m paranoid

ДАВ
maloii:

Да линию горизонта хотелось бы видеть, но настоящий пилот же не сидит на крыле самолета и не смотрит в низ

Все верно. Однако, при таких размерах самолета на видео АБСОЛЮТНО не видно, где установлена камера, на фюзе или на крыле. А камеру направлять надо не совсем вниз, а градусов на 5, тогда и землю видно ( красивей съемки) и горизонт (для пилотажа)

maloii:

По поводу винта мельтешащего, то решение одно, винт в жопу 😉 , тоесть в зад

Если вдруг приспичит самому построить самолет для видео, то тут на форуме где-то есть чертежи “Метроида”. Это самое то, что нужно!

yjastik

да-а-а!!! В эти выходные, погода не утомит жарой. обещают аж 1-5 градусов и слякоть.

Boroda_177
yjastik:

да-а-а!!! В эти выходные, погода не утомит жарой. обещают аж 1-5 градусов и слякоть.

Валера, привет!!! я думаю полетать все равно стоит!!! ты как??? жду ответа

maloii

Думою подъеду ближе к вечеру, вроде как ветер обещают потише 😃

yjastik

подъеду возможно после обеда если что в 12 позвоню насчёт мяса

Boroda_177

Выходные погодой нас не порадовали =(
ждем тепла и солнца!
Собираю пока ЯК-54 потихоньку…
Серега, как мустанг??? какую стадию сборки проходим???

yjastik

[quote=Boroda 177;801713]
Выходные погодой нас не порадовали =(
не только погодой но и вызовом на работу!!! 😵 😦

михсер
Boroda_177:

Летали сегодня здесь, моделисты Долгопрудного отзовитесь! Может у кого есть желание полетать в след. выходные? 😃

Фото с сегодняшних полетушек 😎


Ну что ж, выходные обещают быть теплые и солнечные. Если незабурюсь на дачку то обязательно встретимся и устроим полетушки. Нетерпится Мустангер погонять. До встречи.

uv3dut
михсер:

Ну что ж, выходные обещают быть теплые и солнечные. Если незабурюсь на дачку то обязательно встретимся и устроим полетушки. Нетерпится Мустангер погонять. До встречи.

Меня не забудьте!!!
а то сёня как … один в поле…
Ветерок не приятный, зато землю подсушило…

yjastik

я на после обеда в суботу готов!!! от работы сбегу!!! Лёша организовывай мясо!!!

Boroda_177
yjastik:

я на после обеда в суботу готов!!! от работы сбегу!!! Лёша организовывай мясо!!!

Есть взять мясо!!! у тебя мангал есть??? нужен мангал, а мы ещёстульчики прихватим