Стадион "Наука"

UncleVlady

На “Науке” кто-нибудь еще собирается?
Хочу сейчас съездить на разведку и попробовать ближе к вечеру с самолетом на свой первый полет 😃

iFly

Летаю там изредка по выходным, если время/погода/футболисты позволяют

9 months later
simakov

Стадиот сейчас в состоянии реконструкции. Всё перекопали, трибуны снесли. После реконструкции неизвесно что будет с полётами.

Сейчас функцию лётного поля, выполняет прилегающий к стадеону замёрзший Академический пруд. Вчера собралось 5 моделистов На фотографии место сбора.

iFly
simakov:

Стадиот сейчас в состоянии реконструкции.

Искусственный газон кладут. Покрытие для взлетов/посадок отличное, но не закроют ли свободный вход… Говорят, на стадионе собственник поменялся (раньше был МАИ). В пятницу и субботу выходил на пруд полетать - не комильфо - ветер сильный порывами, дубак. То ли дело неделю назад - на планерочке Изике висел по полчаса в небе…

simakov

Погода Супер с крышь капает Летель Летать Летаь!
Академический пруд сегодня с 13:00 до 15:30

iFly

А у меня работа((( Полеты только в выходные.

alek_j
simakov:

Погода Супер с крышь капает Летель Летать Летаь!

Эх… сижу на работе, смотрю в окно и … до выходных - облом…

simakov

Всем кто сегодня работал извините… леталось сегдня супер. Даже перчатки ненужны были. Солнце! ветра почти небыло. Температура примерно -3градуса. Если повезёт с погодой завтра планирую с 13:00 до 15:30

iFly
simakov:

Всем кто сегодня работал извините… леталось сегдня супер.

Максим, ну что ж ты сыпешь соль на… сахар…Сижу на работе - а сейчас самое время летать … Последние классные деньки зимнего сезона. Еще неделя - и все потечет. Кста ты ведь на вертах летаешь - может, пособишь в воздух моего хорька двухсотого поднять и облетать. А то у меня никак не получается с ним совладать. Стоит в результате на полке, пылится…

simakov
iFly:

Кста ты ведь на вертах летаешь - может, пособишь в воздух моего хорька

Всегда пожалуйста! Приноси.

Барбос:

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, а как на Науке обстоят дела с помехами в 40 Mzh диапазоне?

Особо незамечено не на 35mhz не 40mhz

simakov

Поступило предложение полетать на праздничные выходные! Ориентируемся на 1 час дня и на погоду.
Я сегодня летал снег ещё достаточно плотный, цилина без наста, температура комфортная. Ветер сильный и поэтому предлягаю сместиться в южном направлении на 128метра 74Сантиметра координаты: Шитрота 55°49’52.20"С , долгота 37°32’16.56"В, высота над уровнем моря 158метров здесь ветер почти незаметен.

iFly

Ветер очень сильный. Окна выходят на парк, вижу как верхушки берез мотает. Даже по указанным координатам не комильфо будет, плавали…Очень низкое давление. Хотя… Вроде проясняется, попробую с Зумом к часу выйти.

iFly

Неплохо полетали с Максимом сегодня. Trex 600 и Зум. Невзирая, так сказать, на жутко нестабильную погоду. Если есть желающие присоединиться завтра - послезавтра - подходите к часу дня. Лед уже тает помаленьку, так что надо торопиться.

simakov

Сегодня полетели отлично! Ветер не сильный. Народу было не много. Летали с 13:00 до темна. Общее число пилотов 9шт.😃 Завтра также к 13часам. Я позже приду.

iFly

А хде народ-то? Погода - идеальная, с 11 до полтретьего летал - хоть бы кто еще присоединился…

alek_j
iFly:

хоть бы кто еще присоединился…

а я присоединился, только на Яме, и то же в одиночку 😃

iFly

Ну я тоже был. С 10 утра до половины первого. Взял с собой Изистар и бальзовый Як-55. Як во втором полете при посадке сломал лыжу и курил на земле, а в воздухе парил Изик. Погода с утра кстати шикарная.

iFly

На пруду будет кто сегодня?

13 days later
iFly

Упс…А куда делись все новые сообщения?

simakov

Сервак ёк. Я писал вчера что Хорошо полетали в троём на стадионе. А сегодня могу добавить что сегодня я тоже успел в 19:30 разок.